Завершились два матча плей-офф юниорского чемпионата мира среди женщин

121
0
IHF

Завершились два матча плей-офф юниорского чемпионата мира 2024 по гандболу среди женщин, который проходит в Северной Македонии.

Сборная Чехии без проблем обыграла команду Ирана в сетке за 25-28 места. За первые 20 минут игры чешки забросили 11 мячей, на которые иранские гандболистки смогли ответить только одним точным броском, и первый тайм сборная Чехии выиграла с разницей +12. После перерыва игра выровнялась, но сократить разрыв иранки не смогли, хоть Фатемех Мерих забросила девять мячей с 13 бросков. В итоге сборная Чехии смогла сохранить преимущество в 12 мячей до финальной сирены.

В матче сетки за 29-32 места сборная США переиграла команду Мексики. Первый тайм прошел при равной игре с переходами инициативы от одной команды к другой и завершился ничьей. После перерыва американки смогли взять игру под свой контроль и в середине второго тайма забросили шесть мячей подряд. И несмотря на старания своих вратарей Андреа Де ла Крус и Каревит Венансио, которые на двоих отразили 18 бросков из 42, мексиканки в итоге уступили с разницей в четыре мяча.