4012
9

Грузия А – Украина – 26:10 (16:3)

Тюриков набрал 10 очков сборной Украины в Тбилиси

Сборная Украины уступила в товарищеском матче второй сборной Грузии. Наши регбисты проигрывали после первого тайма 13 очков, но сумели прибавить после перерыва, сократив разницу в счете до 6 очков после попытки Максима Тюрикова (он же набрал все оставшиеся очки). Но конец встречи снова прошел с преимуществом хозяев, которым удалось отметиться еще одной попыткой.

В целом, наша команда провела неплохой матч и могла бы добиться большего. К сожалению, Максим Тюриков не реализовал 4 штрафных удара, хотя и был близок к цели в большинстве случаев. 15-й номер реабилитировался заносом попытки, завершив атаку нашего веера во втором тайме.

Грузинский «киккер» или «бьющий», Ираклий Киосошвили, целился долго и бил без промаха. Благодаря трем его точным штрафным грузины за какие-то 10 минут в первом тайме оформили себе 9-очковый отрыв. Под конец тайма им удалась и попытка. Удачно выполненный коридор неподалеку от нашей зачетки кончился тем, что грузины продавили наших нападающих и Джаба Брегвадзе положил попытку.

Наша команда неплохо смотрелась после перерыва, несколько раз была близка к грузинской зачетке и следовательно попытке. К сожалению, несколько хороших шансов было упущено, но на 66-й минуте комбинация прошла так, как надо и Тюриков в левом углу поля завершил усилия партнеров.

Впрочем, в оставшиеся 15 минут игры попытку удалось занести не украинцам (которые, в таком случае, могли бы и вырваться вперед), а хозяевам поля. Вновь, как и в первом тайме, им это удалось на последней минуте, а Киосошвили установил окончательный счет в матче.

Грузия А – Украина – 26:10
Очки: Киосошвили, 22 (3:0), Киосошвили, 28 (6:0), Киосошвили, 32 (9:0), Тюриков, 35 (9:3), Брегвадзе, 40 (14:3), Киосошвили, 40 (16:3), Тюриков, 66 (16:8), Тюриков, 67 (16:10), Киосошвили, 75 (19:10), попытка грузин, 80 (24:10), Киосошвили, 80 (26:10).