Действующий чемпион уступает на домашнем паркете

1115
2
ФБУ

«Днепр» уступил дома «Будивельник» в первом поединке четвертьфинальной серии до трех побед в плей-оф Суперлиги - 68:76.

Киевляне уже на старте матча вышли вперед и имели лидерство в несколько атак, впрочем постепенно днепряне выровняли игру и уже сами имели преимущество в матче.

Во второй половине матча хозяева паркета уже комфортнее чувствовали себя. Активизировались Вячеслав Бобров и Иссуф Санон. Впрочем, в решающий момент атака «Днепра» забуксовала. Зато «Будивельник» в четвертой четверти сделал рывок 9:0, что и стало ключевым в матче.

Киевляне еще за несколько минут до конца матча имели преимущество в 10 очков и удержали победный результат - 68:76. «Будивельник» выигрывает первый матч серии.

«Днепр» - «Будивельник» (Киев) - 68:76 (17:20, 16:19, 22:14, 13:23)

Вторая игра серии состоится в Днепре 15 мая. Начало игры в 17:00.

Ранее «Киев-Баскет» повел в серии с «Черкасскими Мавпами».