Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
| Обновлено 11 февраля 2023, 05:29
6522
7

Названы три кандидата на звание лучшего игрока 2022 года от FIFA

В шорт-лист вошли Карим Бензема, Лионель Месси и Килиан Мбаппе

| Обновлено 11 февраля 2023, 05:29
6522
7
Названы три кандидата на звание лучшего игрока 2022 года от FIFA
FIFA

В ФИФА назвали шорт-лист из трех кандидатов на звание лучшего игрока 2022 года, одному из которых будет вручена награда на церемонии The Best FIFA Awards.

В список трех лучших игроков вошли аргентинец Лионель Месси («ПСЖ») и французы Карим Бензема («Реал») и Килиан Мбаппе («ПСЖ»).

Из предварительного списка номинантов было отсеяно 11 топ-футболистов: Садио Мане, Ашраф Хакими, Хулиан Альварес, Кевин де Брюйне, Мохаммед Салах, Винисиус Жуниор, Неймар, Эрлинг Холанд, Лука Модрич, Роберт Левандовски и Джуд Беллингем.

Журналисты, капитаны сборных, тренеры и фанаты определят победителя номинации голосованием. В учет принимается период с начала сезона 2021/22 до окончания чемпионата мира 2022. Награда будет вручена на специальной церемонии The Best FIFA Football Awards 2022, которая пройдет 27 февраля в Париже.

Бензема в 2022 году с «Реалом» выиграл Ла Лигу и Лигу чемпионов и стал лучшим бомбардиром обоих турниров. У Месси и Мбаппе есть золотые медали Лиги 1 2021/22, выигранные с «ПСЖ». А в финале чемпионата мира 2022 аргентинская сборная победила французскую команду по пенальти. Месси был назван лучшим игроком мундиаля, а Мбаппе получил золотую бутсу ЧМ-2022 за 8 забитых на турнире мячей.

В 2020 и 2021 годах лучшим игроком мира по версии ФИФА был назван польский форвард Роберт Левандовски.

У женщин на аналогичную награду претендуют Бет Мид («Арсенал», сборная Англии), Алексия Путельяс («Барселона», сборная Испании) и Алекс Морган («Орландо Прайд», сборная США).

Оцените материал
(10)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 7
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Умник
Мбаппе. Бородатый гном приехал на чм. Бить пенальти.
Мбаппе жалко не повезло выиграть чм.
Old  Т
Надоели старые лица.
Євгеній Українець
Мессі найкращий без варіантів!
Октавий Фландрийский
Как бы эти коррупционеры из общественной организации ФИФА снова не начудили, остальные двое и рядом не стоят с Месси... Такова жизнь.
виталий жалыбин
очевидно что мбапе