15

ВИДЕО. Творит историю! Роналду – первый футболист, который забил 900 голов

Легендарный нападающий забил за сборную Португалии в ворота Хорватии

Getty Images/Global Images Ukraine. Криштиану Роналду

Сегодня, 5 сентября, проходит матч группового этапа Лиги наций. Сборная Португалии в Лиссабоне принимает Хорватию.

Все самые яркие моменты матча доступны в режиме Live в Telegram Sport.ua

39-летний нападающий клуба «Аль-Наср» Криштиану Роналду вышел в стартовом составе сборной Португалии. Роналду удвоил преимущество «европейских бразильцев» на 34-й минуте, забив с передачи Нуну Мендеша. После первого тайма счет в матче 2:1.

Этот гол стал историческим для Роналду. Португалец забил 900-й гол в профессиональной карьере, проведя 1236 матчей. Криштиану стал первым футболистом в истории, который добрался до отметки в 900 голов. У Лионеля Месси за карьеру 838 голов, у легендарного Пеле – 762.