| Обновлено 17 января 2024, 18:18
4643
16

Женский Прометей остается в еврокубковом турнире

Победив румынскую команду «Альба» со счетом 3:1, украинки продолжат выступление на евроарене

4643
16
СEV

Сегодня в румынском городе Миовени состоялся матч 6-го заключительного тура группового этапа женской Лиги чемпионов по волейболу. Украинский «Прометей» встречался с командой «Альба» из другого города Румынии Блаж.

Перед этой встречей ситуация в группе Е была очень запутанной и все команды сохраняли шансы продолжить выступления в еврокубках. С другой стороны, в случае поражения «Прометей» или «Альба» могли вообще завершить свой нынешний евросезон.

Игра прошла с преимуществом подопечных Ивана Петкова. В упорной борьбе они сумели выиграть три из четырех партий и добились общего успеха со счетом 3:1.

Лига чемпионов по волейболу. Женщины. Сезон 2023-2024 гг.
Групповой этап. Шестой тур. 16 января
Группа Е. Миовени (Румыния)
«Прометей» (Днепр, Украина) – «Альба» (Блаж, Румыния)

3:1 (25:22, 25:20, 16:25, 25:21)

Таким образом, «Прометей» набрал 9 очков и уже точно не займет последнее 4 место в группе, продолжив выступление на евроарене. А в каком из турниров (Лиге чемпионов или Кубке ЕКВ), станет известно после поединка французского «Волеро» и польского «ЛКС».