Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

WTA
| Обновлено 27 февраля 2021, 16:31
2259
5

Аделаида. Свёнтек берет второй титул после выигрыша Ролан Гаррос

Еще одна победа для польского тенниса

| Обновлено 27 февраля 2021, 16:31
2259
5
Аделаида. Свёнтек берет второй титул после выигрыша Ролан Гаррос
Sarah Reed/Getty Images/Global Images Ukraine. Ига Свёнтек

На турнире WTA 500 в Аделаиде состоялся финальный матч.

Пятая сеяная полька Ига Свёнтек без особых проблем разобралась со швейцаркой Белиндой Бенчич, которая была посеянна под вторым номером.

Аделаида. Финал
  Ига Свёнтек [5] –  Белинда Бенчич [2] – 6:2, 6:2

Отметим, что для Свёнтек это второй титул во взрослой карьере. Она также является действующей чемпионкой Открытого чемпионата Франции. На счету Бенчич 11 финалов и четыре титула.

Со следующей недели Свёнтек поднимется в топ-15 рейтинга WTA, Бенчич сохранит 12-ю позицию.

Оцените материал
(15)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
dudigo78
Ну не всі хто феєрить по юніорах стають топами на дорослому рівні, і навпаки. Тому не треба чекати якогось суперпрориву від Марти чи Снігур. Поки альтернативи Світоліній в жіночому українському тенісі не спостерігається
Oleksandr Taktaiev
Ця дівчинка навіть на харді не дасть Осакі спокійно домінувати
AleksMih
Статистика говорит о том, что только одна из 13-15 победительниц юниорского шлема выходит на приличный шлемный взрослый уровень, одна из почти четырехлетнего юниорского цикла тбш. Не факт , что Снигур в этих семи-восьми процентах, а не в 90.
Sashamar
Перш за все хочу поздоровити всіх уболівальників Іги. Як сказав один з російських коментаторів на Євроспорті: "Ми чекали від неї успіхів в майбутньому, але не чекали, що це майбутнє прийде так швидко".
А тепер декілька питань. Шлях до звитяг на дорослому рівні у переможниці дівочого Вімблдону-2018 зайняв два з половиною роки. Як ви гадаєте, скільки часу займе такий шлях у переможниці дівочого Вімблдону-2019 (нагадати прізвище, чи так пам'ятаєте)? Але "это только присказка, сказка впереди".
Як ви гадаєте, чи зможе Марта, яка по психотипу та темпераменту ближче до Бенчіч чи Соболенко, ніж до Швьонтек чи Гауфф (психолог може задати певні рамки, але не більш того, природу не обманеш) на топ-рівні вигравати у Іги? І ти, хто сьогодні радіють, повинні розуміти, що Швьонтек вкрай небезпечна. Не тільки для Осаки, для наших теж.