8067
12

Виктор ЛЕОНЕНКО: «Обидно, что англичане пешком обыграли нас»

Эксперт высказался о разгромном поражении

Известный в прошлом футболист Виктор Леоненко прокомментировал поражение сборной Украины от Англии (0:4) в 1/4 финала Евро-2020.

«Не хочется говорить, что англичане сильнее. Обидно, что пешком обыграли нас. Дело в том, что мы опять ничего не смогли создать. Можно проигрывать и 0:5, 0:7, но моменты надо создавать. А у нас это проблема. А когда у тебя нету моментов, в любом клубе момента это серьезная проблема. Обидно не то, что они сильнее, а то что обыграли пешком.

Оборона Англии классная, это понятно. А мы атаковали, что ли?», - сказал Леоненко.

(98)

Тони Беллью жестко отреагировал на лишение Усика чемпионского пояса
Бокс | 20 мая 2024, 15:07 4

Бывший соперник украинца раскритиковал это решение

Амбиции Буковины. Главный фаворит нового сезона Первой лиги уже известен?
Футбол | 20 мая 2024, 17:28 2

В кулуарах поговаривают, что Владимир Дубинский готов существенно раскошелиться на футбол

Комментарии 12
rosti79
Алкаш опять матч чтоли не смотрел?
Георгий Иванов
Обіграли не пешком, а головой - в прямом и переносном смыслах!
Игорь Петренко
Все правильно сказал, обороняться 90 минут это глупо, научитесь играть в атакующий футбол, ну вы даже обороняться не умеете матч с Англией это показал, впереди ноль , а сзади 4 мяча пропустили, выводы напрашиваются сами, атака ,и защита ,у нас никакая.
Vladimir Starky
Сборная это зеркало клубного футбола. Думаю, что клубный футбол в Англии и в Украине сравнивать не стоит. А так сделали что могли.
aleks8-48
Почему же ты,такой принципиальный и твои коллеги эксперты, даже не вспомнили того,кем восхищались всю прошлую программу. Что,получили задание не называть Шеву-тренера тем,кто он есть
на самом деле? Я уверен - был бы на поле Довбик,был бы другой результат.
Ярослав Цыба
Позорно проиграли 0:4. На таком уровне проигрывать с таким счётом нельзя, с кем бы ты ни играл. Поэтому праздновать нечего: на фарте проползли в 1/8 финала, там получили удобного соперника, которого в численном большинстве дожали, забив шальной гол на последней минуте. Но вот с Англией мы увидели истинный уровень нашей команды, и он к сожалению не таков, чтоб им гордиться.... А ведь ещё не так давно мы обыгрывали и Португалию, и Испанию, но вот к данному чемпионата подготовились плохо, и это надо признать. Несмотря на выход в 1/4
antt
Але він не сказав чому вони ходили пішки. Стерлінг обіграв Шапаренка, навісив на воротарську, де зробив прорив Кейн серед маси наших захисників - і витянутою ногою забив гол!!! Все гра зроблена. Далі навіть незрозуміло як наші досить нормально грали в центрі поля в першому таймі. Напевно англійці не старалися відбирати мяч особливо - або це їх рівень. Тоді подумав - скільки сил у них залишиться на другий тайм - по такій грі гол можна було відіграти. Як результат, при нульовій обороні, видихнутому півзахисті, пропустили ще два. Розчарував наш напад, Яремчук зокрема який крім удару на початку матчу - одержував якісь зауваження від арбітра за дрібні фоли. І взагалі я дивуюся що там наш великий тренер сказав в перерві що вони пропустили зразу два?! При такій грі можна було відігратися - вже не мало значення що пропустили перший на 4-ій чи 44-ій. Але щоб це повторити двічі на початку другої половини то треба постаратися. Це або така різниця в рівні гри гравців, футбольних чемпіонатів, або це проблема відсутності одного-двох хоча б сильних захисників. Лужний, Ващук, Тимощук - немає тепер у нас захисників такого рівня щоб грати на Євро. Довбика напевно мали випустити в другому таймі - але все тоді вже було вирішено. Та й гол він забив шведам з подачі Зінченка, який проти "своєї" Англії нічим не допоміг.
DAFS2122
хуишки
это ВЕЛИКАЯ Англия со времен ЧМ66-Евро68-ЧМ70
Виктор Волков
Леоненко , как всегда, говорит правду, не стесняясь, и не пытается размазать истину обилием ненужных слов. Правду и только правду.
В этой игре англичане проявили благородство , и не стали нам забивать ещё несколько мячей . Им было жалко Украину. Последние 15 мин они катали мяч на своей половине, чтобы , не дай бог, не забить нам ещё.