| Обновлено 29 июня 2024, 01:13
371
0

ЧМ-2024 U-20. Венгрия стала первым финалистом, победы Швеции и Чехии

Завершился первый полуфинал и два матча плей-офф юниорского чемпионата мира среди женщин

371
0
IHF

Завершился первый полуфинал и два матча плей-офф юниорского чемпионата мира 2024 по гандболу среди женщин, который проходит в Северной Македонии.

Сборная Венгрии стала первым финалистом чемпионата мира после победы над командой Нидерландов. В первом тайме инициатива была у «оранжевых», которые на перерыв ушли лидерами с разницей в три мяча. Но после перерыва венгерки «включились» и сделали серию в три мяча, сократив к середине тайма отставание до двух мячей. А в последние десять минут сборная Венгрии забросила девять мячей, на которые нидерландки ответили тремя, и выиграла матч с разницей в четыре мяча.

В матче сетки за 5-8 места сборная Швеции переиграла Исландию. В первом тайме небольшое игровое преимущество было у шведок, который выиграли тайм с разницей в два мяча. А во второй половине встречи исландки смогли перехватить инициативу, сделали серию из четырех заброшенных мячей и повели в счете. Но удержать преимущество они не смогли – сборная Швеции забросила пять мячей подряд, в оставшиеся десять минут преимущество не упустила и выиграла с разницей в два мяча.

А в матче за 25-е место сборная Чехии разгромила команду Тайваня с разницей +21. При этом больше всего бросков по воротам сделали тайваньские гандболистки Тень Юньцзюй и Лень Йилин – 27 на двоих. Только точными из них были только восемь.