Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Германия
|
1126
0

МАРИКА: «Жду встречи с Тимощуком»

Чиприан не забывает русский язык и ждет поединков против «Зенита»

МАРИКА: «Жду встречи с Тимощуком»

После разгромного поражения в кубковом матче от «Баварии» футболисты «Штутгарта» были не очень расположены к разговорам с журналистами, да и те, понимая их настроение, больше докучали звездам «Баварии». Но мне, как представителю российской прессы, все же были более интересны будущие соперники «Зенита». Да и форвард швабов Чиприан Марика, поигравший три года в донецком «Шахтере», завидев меня в микст-зоне, с удовольствием перешел на «великий и могучий».

— Русский язык не забываете, Чиприан?
— Стараюсь, хотя практики в последнее время маловато, разве что вот с журналистами.

— Зато скоро у вас будет возможность попрактиковаться, ведь «Штутгарту» в Кубке УЕФА предстоит сразиться с «Зенитом»...
— Да, этой встречи я жду с нетерпением. Во-первых, «Зенит» — очень сильный соперник, а с таким всегда интересно встретиться, а во-вторых, с удовольствием встречусь с моим старым другом Толей Тимощуком, с которым играл вместе в Донецке. Думаю, нам будет очень сложно в тех играх, но мы попытаемся выиграть.

— Какая задача стоит перед командой в Кубке УЕФА?
— У нас масса преданных болельщиков, и когда играешь для такой публики, когда постоянно чувствуешь ее поддержку, то в любом турнире, в любом матче может быть только одна задача — выиграть. Мы помним, как «Зенит» в прошлом году выиграл у «Байера» и «Баварии», но, надеюсь, не повторим их судьбу.

— Судя по сегодняшней матчу, у «Штутгарта» пока далеко не все ладится. К матчам с «Зенитом» сможете улучшить игру?
— Сейчас, конечно, все мысли о сегодняшней игре, очень уж неудачно мы сыграли. Все просто валилось из рук. По опыту знаю: несколько часов после такого команда будет переживать. Но уже завтра все будут сосредоточены на предстоящих играх, иначе в большом футболе нельзя, в нем бывают и такие черные дни.
— Почему вы сегодня не вышли в стартовом составе?
— В этом сезоне у меня было немало травм, но сейчас все в порядке. Перед игрой я говорил с Маркусом Баббелем, и он объяснил, что планирует в первом тайме сыграть с одним форвардом. А я, выйдя во втором, должен был обострить игру. Жаль, сегодня не удалось забить, а для форварда это главное. Но впереди еще много игр, и я с оптимизмом смотрю в будущее. Постараюсь играть и забивать как можно больше, в том числе и «Зениту».

Sport.ua

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.