24.11.2020, FT   ТВ-трансляция: 

Билет остался только в Лигу Европы. Динамо уступило Барселоне

Подопечные Луческу не смогли сдержать натиск соперников во втором тайме

Билет остался только в Лигу Европы. Динамо уступило Барселоне
© ФК Динамо Киев

Это не то «Динамо», которое могло быть: коронавирус и травмы серьезно покосили киевскую команду. Но это и не та «Барселона», которая могла приехать в столицу Украины: без кучи травмированных и Месси. Да, даже полурезервная «Барса» смотрелась фаворитом на фоне обескровленного «Динамо», но против такой «блауграны» можно и нужно играть.

Стартовый состав вице-чемпионов Украины можно было предугадать с точностью до одного игрока. Тем одним, которого угадать не удалось, оказался Вербич: именно словенского полузащитника, а не украинского форварда Супрягу Луческу отрядил на острие атаки. Наверное, устал Мистер ждать от Влада забитых мячей. В остальном – те же, кто играл в Кропивницком против «Ингульца». То есть, с Гармашем и Шепелевым в центре поля, Миколенко в центре защиты и Буяльский в роли капитана. В общем, интересно. Мягко говоря.

Определить стартовый состав «Барселоны» – задача не из простых. Особенно после того, как Куман заявил, что из-за «комфортного» положения его команды в Лиге чемпионов даст отдохнуть Месси, а заодно и де Йонгу. Из-за чего вариантов состава в разы увеличилось. Наверняка даже каталонские издания не угадали всех тех, кто вышел в основе на поле киевского «Олимпийского». Там оказались и Мингеса, и Фирпо, и Аленья, и Тринкау, и даже Брейтвейт. Не погорячился Куман со своим «комфортным» ощущением?

Ровная, размеренная игра без моментов и чьей-либо инициативы – вот что можно сказать о первой половине стартового тайма. «Барселона» не претендовала на игру «первым номером», хотя и больше владела мячом, киевляне тоже играли весьма осторожно. То есть, в основном обоюдные позиционные атаки. Без завершающих ударов. В большинстве своем игра проходила в середине поля. А если команды обменивались атаками, то без изюминки, как-то обыденно. Да и без особых скоростей, что позволяло защищающимся сконцентрировать сразу два оборонительных редута.

Ровным счетом ничего не поменялось и во второй части тайма. Разве что гости увеличили процент владения мячом. Но особой пользы им это не принесло. Да и не особой тоже. Дело в том, что каталонцы не прессинговали высоко, их атаки почти все были позиционными, без особой скорости, но с длинным розыгрышем мяча. Сложилось впечатление, что вице-чемпионы Испании больше надеялись на чужую ошибку, нежели на собственный талант. Игру брать на себя либо никто не мог, либо никто не хотел: вот такой оказалась «Барса» без своего гения. Коутиньо, который, по всей видимости, должен был заменить Лео, не слишком усердствовал. Да и динамовская оборона играла против бразильца четко и плотно. В общем, киевляне без особых хлопот и проблем, как и без особых ошибок, отыграли первый тайм. Против такой «Барсы» действительно можно играть.

Такое же ощущение было и со стартовых минут второго тайма. Гости плели свои кружева в атаке, но без изыска и сверхзвуковой скорости, хозяева тоже пытались благодаря длинным забросам выводить в атаку хавбеков. Но все поменялось практически на ровном месте. «Барселона» проводила очередную безликую атаку, но как-то так получилась, что она завершилась взятием ворот. То ли убаюкали подопечные Кумана наших футболистов, то ли у подопечных Луческу начали заканчиваться резервы: так или иначе, но Дест открыл счет ударом в дальний угол, оформив себе премьерный гол за «блауграну».

Как оказалось, проблема все-таки в динамовской усталости. После первого гола киевляне быстро пропустили и второй. И если в первом моменте можно было говорить о прыти атакующей команды, то во втором, когда забивал Брейтвейт, речь изначально о потере концентрации «Динамо» во время подачи от углового флажка.

Луческу отреагировал оригинально: выпустил Андриевского и Попова: замены явно под усиление обороны. Хотя, с другой стороны, усиливать атаку особо и некем. Ну, разве что, Супрягой.       

Второй гол надломил киевлян. А когда еще и Де Пена смазал с неплохой позиции, стало понятно, что сегодня приемлемого результата нам не видать. А вот «сине-гранатовые» продолжали давить на «любимый мозоль», и оперативно забили третий. Попов зачем-то зацепил во вратарском Брейтвейта, и арбитр без колебаний указал на точку. Сам пострадавший четко исполнил судейский приговор. 0:3, оказывается, против такой «Барсы» у киевлян нет противоядия.

