Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Украина. Премьер лига
| Обновлено 28 октября 2025, 21:01
709
0

Александр ФИЛИППОВ: «Мы сегодня были одним целым, потому и победили»

Нападающий «Полесья» – о борьбе с защитниками «Кривбасса» и серии неудач

| Обновлено 28 октября 2025, 21:01
709
0
Александр ФИЛИППОВ: «Мы сегодня были одним целым, потому и победили»
ФК Полесье

В выездном матче «Кривбасс» – «Полесье» (0:1) команда из Житомира прервала неприятную серию поражений и завоевала важные три очка. Форвард «Полесье» Александр Филиппов поделился своими эмоциями после игры эксклюзивно для Sport.ua.

– Прокомментируйте, пожалуйста, игру, ваше впечатление от матча.

– Да, прежде всего, поздравляю всех болельщиков и всю нашу команду с победой, которая очень важна и тяжела. Мы понимали, что едем к очень непростому сопернику, который особенно хорошо играет дома. Они уже обыгрывали команды, набирали зачетные пункты. Мы понимали, что и наша серия поражений затянулась, потому хотели это перевернуть. Благо, это удалось. Мы сегодня как тренер отметил, были одним целым, за счет чего и победили.

– Расскажите, пожалуйста, о вашем противостоянии с защитниками «Кривбасса». Вы с ними сражались весь первый тайм, даже желтую карточку получили.

– Да, это же контактный вид спорта, потому что вы должны понимать, что всегда идет борьба. Нет разницы – с «Кривбассом», «Динамо», «Шахтером» или с «Кудровкой». Со всеми тяжело играть. Поэтому это нужно делать, потому что эти микродуэли многое решают в матче.

– Сегодня гол забил ваш конкурент по линии нападения, Николай Гайдучик. Поздравили его с голом?

– Да, конечно. Главное – это команда, я всегда так говорил. Он молодец, он хорошо работает, он заслуживает этого. Поэтому главное, что мы победили и двигаемся дальше.

Игорь ЛЫСЕНКО, для Sport.ua

Оцените материал
(6)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.