Мирча ЛУЧЕСКУ: «Динамо сложно рассчитывать на что-то в такой группе»

Тренер киевлян дал комментарий после крупного поражения в Лиге чемпионов

6638
8
fcdynamo.kiev.ua

Наставник «Динамо» Киев Мирча Луческу прокомментировал поражение 0:4 в матче Лиги чемпионов против «Барселоны».

«Первый тайм был получше, имели несколько моментов у ворот соперника. При большей доле удачи могли забить. Однако во втором тайме «Барселона» показала свой уровень. Я понимаю, что игроки такой стоимости не могли не сделать разницу - в классе, в скорости, в мышлении на поле. Как только пропустили первый гол - опустили руки и перестали верить в себя. Не понимаю почему. Очень недоволен тем, что в редких контратаках у нас отсутствовал последний пас. Но эта молодая «Барселона» нас переиграла. Их было невозможно остановить».

«И удача была на их стороне, забили с первого момента. А после второго гола мы уже не играли. И что меня расстроило, так это то, что мы проигрывали единоборства. Пенальти? У меня богатый опыт, и я знаю, что в таких играх судьи обычно принимают сторону сильнейшего. Я считаю, что это пенальти был на Вербиче. На выезде нам не дали пенальти на Буяльском. Не обижаюсь, потому что знаю - помогают сильнейшим. Судьи берут сторону больших клубов, это не новость. Но заслуженная победа «Барселоны».

«Мне не понравилось, что с таким счетом проиграли, должны были бороться до конца. С самого начала было сложно рассчитывать на что-то в такой группе с «Ювентусом» и «Барселоной». Было ясно, за что мы будем бороться. Теперь важно, чтобы после коронавируса все вернулись и восстановились. Хотелось бы, чтобы этот период быстрее прошел», - сказал Луческу в комментарии Футбол 1.