«Нам бы хватило шесть Месси». Коноплянка рассказал о работе агента
Экс-игрок сборной Украины считает, что самое ценное – передавать опыт
Бывший хавбек сборной Украины, а ныне футбольный агент Евгений Коноплянка рассказал об основных моментах в своей работе.
Экс-игрок национальной команды пошутил, что для представителя футболистов, конечно, лучше работать с такими звездами, как Лионель Месси.
«Конечно, хотелось бы работать только с Месси. Нам бы хватило шести таких – и я бы уже сидел с сигарой, иногда только подсказывая. Но это было бы неинтересно. Самое ценное – передавать свой опыт и видеть, как ребята растут… К каждому игроку надо подобрать свой ключ: одному нужно повышенное внимание, другому – три точных слова, и он уже делает рывок... Например, Велетень: когда мы начали с ним работать, многие тренеры отмечали, как быстро он прогрессирует. Хотелось бы думать, что в этом есть и доля нашей работы. Не претендую на всю заслугу – нет. Но если футболист чувствует поддержку и действительно верит в общее дело, значит, мы делаем все правильно», – сказал 36-летний Коноплянка.
Владислав Велетень – украинский полузащитник житомирского «Полесья» и сборной Украины. В нынешнем сезоне 23-летний игрок провел на клубном уровне 9 игр, в которых отличился двумя голами.
Ранее Коноплянка оценил уровень украинских футболистов, которые заиграны за европейские топовые клубы. По мнению специалиста, украинцы очень востребованы за кордоном.
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
Владислав Бленуце так и не сумел завоевать место в стартовом составе киевской команды
Церемония жеребьевки назначена на 19:00 по киевскому времени