Чуть позже динамовский тренер выпустил и Супрягу, но было уже поздно. Перевернуть игру не представлялось возможности: гости чувствовали себя полновластными хозяевами положения, и были намного ближе к четвертому мячу, нежели динамовцы – к первому.

И да, четвертый они таки забили. Под самый занавес матча, когда хозяева уже полностью опустили руки. Свою порцию аплодисментов получил и Гризманн.

Обнадежив в первом тайме, динамовцы провалились во втором. Точнее, «Барса» стала играть чуточку быстрее и острее, и вот этой «чуточки» с лихвой хватило для уверенной победы команды Кумана. А команда Луческу после этого поражения официально попрощалась с мечтой о плей-офф Лиги чемпионов. Наш удел – разыграть «четвертого лишнего» с «Ференцварошем».  

Лига чемпионов УЕФА. Групповой этап. Группа G.

«Динамо» – «Барселона» - 0:4

Дест, 52, Брайтвейт, 57, 70 (пен.), Гризманн, 90+2

 Попов, 69 – Пьянич, 15

«Динамо»: Бущан – Караваев (Попов, 59), Миколенко, Забарный, Кендзера – Гармаш (Андриевский, 59), Шепелев (Белуцэ, 83) – Де Пена (Супряга, 71), Буяльский, Шапаренко (Леднев, 71) – Вербич.

«Барселона»: тер Штеген – Фирпо, Ленгле (Альба, 65), Мингеса, Дест – Аленья, Пьянич (Пуч, 65) – Педри (Матеус, 73), Коутиньо (Гризманн, 65), Тринкан (де ла Фуэнта, 83) – Брайтвейт.

Арбитр: Матей Юг (Любляна, Словения).

Стадион: «НСК  Олимпийский» (Киев).

Удары (в створ): 7 (3) – 14 (7)
Угловые: 2 – 6
Оффсайды: 3 – 1.

ДИНАМО-БАРСЕЛОНА.ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Температура: 4°C

