Спортивная премия 2025 года. Голосование экспертов
Испания
|
4760
1

Модрич решил перейти в итальянский клуб, который не попал в еврокубки

Хорватский полузащитник подпишет контракт с «Миланом», который занял восьмое место в лиге

Модрич решил перейти в итальянский клуб, который не попал в еврокубки
Getty Images/Global Images Ukraine. Лука Модрич

Полузащитник мадридского «Реала» и сборной Хорватии Лука Модрич принял решение подписать контракт с итальянским «Миланом». Об этом сообщил авторитетный инсайдер Фабрицио Романо.

39-летний футболист покинет чемпионат Испании на правах свободного агента, так как у него завершается контракт с королевским клубом. Накануне «сливочные» официально объявили об уходе именитого хорвата.

«Милан» предложит полузащитнику контракт на один год с возможностью продления еще на один. Зарплата футболиста составит 3.5 млн евро в год без учета бонусов. Лука намерен провести ближайший сезон на высоком уровне, чтобы помочь сборной Хорватии на чемпионате мира, который состоится в 2026 году.

В текущем сезоне игрок провел 57 матчей во всех турнирах, в которых забил четыре гола и отдал девять результативных передач. Полузащитник перебрался в Мадрид из английского «Тоттенхэма» в августе 2012 года.

В составе «Реала» Модрич выиграл 28 трофеев: Лигу чемпионов (шесть раз), Клубный чемпионат мира (шесть), Ла Лигу (четыре), Кубок Испании (два), Суперкубок Испании (пять), Суперкубок УЕФА (пять).

Оцените материал
(15)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
ivankondrat96
Рік чи навіть два Модрич ще зможе побігати. А потім можна і на пенсію