Золото и серебро. Украины завоевала еще две медали Европейских игр в карате

3253
18
Getty Images/Global Images Ukraine. Анита Серегина

Сборная Украины завоевала еще две медали Европейских игр 2023 года в карате.

У мужчин в весовой категории до 75 кг золото завоевал Андрей Заплитный. В финале он повторно победил итальянца Даниэле Де Виво.

У женщин в весовой категории до 61 кг серебро завоевала Анита Серегина. В финале украина проиграла представительнице Германии Рим Хамис.

Вчера золото завоевала Анжелика Терлюга.

(5)

Легендарный Депор вернулся в профи. Этому помог экс-форвард Динамо и Карпат
Футбол | 15 мая 2024, 13:34 7

Последние четыре сезона команда из Ла-Коруньи провела в третьем по силе дивизионе испанского футбола

Куртуа может внезапно покинуть Реал. Тибо имеет соблазнительные предложения
Футбол | 15 мая 2024, 06:55 0

Звездным вратарем интересуются клубы из Саудовской Аравии

Комментарии 18
Алексей
Всё это хорошо конечно, но в лёгкой атлетике безобразие наши во 2 дивизионе сразу выступили, а остальные смотрят на результаты наших не хорошо и не честно
Алексей
Да стрелки пока не очень, а вот Павлова в стрельбе из лука показала первое место в квалификации  но дальше пойдёт на вылет и как оно будет не знаем гребля и каратисты радуют в гребле супер тренер поднял на высший уровень
DK1961
Все это замечательно, но...
1. Очень странно построены соревнования в легкой атлетике. Украина оказалась в 3-м дивизионе, выступила раньше 2-го и 1-го дивизионов. Теперь ОСНОВНЫЕ соперники, зная результаты украинцев, могут их опережать. Я не прав?
2. Украина РАЗГРОМИЛА всех на последнем чемпионате Европы по плаванию в артистичном плавании (7 золотых медалей из 9!). А сейчас... Уже в 3-м виде даже в призеры не попадают. Причем в СОСТАВЕ СУДЕЙ превалируют в основном дамы из конкурентов - Испании, Италии, Греции. Как то подозрительно все это... Я не прав?
3. Совершенно безобразно выступаю стрелки, которым дали возможность (международная федерация) получать дополнительные лицензии на Олимпиаду. Пока что это сделала только Костевич (3 место). Из года в год стрелки выступают все хуже. Я не прав?
Больше писать не буду, итак буков много получилось. Ну вы все поняли (надеюсь).
Alexx
Молрдцы .Вата в шоке
Алексей
Ещё не досчитались медали прыжки в воду провалили последний прыжок, магучих слабо прыгнула 1м97 см этого не хватит для золота и бех плохо прыгнула
Алексей
Вот лузан могла и золото выиграть, но и так нормально ну всё таки тут я надеялся что она возьмёт золото, в тхеквондо тут юную украинку засудили, не досчитались медали в синхронном плавание и да ещё стрелки плохо выступили, ещё баскетбол 3 на 3 вообще дно не вышли из группы и играли очень плохо
DK1961
Украина уже 4-я в общем зачете (на сегодняшний день была первая). Стремительно вперед уходит Италия (8 золотых и 22 всего медалей), по 6 золота у поляков и испанцев, Украина 5 (и 11 медалей всего). Ну пока так. Самое главное - побольше взять лицензий на Олимпиаду в Париж, но с этим (чувствую) будет проблемы...