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Валерий Василенко, Sport.ua

(141 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Олег Бездольний
      Олег Бездольний, 25.11.2020 14:46
    +2
    Попов хватает руками сзади игрока Барсы в своей штрафной.... - это уровень игрока ДК?
    dadaali177188
    online
      dadaali177188, 25.11.2020 14:08
    0
    это всё лирика, а где мать его решение уефа по матчу сыровары - Украина? в уефа всё никак не могут решить как откосить этих кантоновцев
    Андрей Овчаренко
    online
      Андрей Овчаренко, 25.11.2020 13:36
    -1
    D.Bykoff, 25.11.2020 13:25
    Аутотренинг перед зеркалом тебе не поможет, не старайся!
    Тебе походу помог, правда ты умишком тронулся и забыл название главного однокалиточного недоразумения в мире, которое рекорды обновляет, но то уже мелочи
    D.Bykoff
      D.Bykoff, 25.11.2020 13:25
    +1
    Андрей Овчаренко, 25.11.2020 13:15
    Да ладно тебе, не убивайся так. Ну поставили однокалиточный рекорд Лиги Чемпионов, с какими обсосами не бывает? Купите еще бразильцев, глядишь, и перестанете отсасывать так жестко.
    Аутотренинг перед зеркалом тебе не поможет, не старайся!
    Андрей Овчаренко
    online
      Андрей Овчаренко, 25.11.2020 13:15
    -3
    D.Bykoff, 25.11.2020 13:02
    Аднакалитачнае аднаачьковае гавньо, бхахахаха!
    Да ладно тебе, не убивайся так. Ну поставили однокалиточный рекорд Лиги Чемпионов, с какими обсосами не бывает? Купите еще бразильцев, глядишь, и перестанете отсасывать так жестко.
    D.Bykoff
      D.Bykoff, 25.11.2020 13:02
    -2
    Аднакалитачнае аднаачьковае гавньо, бхахахаха!
    Андрей Овчаренко
    online
      Андрей Овчаренко, 25.11.2020 12:53
    +1
    Антон Пашко, 25.11.2020 12:26
    Вот читаешь часто комменты двух враждующих команд - Динамо и Шахтера и болельщики киевлян постоянно попрекали донецкий клуб, что он обыгрывает 2-е составы Ман.сити, Барсы и т.д. Вопрос к болельщикам Динамо: "Почему ваш клуб не в состоянии обыграть даже 2-й состав топ клуба?". Обидно, что мы не можем ни венгров обыграть, ни 2-й состав Барсы. Так какой вам нужен состав? Может из детско-юношеской школы Барселоны?
    Как можно было проиграть дублирующему составу?! Как?! Вы так никогда до уровня Газмаса не дорастете!!!
    То пишут, чтоб потроллить. Недооценка Шахты со стороны Реала была, это факт, но второй состав там не сильно хуже первого, это все адекватные люди понимают.
    Андрей Овчаренко
    online
      Андрей Овчаренко, 25.11.2020 12:51
    -1
    JekFunny, 25.11.2020 11:53
    перевернется грузовик с дилдаками(С)
    он уже побежал письмо Деду Морозу писать
    mayakovskiy2
    online
      mayakovskiy2, 25.11.2020 12:46
    +2
    dadaali177188, 25.11.2020 11:56
    шо душой кривить, и так было понятно что с ференцварошом будет борьба за третье место, ну как борьба, типа дк займет без особого напряга третье место, но намечается таки борьба с венграми за путёвку в ЛЕ
    Вы наверное не читали местных экспертов после жеребьевки. 3 из 4 экспертов сайта отдавали Динамо уверенно второе место.
    После 4 туров должно было быть 7-9 очков по прогнозам. А с венграми закреплять выход. Тут статью сейчас можно читать как анекдот.
    Антон Пашко
      Антон Пашко, 25.11.2020 12:26
    +5
    Вот читаешь часто комменты двух враждующих команд - Динамо и Шахтера и болельщики киевлян постоянно попрекали донецкий клуб, что он обыгрывает 2-е составы Ман.сити, Барсы и т.д. Вопрос к болельщикам Динамо: "Почему ваш клуб не в состоянии обыграть даже 2-й состав топ клуба?". Обидно, что мы не можем ни венгров обыграть, ни 2-й состав Барсы. Так какой вам нужен состав? Может из детско-юношеской школы Барселоны?
    Как можно было проиграть дублирующему составу?! Как?! Вы так никогда до уровня Газмаса не дорастете!!!
    Микола Унгурян
      Микола Унгурян, 25.11.2020 12:12
    0
    в принципі білет з самого початку був лише в ЛЄ, якщо дивитись без рожевих окулярів.
    Тупо надіятись на вихід в євровесну ЛЧ зігравши за 4 тура 1 тайм лише з угорцями.
    в принципі поки що задача досяжна, правда нічия в Будапешті трохи зіпсувала настрій.
    dadaali177188
    online
      dadaali177188, 25.11.2020 12:08
    +2
    Селекция ДК может найти , предложить пару толковых форвардов?? настоящих нападающих. То что в Украине нет это понятно, но в мире тоже такой дефицит хороших нападающих???
    dadaali177188
    online
      dadaali177188, 25.11.2020 11:56
    +1
