Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Украина. Премьер лига
| Обновлено 30 декабря 2025, 03:44
408
1

Василий Кобин мог оказаться в Днепре и сыграть в финале Лиги Европы

Трансфер не состоялся, в Днепр перешел Артем Федецкий

| Обновлено 30 декабря 2025, 03:44
408
Василий Кобин мог оказаться в Днепре и сыграть в финале Лиги Европы
ФК Минай. Василий Кобин

Футбольный журналист Игорь Цыганык рассказал подробности давней трансферной истории, связанной с возможным переходом Вячеслава Кобина в Днепр.

По его словам, в период, когда днепровский клуб выбирал между Артемом Федецким и Вячеславом Кобиным, именно Кобин был первым вариантом для усиления состава.

Цыганык отметил, что футболист реально мог перейти в Днепр, и предложение ему сделали в первую очередь. По словам журналиста, в случае такого перехода Кобин мог даже сыграть в финале Лиги Европы 2015, однако трансфер в итоге не состоялся.

Журналист подчеркнул, что срыв перехода не был связан с финансовыми условиями. Зарплаты, по его информации, в Шахтере и Днепре были примерно одинаковыми. Причины, по которым трансфер не состоялся, лежали в другой плоскости, однако детали этой ситуации достоверно неизвестны.

По словам Цыганика, Днепр рассматривал Кобина как приоритетный вариант, но переход так и не был реализован. Артем Федецкий играл за Днепр с 2012 по 2016 год. В финале Лиги Европы 2014/15 Днепр уступил испанской команде Севилья (2:3).

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Бенфика с украинцем одержала волевую победу в выездном матче
Волейбол | 08 февраля 2026, 03:50 0
Бенфика с украинцем одержала волевую победу в выездном матче

Команда Валерия Тодуа отыгралась после поражения в первом сете

Расписание и результаты матчей украинок на турнирах ITF на 02-08.02
Теннис | 08 февраля 2026, 19:58 5
Расписание и результаты матчей украинок на турнирах ITF на 02-08.02

Следите за результатами украинок на турнирах ITF на этой неделе на Sport.ua

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Iigor6583
Бла, бла, бла, ні про що.