Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
WTA
| Обновлено 30 мая 2025, 18:11
1916
1

ГАШЕК: «Соревнования под эгидой WTA превратились в рекламу войны»

Доминик Гашек поддержал в социальной сети украинскую теннисистку Элину Свитолину

| Обновлено 30 мая 2025, 18:11
1916
ГАШЕК: «Соревнования под эгидой WTA превратились в рекламу войны»
Getty Images/Global Images Ukraine. Доминик Гашек

Двукратный обладатель Кубка Стэнли и олимпийский чемпион Доминик Гашек поддержал в социальной сети украинскую теннисистку Элину Свитолину после ее интервью британскому лорду Майклу Эшкрофту, в котором она призналась в чувстве ненависти к путину и россии.

«Поскольку россия ведет империалистическую войну и совершает самые ужасные преступления на территории ее родной страны – Украины, я полностью понимаю чувства этой выдающейся теннисистки. Самое печальное – это то, что теннисная федерация WTA, частью которой она является, продолжает допускать к участию российских теннисистов, которые ни разу официально не осудили российскую империалистическую войну.

В результате все теннисные соревнования под эгидой WTA превратились в огромную рекламу российской войны, и из-за этих турниров было убито и искалечено огромное количество людей. Это, безусловно, наносит огромную психологическую травму всем украинским спортсменам, которым приходится выступать против граждан россии – живой рекламы страшных российских преступлений на украинской земле.

Украинские спортсмены должны подать в суд на эти соревнования, и я убежден, что им присудят сотни миллионов евро-долларов компенсации за колоссальный моральный ущерб».

Оцените материал
(20)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Даяна Ястремская – Ши Хань. Прогноз и анонс на матч WTA 250 в Гуанчжоу
Теннис | 28 октября 2026, 11:17 1
Даяна Ястремская – Ши Хань. Прогноз и анонс на матч WTA 250 в Гуанчжоу

Поединок 1/8 финала состоится 28 октября и начнется не ранее 13:00 по Киеву

Ярмоленко тоже взял слово. Суркис определился, кто возглавит Динамо
Футбол | 27 октября 2026, 13:07 15
Ярмоленко тоже взял слово. Суркис определился, кто возглавит Динамо

Мацей Кендзерек уже скоро может полноценно возглавить киевскую команду

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Цуренко намагається щось робити в цьому напрямку.