    шо душой кривить, и так было понятно что с ференцварошом будет борьба за третье место, ну как борьба, типа дк займет без особого напряга третье место, но намечается таки борьба с венграми за путёвку в ЛЕ
    JekFunny
    online
      JekFunny, 25.11.2020 11:53
    -1
    перевернется грузовик с дилдаками(С)
    он уже побежал письмо Деду Морозу писать
    JekFunny
    online
      JekFunny, 25.11.2020 11:52
    0
    Андрей Овчаренко, 25.11.2020 11:33
    Динамо нужны полноценные сборы с новым тренером + усиления. Еще недавно мучились с Лугано, а сегодня уже должны дублем на равных с Барсой играть, где один Гризманн почти как все Динамо стоит?
    Луч и так выжал максимум из истощенного травмами и короной состава. До бесконечности не получится перекраивать состав по-новому и затыкать новые дыры как попало.
    Я сразу писал, что задача максимум на этот евросезон - пройти отбор и заработать 30 лямов, а хоть какие-то очки в группе это уже сладкий дополнительный бонус. Епта, спуститесь с небес на землю, такое ощущение, что Закарпатдаун заразил пол-сайта даунизмом
    абсолютно верно
    сборы+ трансферы = и может быть вполне боевой коллектив
    на лохушек типо ЗАкарпатлоха и внимания обращать не нужно , так пнуть поржать и дальше пойти
    Андрей Овчаренко
    online
      Андрей Овчаренко, 25.11.2020 11:33
    -4
    Динамо нужны полноценные сборы с новым тренером + усиления. Еще недавно мучились с Лугано, а сегодня уже должны дублем на равных с Барсой играть, где один Гризманн почти как все Динамо стоит?
    Луч и так выжал максимум из истощенного травмами и короной состава. До бесконечности не получится перекраивать состав по-новому и затыкать новые дыры как попало.
    Я сразу писал, что задача максимум на этот евросезон - пройти отбор и заработать 30 лямов, а хоть какие-то очки в группе это уже сладкий дополнительный бонус. Епта, спуститесь с небес на землю, такое ощущение, что Закарпатдаун заразил пол-сайта даунизмом
    dd dent
    online
      dd dent, 25.11.2020 11:07
    0
    dd dent, 25.11.2020 11:06
    В лч пролезли ж или были надежды что обыгрывать будем юве с барсой этим составом, который из группы одной из самых простых не прошёл далее?
    ЛЕ
    dd dent
    online
      dd dent, 25.11.2020 11:06
    0
    Oleksandr Taktaiev, 25.11.2020 11:03
    Якщо справа у футболістах, а не в тренері, тоді навіщо взагалі запрошували в клуб румуна, пожертвувавши професійною етикою і клубною мораллю?
    В чому цінність такої авантюри ? В тому, щоб зараз шукати банальні відмазки?
    В лч пролезли ж или были надежды что обыгрывать будем юве с барсой этим составом, который из группы одной из самых простых не прошёл далее?
    Oleksandr Taktaiev
      Oleksandr Taktaiev, 25.11.2020 11:03
    0
    George Abuladze, 25.11.2020 08:42
    Почему все гонят на Луческу? Ему что новых футболистов купили? Уровень имеющихся в наличии - 1 лига, о какой ЛЧ можно говорить? Тут и Моуриньо будет бессилен, если футболисты низкого уровня с зарплатами топ клубов
    Якщо справа у футболістах, а не в тренері, тоді навіщо взагалі запрошували в клуб румуна, пожертвувавши професійною етикою і клубною мораллю?
    В чому цінність такої авантюри ? В тому, щоб зараз шукати банальні відмазки?
    axylinam
    online
      axylinam, 25.11.2020 10:47
    0
    Вполне пристойный результат для мёртвой команды Динамо,четыре ноль -это немного,просто нужно быть реалистами,главная задача дома порвать Факерварош
    pricolist
    online
      pricolist, 24.11.2020 23:54
    +17
    Как и прогнозировал Спорт юа 1-1. Вы лучшие, ребята
    R1d3r
      R1d3r, 24.11.2020 23:54
    +12
    Комментарий свернут. Показать
    Ференцварош больше заслужил ЛЕ, чем Динамо.
    Игорь Петров
    online
      Игорь Петров, 24.11.2020 23:57
    +10
    А счастье казалось так близко, Месси не прилетел, у Барсы второй состав , некоторые "эксперты " млели от предвкушения "шаровых" очков, а оно вот как оказывается, если у команды отсутствует класс от слова полностью, то она и у третьего состава Барсы не выиграет.
    Игорь Авто
      Игорь Авто, 25.11.2020 00:34
    +9
    Комментарий свернут. Показать
    У нас всего две команды играют в ЛЧ и как можно их поливать гавном, что вы за черти такие?! Благодаря им мы можем смотреть футбол с такими грандами и предвзятость к какой то отдельной команде здесь не уместна.
    Local78
      Local78, 24.11.2020 23:55
    +9
    Такі матчі краще не бачити.
    George Abuladze
      George Abuladze, 25.11.2020 08:42
    +8
    Почему все гонят на Луческу? Ему что новых футболистов купили? Уровень имеющихся в наличии - 1 лига, о какой ЛЧ можно говорить? Тут и Моуриньо будет бессилен, если футболисты низкого уровня с зарплатами топ клубов
