ОФИЦИАЛЬНО. Арсенал продал полузащитника в немецкий клуб
Альберт Самби Локонга перешел в «Гамбург»
Немецкий клуб «Гамбург» официально объявил о подписании 25-летнего бельгийского полузащитника Альберта Самби Локонги из лондонского «Арсенала», который не входил в планы главного тренера Микеля Артеты.
По информации известного портала Transfermarkt, игрок перебрался в Бундеслигу за 300 тысяч евро. Контракт между Альбертом и «Гамбургом» подписан до лета 2028 года.
«Меня здесь тепло приняли, и я уже не могу дождаться, чтобы начать работать с этими замечательными людьми. Я командный игрок. Очень хочу использовать свои качества, чтобы помочь команде – будь то голы, ассисты или работа в обороне. Просто хочу начать. Хочу выйти на поле и играть в футбол», – сказал Локонга.
Прошлый сезон бельгиец провел на правах аренды в испанской «Севилье», сыграв 23 матча и отдав два ассиста.
Контракт Локонги с «Арсеналом» длился четыре года, в течение которых бельгиец трижды отправлялся в аренду. За этот период он провел 39 матчей за лондонскую команду, однако ни забить, ни отдать результативную передачу ему не удалось.
All the details 👉 https://t.co/YNgCx68stZ 🗞️
— HSV English (@HSV_English) September 1, 2025
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
Киевляне готовы выложить два миллиона евро
«Шахтер» отправил своих представителей в Хорватию