Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
WTA
|
10690
23

Свентек снялась с матча против Рыбакиной в 1/4 финала супертурнира в Риме

Ига практически дожала представительницу Казахстана в двух сетах, но увы...

Свентек снялась с матча против Рыбакиной в 1/4 финала супертурнира в Риме
Getty Images/Global Images Ukraine. Ига Свентек

Первая ракетка мира Ига Свентек (Польша) не смогла выйти в полуфинал грунтового турнира серии WTA 1000 в Риме (Италия).

В четвертьфинале соревнований полька снялась с матча против Елены Рыбакиной (Казахстан, WTA 6) в третьем сете. Игра длилась 2 часа и 19 минут.

WTA 1000 Рим. Грунт. 1/4 финала

Ига Свентек (Польша) [1] – Елена Рыбакина (Казахстан) [7] – 6:2, 6:7 (3:7), 2:2, RET., Свентек

После второго сета Ига взяла медицинский перерыв и вернулась на корт с перевязанным правым бедром.

Во второй партии Свентек уверенно побеждала 4:2 и имела 5 скрытых матчболов за сет, но не смогла дожать соперницу.

За матч Ига отдала всего 1 подачу.

Это была четвертая встреча теннисисток. Полька проиграла третий поединок. В 2021 и 2022 году Ига брала титулы на кортах Рима.

В полуфинале тысячника в столице Италии Рыбакина встретится с Аленой Остапенко, которая на своем пути обыграла Паулу Бадосу. В поединке 1/2 финала в нижней части сетки сыграют Ангелина Калинина и Вероника Кудерметова.

Оцените материал
(88)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Монфис не смог смириться после развода со Свитолиной и принял решение
Теннис | 23 октября 2026, 07:11 22
Монфис не смог смириться после развода со Свитолиной и принял решение

Издание L’Équipe – о состоянии Гаэля после неожиданной новости

Подана петиция о присвоении бывшему игроку сборной звания Героя Украины
Футбол | 23 октября 2026, 11:55 4
Подана петиция о присвоении бывшему игроку сборной звания Героя Украины

Петицию Президенту Украины подала дочь бывшего футболиста

Комментарии 23
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Швидкого одужання Іга!!! Сподіваємося Остапенко розмаже цього шланга по корту!!!
Травма перед РГ - це  дуже недобре . Бажаю швидкого одуження. І трішки про матч. До сьомого гейму другого сету Іга повністю контролювала хід гри, та й по грі на подачі від обох це більше нагадувало чоловічий теніс. А ось сам сьомий гейм - повністю провина Іги, нажаль.  Сипала купу помилок і сама віддала його. А далі, на тайбрейку Рибакіна відчувала себе як "риба у воді" ( за цей сезон всього один програний тайбрейк). Шкода, шкода, але в Парижі вже хочеться бачити сильну Свьонтек , яку ми полюбили минулого року. Впевнену, без психів,  ментально стійку першу ракетку Ігу Свьонтек.  Причому цей Париж вкрай важливий для того, щоб утриматися в статусі першої ракетки світу. А Остапенко,  якщо буде в настрої,  повинна виносити Рибакіну на грунті. 
Здоров'я важливіше. Альона, якщо не станеться нічого екстраординарного, повинна перемагати цю...
Ех, залишається Ангеліна одна проти усієї нечисті(. 
Браво Єлена! І знову чергова вже четверта поспіль перемога над першою ракеткою світу! Гра Єлени приємно дивує 
В другій половині другого сету Рибакіна зламала Свьонтек. Початок для Лени був, як тренування,  потім Лена піймала свою гру і її вже було не зупинити і Іга це зрозуміла. Швидкого одужання Іге, а Рибакіной нового трофею