| Обновлено 07 апреля 2024, 00:49
337
0

Женский Прометей стал чемпионом Украины в Суперлиге

Днепровская команда установила уникальное достижение, не проиграв в турнире ни одной партии

337
0
ПВЛУ

В Черновцах завершилась финальная серия (до трех побед) чемпионата Украины по волейболу среди женщин Суперлиги. Днепровский «Прометей» в третий раз обыграл своих землячек из «Аланты» и снова со счетом 3:0.

В отличие от предыдущих двух поединков, когда соперницы хотя бы в одной партии давали настоящий бой лучшей команде страны, на этот раз борьбы вообще не было. Счет в партиях 25:12, 25:15 и 25:11 только подтвердил, что «Прометей» в этом сезоне был явно сильнее всех украинских команд, причем на несколько порядков.

Кстати, подопечные Ивана Петкова установили уникальное достижение. Во всех играх чемпионата Суперлиги (в групповом этапе и сериях плей-офф), а также в розыгрыше Кубка страны они добились побед с одинаковым счетом 3:0.

Чемпионат Украины по волейболу. Суперлига. Женщины
Финал. Черновцы. Третий матч. 6 апреля
«Прометей» (Днепр) – «Аланта» (Днепр)

3:0 (25:12, 25:15, 25:11)
Счет в серии – 3:0

Следует добавить, что «Прометей» завоевал золотые награды в четвертый раз подряд. В первый раз это было в сезоне 2020-2021 годов.