Мудрик помог Челси, матч Забарного и нереальный Ливерпуль

Два украинца сыграли в матчах АПЛ

11767
16

Челси после неудачного матча с Ньюкаслом сумел реабилитироваться, обыграв Брайтон со счетом 3:2. При этом лондонцы снова доигрывали встречу в меньшинстве.

Хавбек Михаил Мудрик вышел в основном составе и отыграл до 80-й минуты. Украинец был активен во втором тайме после удаления Галлахера. В одной из контратак Михаил заработал пенальти, который реализовал Энцо Фернандес.

Синие поднялись на 10-е место АПЛ.

Украинец Илья Забарный провел весь матч в составе Борнмута, однако команда не удержала победу над мощной в нынешнем сезоне Астон Виллой. Бирмингемцы сравняли счет на 90-й минуте.

Отметим невероятный камбэк Ливерпуля в матче с Фулхэмом. Еще на 87-й минуте команда Юргена Клоппа проигрывала 2:3, но Эндо и Александер-Арнольд забили два гола за две минуты и принесли Красным победу 4:3.

Чемпионат Англии. 14-й тур

Челси - Брайтон 3:2
Голы: Фернандес, 17, 65 (с пен), Колвилл, 21 - Буананотте, 43, Педро, 90+2

Челси: Санчес, Дисаси, Тиаго Силва, Бадияшиль, Колвилл, Галлахер, Мудрик (Броя, 81), Фернандес, Кайседо, Стерлинг (Палмер, 66), Джексон (Матсен, 72)

Брайтон: Стил, Велтман, Игор (Бейкер-Боайтей, 84), ван Хекке, Хиншелвуд (Милнер, 57), Лаллана (Жоао Педро, 57), Гилмор, Буонанотте (Митома, 57), Балеба (Гросс, 57), Аденгра, Фергюсон

Удален: Галлахер, 45

Борнмут - Астон Вилла 2:2
Голы: Семеньо, 10, Соланке, 52 - Байлли, 20, Уоткинс, 90

Ливерпуль - Фулхэм 4:3
Голы: Лено, 20 (в свои ворота), Макаллистер, 39, Эндо, 87, Александер-Арнольд, 88 - Уилсон, 25, Тете, 45, Декордова-Рид, 80

Ливерпуль: Келлехер, Александер-Арнолд, Матип (Конате, 69), ван Дейк, Цимикас, Собослаи (Гакпо, 64), Макаллистер (Гомес, 65), Гравенберх (Эндо, 83), Салах, Диас, Нуньес

Фулхэм: Лено, Тете (Кастань, 75), Рим, Басси, Робинсон, Рид (Винисиус, 90), Уилсон (Кэрни, 62), Перейра (Виллиан, 62), Палинья, Ивоби (Декордова-Рид, 75), Хименес

Вест Хэм - Кристал Пэлас 1:1
Голы: Кудус, 13 - Эдуард, 53