Вратарь поймал кураж. Украина обыграла Марокко и вышла в 1/4 финала ЧМ

Сине-желтые в 1/8 финала ЧМ по socca переиграли марокканцев со счетом 3:1

132654
13
Socca World Cup

Вечером 9 июня сборная Украины выиграла матч 1/8 финала на ЧМ-2023 по socca, который проходит в немецком Эссене, и вышла в четвертьфинал.

Соперником сине-желтой сборной в 1/8 финала была команда Марокко, которая в предыдущем раунде по пенальти обыграла сборную Омана (0:0, пен. 1:0). Подопечные Виталия Мельника в 1/16 финала с некоторыми сложностями обыграли команду Албании (3:1).

Все самые яркие моменты матча доступны в режиме Live в Telegram Sport.ua

Матч 1/8 финала удачно сложился для сине-желтых. Будучи фаворитом, сине-желтые забили два гола. А затем кураж поймал кипер украинцев Святослав Марканич, который отбивал все, что летело в створ его ворот.

Марокканцы в конце игры сократили отставание, но сборная Украины забила третий гол и выиграла матч со счетом 3:1.

У сине-желтой команды голами отличились Александр Колесников, Денис Сандецкий и Евгений Шайдюк.

В четвертьфинале 10 июня в 18:30 по киевскому времени Украина сыграет против Бразилии, чемпионов мира 2022.

Socca является разновидностью мини-футбола, отличаясь от него количеством игроков и размером поля. Матчи проходят в формате 6 на 6 игроков, два тайма по 20 минут.

ЧМ-2023 по socca

1/8 финала. Эссен (Германия), 9 июня

Украина – Марокко 3:1

Голы: Александр Колесников, 18, Денис Сандецкий, 30, Евгений Шайдюк, 40+1 – Айюб Бахруджи, 40