Джокович снова помещен под стражу иммиграционной полицией Австралии

Сербский теннисист изолирован в отеле под контролем офицеров-пограничников

Джокович снова помещен под стражу иммиграционной полицией Австралии
© Getty Images/Global Images Ukraine

Первая ракетка мира Новак Джокович, чью австралийскую визу повторно аннулировали из-за отказа проходить процедуру вакцинации, вновь прибыл в иммиграционный изолятор в Мельбурне.

Сейчас в отеле Park Hotel вместе с Новаком под контролем офицеров-пограничников находятся еще 32 человека, среди которых претенденты на получение статуса беженца и туристы на карантине.

16 января в 00:30 по Киеву должно состояться судебное заседание по вопросу аннулирования визы спортсмена и его депортации из Австралии.

Отметим, что в понедельник, согласно расписанию, Джоковичу предстоит сыграть матч первого круга Открытого чемпионата Австралии.

 

 

Источник — Twitter

(25 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
Сначала:
    Oakwood31
    Oakwood31, 15.01.2022 13:40
    +21
    Олекса Олійник, 15.01.2022 13:07
    Підтримую Джоковича. Розумію його небажання колотися. Але не думаю, що він вийде переможцем у цій ситуації.
    А я не підтримую його...якби він жив окремо зі своєю сім'єю і не спілкувався з людьми, то міг би й не вакцинуватися, але він публічна людина, яка як він заявляє хворів короною і в цей час давав інтерв'ю, прес конференції, фотографувався з дітьми ...тобто він піддав небезпеці десятки, або й сотні людей ...це те ж саме, що випити і сісти за кермо
    Энди Мир
    online
    Энди Мир, 15.01.2022 13:25
    +18
    Олекса Олійник, 15.01.2022 13:07
    Підтримую Джоковича. Розумію його небажання колотися. Але не думаю, що він вийде переможцем у цій ситуації.
    Ну так пусть едет на турниры в те страны где не нужна вакцинация. В чём проблема? Я вообще не представляю, чтобы в нормальной стране наплевали на такой жёсткий закон ради одного человека.Да он первая ракетка мира , и что? Это ему не Сербия где можно документы подделывать или будучи больным детям грамоты раздавать и селфиться бл.
    Bibenco
    online
    Bibenco, 15.01.2022 14:51
    +14
    15xvulun, 15.01.2022 13:39
    Австралійські обколені ідіоти
    Страна с одним из самых высоких уровней жизни в мире.
    Владимир Копяк
    online
    Владимир Копяк, 15.01.2022 14:43 (изменен)
    +9
    Вот что значить воспитываться на советской идиологии... Интересно, а батю его не арестовали, за организацию несанкционированного митинга в поджержку своего звезданутого сыночка?
    a.fedorenko1953
    a.fedorenko1953, 15.01.2022 14:03
    +9
    Дуже все схоже на бульбашкову оперету. Невже в його оточенні такі недалекі юристи
    що розуміють наслідки всих ціх непорзумінь з вакцинацією, візами та ін. ? Про жорстокі обмежування в Австралії відомо ще з 20-го року, тому там швидче за інших подолали ковід. А Джокі енд,Ко. нічого не знали та приїхали....?
    Ну,ну. Слідкуємо далі та робимо ставки, панове)))
    turist86
    online
    turist86, 15.01.2022 14:00 (изменен)
    +6
    "Там у них уклад особый, -
    Нам - так сразу не понять.
    Ты уж их, браток, попробуй
    Хоть немного уважать.
    https://www.youtube.com/watch?v=OC3W5WnGVg0 Владимир Высоцкий - Инструкция перед поездкой за рубеж
    Cryos
    Cryos, 15.01.2022 20:27 (изменен)
    +5
    Никогда Джок не нравился. Вряд ли б Федерер себе такое позволил. Это уже натура такая у человека. Как говорится, спортсмен может ты и хороший, а как человек ... Дело ж не в вакцинации даже, а в уважении законов элементарно.
    Buvalii
    Buvalii, 15.01.2022 17:36
    +4
    в грозном пускай выступает, сербия кадыровская земля
    Олекса Олійник
    Олекса Олійник, 15.01.2022 13:07
    -11
    Підтримую Джоковича. Розумію його небажання колотися. Але не думаю, що він вийде переможцем у цій ситуації.
    15xvulun
    15xvulun, 15.01.2022 13:39
    -26
    Австралійські обколені ідіоти