    Vytas Mesk
    online
      Vytas Mesk, 25.11.2020 00:58
    +8
    Самая слабая команда в ЛЧ во главе с полутренером Луческу.
    Pavel Yakimovich
      Pavel Yakimovich, 25.11.2020 00:26
    +8
    sahka1981, 25.11.2020 00:23
    Хорошо иметь такого "дублера" как к примеру, Коутиньйо... Молодые игроки Барсы рвали жилы, а не так как Месси по полю пешком ходил в первом матче.
    Но есть одно но, 0-6 больше чем 0-4)))
    Хорошо хоть Юве дал шанс на 3 место.
    а если не смотреть на громкие имена? 0-6 против 7ой команды бундес лиги - это позорно, но 0-4 против дубля 13 команды лалиги - ну не знаю
    "молодые игроки барсы рвали жилы"... написано так, как будто у немцев все с коктейлями и тростью по полю ходили, а не носились как лоси
    garik_trinity
    online
      garik_trinity, 24.11.2020 23:57
    +7
    С полудублем Барсы разгромно проиграть... Позорище...
    KARABAS55
      KARABAS55, 25.11.2020 00:10
    +6
    Хер поймёш шас этот футбол. Динамо против основы Барсы в Испании намного лучше смотрелось. А тут второму составу пролетели, шо фанера!!!
    Олександр Нео
      Олександр Нео, 25.11.2020 00:00
    +6
    Спасибо что напомнили о великом матче с "Барселоной" со счетом 0:4!!! Спасибо вам ребято! Спасибо и идите с глаз долой на***й!!!!!!!!!
    ihor7003
      ihor7003, 24.11.2020 23:55
    +6
    Комментарий свернут. Показать
    С приходом Мирчи Динамо хватило на 2 месяца. А сейчас мажорчики устали и запал пропал!
    Поручик Ржевский
    online
      Поручик Ржевский, 24.11.2020 23:54
    +6
    Спасибо Вербичу, который в духе лучшего центрального защитника смахнул мяч с ноги Буяльского.
    KOT
      KOT, 24.11.2020 23:54
    +6
    худшие
    Антон Пашко
      Антон Пашко, 25.11.2020 12:26
    +5
    Вот читаешь часто комменты двух враждующих команд - Динамо и Шахтера и болельщики киевлян постоянно попрекали донецкий клуб, что он обыгрывает 2-е составы Ман.сити, Барсы и т.д. Вопрос к болельщикам Динамо: "Почему ваш клуб не в состоянии обыграть даже 2-й состав топ клуба?". Обидно, что мы не можем ни венгров обыграть, ни 2-й состав Барсы. Так какой вам нужен состав? Может из детско-юношеской школы Барселоны?
    Как можно было проиграть дублирующему составу?! Как?! Вы так никогда до уровня Газмаса не дорастете!!!
    solart1964
    online
      solart1964, 25.11.2020 08:48
    +5
    kum_Poltava_, 25.11.2020 08:02
    Прогнозовано. На те, що ДК набере очки з Барселоною та Ювентусом, ніхто реально і не чекав. Сподівались, але не очікували.
    Как по мне, то у Динамо есть только один вариант, не обойти Ференцварош и усилиться зимой. Если усиления не будет, то лучше не проходить в евровесну. В таком составе они ничего не покажут. НУ чисто теоретически могут ЧУ выиграть, глядя как Шахтер лихорадит сейчас. Да и то еще весна будет, а мы все помним, как Шахтер Луческу разбазаривал весной добытое преимущество и не один раз. К тому же, Динамо будет практически все матчи на выезде играть.
    Artyom_I
      Artyom_I, 25.11.2020 08:00
    +5
    Две недели назад Шахтер был разгромлен, а вчера Динамо уступило. Два одинаковых проеба, но заголовки имеют кардинальные отличия. Почувствуйте разницу ...
    kino
      kino, 25.11.2020 00:33
    +5
    andre_lui, 25.11.2020 00:17
    А що у Краснодара балів більше?
    У Краснодара є команда гравців, які грають в футбол. Грають тут ключове слово.
    Brian
      Brian, 25.11.2020 00:14
    +5
    Матерь Божья, какой ужас!!! Я понимаю что Барселона даже с 3-м составом сильнее чем Ингулец, Минай и Колос вместе взятые, но где эта хвалёная динамовская недомолодёжь? где игра?
    Когда уже Суркис одумаеться и поймёт что с этим говн.осоставом нигде и ничего не выиграть, даже у Ференцвароша.
    kino
      kino, 25.11.2020 00:10
    +5
    Сьогодні дивився матч Краснодар-Севілья. Хотів подивитись Іспанців, а звернув увагу на Краснодар. Грають дорослі дядьки фізично сильні і з футбольними мозгами. Цілий інтернаціонал. І єквадорці, і бразильці, білорус і т.д.. І зловив себе на думці; ну невже так трудно найти хотя-б 3-4 гравців з того-ж Еквадору, чи Африки чи ще звідки. Ну розжени ти цей зброд, який навіть Гвардіолла на пару з Клопом уже не научать грати..та купи нормальних гравців Суркіс. От спитайте Попова навіщо він толкав ігрока знаючи що це стовідсотковий пеналь і рахунок уже недосяжний ..Вся команда мертва. Був би тренер який Михайличенко чи Хац, подумав би що плавлять, а тут..навіть не знаю що думати...