Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

WTA
| Обновлено 20 июля 2023, 02:08
17833
13

«Запретите ей играть!» Теннисный мир – про скандал и слезы Шуай в Венгрии

Стоит надеяться, что Катерина Байндл выбьет Амариссу Тот...

| Обновлено 20 июля 2023, 02:08
17833
13
«Запретите ей играть!» Теннисный мир – про скандал и слезы Шуай в Венгрии
Twitter. Чжан Шуай и судья

Вечером, 18 июля, состоялся матч 1/16 финала грунтового турнира серии WTA 250 в Будапеште (Венгрия) между венгерской теннисисткой Амариссой Тот (WTA 548) и представительницей Китая Чжан Шуай (WTA 45). Китаянка снялась с матча после 11-го гейма первого сета.

При счете 5:5 (15:15) в первом сете китаянка пробила в линию, но ей засчитали аут. Судья также подтвердила это решение линейного. Китаянка позвала супервайзера, но он заявил, что не имеет право фиксировать ауты. Матч продолжился, а после следующего розыгрыша венгерка подошла и стерла след от удара, чтобы ничего нельзя было доказать. При этом трибуны освистали Шуай, которая пыталась протестовать.

После обсуждения этого вопроса с официальными лицами Шуай осталась в слезах и снялась с матча. Она нашла в себе силы подойти к судье и сопернице и пожать им руки. После этого Амарисса победно вскинула руки.

После матча Шуай выложила видео с ударом и написала комментарий: «Вся работа на тренировках впустую, когда хочешь пробить ближе к линии и даже попадаешь в нее, а все равно засчитывают аут».

Представители теннисного мира не оставили этот эпизод без внимания. Критика судьи и Амариссы Тот была повсюду.

Онс Жабер: «Вся поддержка Шуай ❤️ Это неприемлемо».

Денис Шаповалов: «Празднование 🤦🏼‍♂️ Это так плохо».

Моника Пуиг: «Так жалко Шуай. Разбивает мне сердце 😞».

Дарья Сэвилл: «Ноль уважения к этой девушке Тот. Ноль! Я так злюсь. Мне так жаль Шуай. Тот «выиграла» это очко и «выиграла» этот матч, но ее репутация испорчена......... 🤢🤮🤢🤮».

Каролин Гарсия: «Мы все знаем, какой девушкой является Шуай. Держись!»

Кристина Младенович: «Невообразимая ошибка и ужасное поведение соперницы. Ты в другой лиге, Шуай. Мы с тобой!»

Мария Саккари: «Чжан Шуай самый приятный игрок в туре! Этому нужно просто запретить участвовать в Туре».

Айла Томлянович: «Совершенно отвратительное поведение. Чжан Шуай лучше человек, чем многие из нас, потому что она пожала руку судье и этой девушке».

В следующем раунде турнира Амарисса Тот сыграет против украинки Катерины Байндл. Надеемся, Катерина выбьет венгерку при ее же трибунах...

Оцените материал
(32)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Третья ракетка мира остановила Ястремскую на супертурнире в Мадриде
Теннис | 27 апреля 2024, 22:26 10
Третья ракетка мира остановила Ястремскую на супертурнире в Мадриде

Даяна почти сумела камбэкнуть в первой партии после 0:5, но сил не хватило

ОФИЦИАЛЬНО. Экс-тренер Челси стал президентом Порту
Футбол | 28 апреля 2024, 08:25 2
ОФИЦИАЛЬНО. Экс-тренер Челси стал президентом Порту

Андре Виллаш-Боаш победил на выборах

Комментарии 13
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
fedd1979
Просто чергове підтвердження того, хто  такі угорці
Korkust
Спорт ЮА я собі дозволю вас трішки підкорегувати! Тот стерла помітку не перед тим як викликали супервайзер в, а після того! Прийшла Супервайзер і сказала, що вона чи не може, чи не вповноважена дивитись аути і корегувати суддю я якщо чесно так і не зрозумів! Суддя взагалі не зрозуміло куди дивилася, так як вона спустила і пер віри, і навіть з камери було чітко видно, що відмітка чітко на лінії! Так от після того як цей цирк закінчився від Супервайзера, Судді і Тот яка промовчала в цій ситуації, продовжилась гра, і після наступного розіграшу Тот демонстративно пішла до лінії і стерла відмітку🤯🤯🤯 Я якщо чесно то після перегляду всього епізоду був шокований! І доречі Тот після відмови Шуай підняла руки до гори і святкувала перемогу ніби вона п р могла і дійсно заслуговує це робити! Що ще цікаво то родичі чи друзі Тот на трибуні під час цього епізоду демонстративно знущалися на Шуай! Сміялися і висловлювалися і судячи по реакції Шуай це було просто знущання над нею!((((( Якось так
Владимир  одесский
Ніяких ні людських, ні спортивних цінностей у мадярки не має. Від слова зовсім. Таким індивідуумам не місце у спорті!
Fdail
Цій Тот усього 20, але від такого сорому вона вже не відмиється за всю свою кар'єру, якщо її кар'єра буде довготривалою + скоріш за все, стане "нерукопожатною" для частини тенісисток.
EGOS
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
aliali
Мерзкий эпизод, конечно. И чёрт с ним со стиранием линии, то той конченой считается, не 18-й век, вроде. Куча камер, всё заснято-зафиксировано. Судьи - резиновые изделия.
Viktor Kovtun
угорщина ри...си
Kate
Типова маярка
inspekcha85
Думаю что То нужно бросать теннис ,начинать осваивать и  практиковать тайский массаж.Есть неплохие шансы преуспеть в этом деле.
Serhii P.
Вона така ж угорка як і Шуай (обидві азіатки). І взагалі, Шуай це якась шмата, а не тенісистка. Ти ж з першої 50-ти, граєш проти тенісистки з 500-ї сотні. Ну зарахували їй очко і що? Розмазала її по корту, показала свій клас та й усе. А ні, образитись і побігти в роздягальню плакати.