Хохфильцен-2020. Пайффер выиграл масс-старт, Пидручный финишировал 24-м

Завершилась последняя мужская гонка в 2020 году

8886
10
Global Look Press. Арнд Пайффер

В воскресенье, 20 декабря, в австрийском Хохфильцене состоялся мужской масс-старт в рамках четвертого этапа Кубка мира. Украину представлял только капитан нашей сборной Дмитрий Пидручный, который квалифицировался как лучший на этапе среди тех, кто не входит в топ-25 общего зачета Кубка мира.

Со стрельбой лежа Пидручный справился идеально, и на экваторе гонки входил в число претендентов на высокие места, но из положения стоя 28-летний биатлонист допустил по два промаха на обеих рубежах. В итоге Дмитрий финишировал 24-м, проиграв победителю почти две минуты.

На финишном круге за победу боролись немец Арнд Пайффер и скоростной швед Мартин Понсилуома. Более опытный Пайффер до самого финишного спурта работал за соперником, а на повороте перед финишем обошел шведа и финишировал первым. Для Пайффера это первая победа в сезоне, а Понсилуома впервые в карьере занял второе место.

Замкнул тройку призеров норвежец Тарьей Бё, который с одним промахом в пассиве опередил на последнем круге немца Бенедикта Долля и Француза Емильена Жаклена. А лидер общего зачета Кубка мира Йоханнес Бё занял лишь седьмое место, для него это худшее выступление в нынешнем сезоне.