КОСТЕВИЧ: «Не вижу смысла переходить на русский. Это не мой родной язык»

Украинский футболист высказался о разных языках

КОСТЕВИЧ: «Не вижу смысла переходить на русский. Это не мой родной язык»
© ФК Лех. Владимир Костевич

Защитник «Леха» Владимир Костевич поделился мнением о переходе с украинского языка на русский. 

«Мне тяжело говорить за всех, почему переходят на русский. Возможно, причина в среде или тому подобном. Если говорить обо мне, то я не вижу смысла переходить на русский в Украине. Думаю, что все у нас понимают украинский язык. 

Не вижу смысла переходить с украинского на русский, потому что это не мой родной язык, я не владею им так свободно. Я думаю на украинском, потому так и говорю. 

Если общаться с украинцем, даже если его основной язык русский, то он меня поймет. Так что не вижу смысла переходить», – сказал Костевич. 

Ранее Костевич рассказал, что в Польше клубы урежут футболистам зарплаты.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Трибуна

(123 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    AЛВ
      AЛВ, 06.05.2020 14:08
    +5
    На рідній Українській землі я маю право розмовляти українською мовою.!!!
    Vipfishman2
      Vipfishman2, 06.05.2020 14:02
    +3
    LITHER Smolv, 06.05.2020 11:44
    Ну значит ты пидораса если перешёл я вот не понимаю людей которые говорят на украинском языке я не понимаю их и я щаслив то что я только говорю на русском языке
    Пару ударов прикладом автомата по кацапоговорящему еблищу , и заговоришь ... к вам, долбням , только такая терапия применима
    Vipfishman2
      Vipfishman2, 06.05.2020 14:00
    +4
    Леся Куруч, 06.05.2020 09:55
    А я не вижу смысла переходить на мову, будь она хоть трижды государственной. Мой родной - русский.
    Уверена, этот футболер спокойно переходит на английский и не заявляет , что его родной украинский, о котором подавляющее число стран слыхом не слыхивали. Просто он русофоб с майданными мозгами.
    Ты смотри как новоросские мрази с русской челюстью активизировались ... жить в Украине и не знать языка ?!🤢🤢это же каким дебилом надо быть , что бы не знать государственный язык ...? Уровень интеллекта подобных индивидуумов равен улитке ... бля , и эти люди живут в моей стране ? Нах в Рашку , там , уебанам , ни кто не запретит говорить на русском !!!
    LITHER Smolv
      LITHER Smolv, 06.05.2020 11:44
    -8
    Ну значит ты пидораса если перешёл я вот не понимаю людей которые говорят на украинском языке я не понимаю их и я щаслив то что я только говорю на русском языке
    kylt_lichnosti
      kylt_lichnosti, 06.05.2020 10:52
    0
    Я что то пропустил? Его заставляли переходить на русский. Какой то передов урезанный. Непонятен контекст.
    Trasher311987
    online
      Trasher311987, 06.05.2020 10:39
    0
    Это вообще не проблема
    Анатолий Воробей
      Анатолий Воробей, 06.05.2020 10:09
    +9
    Леся Куруч, 06.05.2020 09:55
    А я не вижу смысла переходить на мову, будь она хоть трижды государственной. Мой родной - русский.
    Уверена, этот футболер спокойно переходит на английский и не заявляет , что его родной украинский, о котором подавляющее число стран слыхом не слыхивали. Просто он русофоб с майданными мозгами.
    Курка ватна. Твоя думка нікого не цікавить. Ти і на своїй мові пишиш з помилками. А те що людина висловила свою особисту думку, на якій мові йому розмовляти, то це не твоє собаче діло. Напишу тебе коротко на русском, поскольку лишняя хромосома не позволяет тебе выучить два языка, а русскоязычная челюсть ненавидит все национальное. Вот за таких как ты уродов, у нас аннексировали Крым и захватили часть Донбасса.
    Ukraine Donetsk
      Ukraine Donetsk, 06.05.2020 09:57
    +11
    Леся Куруч, 06.05.2020 09:55
    А я не вижу смысла переходить на мову, будь она хоть трижды государственной. Мой родной - русский.
    Уверена, этот футболер спокойно переходит на английский и не заявляет , что его родной украинский, о котором подавляющее число стран слыхом не слыхивали. Просто он русофоб с майданными мозгами.
    Ну такому же кремлеботу украинофобу как ты можно существовать? Почему тогда футболист не может быть руфособом?
    Леся Куруч
      Леся Куруч, 06.05.2020 09:55
    -16
    А я не вижу смысла переходить на мову, будь она хоть трижды государственной. Мой родной - русский.
    Уверена, этот футболер спокойно переходит на английский и не заявляет , что его родной украинский, о котором подавляющее число стран слыхом не слыхивали. Просто он русофоб с майданными мозгами.
    Ukraine Donetsk
      Ukraine Donetsk, 06.05.2020 09:57
    +11
    Леся Куруч, 06.05.2020 09:55
    А я не вижу смысла переходить на мову, будь она хоть трижды государственной. Мой родной - русский.
    Уверена, этот футболер спокойно переходит на английский и не заявляет , что его родной украинский, о котором подавляющее число стран слыхом не слыхивали. Просто он русофоб с майданными мозгами.
    Ну такому же кремлеботу украинофобу как ты можно существовать? Почему тогда футболист не может быть руфособом?
    Анатолий Воробей
      Анатолий Воробей, 06.05.2020 10:09
    +9
    Леся Куруч, 06.05.2020 09:55
    А я не вижу смысла переходить на мову, будь она хоть трижды государственной. Мой родной - русский.
    Уверена, этот футболер спокойно переходит на английский и не заявляет , что его родной украинский, о котором подавляющее число стран слыхом не слыхивали. Просто он русофоб с майданными мозгами.
    Курка ватна. Твоя думка нікого не цікавить. Ти і на своїй мові пишиш з помилками. А те що людина висловила свою особисту думку, на якій мові йому розмовляти, то це не твоє собаче діло. Напишу тебе коротко на русском, поскольку лишняя хромосома не позволяет тебе выучить два языка, а русскоязычная челюсть ненавидит все национальное. Вот за таких как ты уродов, у нас аннексировали Крым и захватили часть Донбасса.
    AЛВ
      AЛВ, 06.05.2020 14:08
    +5
    На рідній Українській землі я маю право розмовляти українською мовою.!!!
    Vipfishman2
      Vipfishman2, 06.05.2020 14:00
    +4
    Леся Куруч, 06.05.2020 09:55
    А я не вижу смысла переходить на мову, будь она хоть трижды государственной. Мой родной - русский.
    Уверена, этот футболер спокойно переходит на английский и не заявляет , что его родной украинский, о котором подавляющее число стран слыхом не слыхивали. Просто он русофоб с майданными мозгами.
    Ты смотри как новоросские мрази с русской челюстью активизировались ... жить в Украине и не знать языка ?!🤢🤢это же каким дебилом надо быть , что бы не знать государственный язык ...? Уровень интеллекта подобных индивидуумов равен улитке ... бля , и эти люди живут в моей стране ? Нах в Рашку , там , уебанам , ни кто не запретит говорить на русском !!!
    Vipfishman2
      Vipfishman2, 06.05.2020 14:02
    +3
    LITHER Smolv, 06.05.2020 11:44
    Ну значит ты пидораса если перешёл я вот не понимаю людей которые говорят на украинском языке я не понимаю их и я щаслив то что я только говорю на русском языке
    Пару ударов прикладом автомата по кацапоговорящему еблищу , и заговоришь ... к вам, долбням , только такая терапия применима
    kylt_lichnosti
      kylt_lichnosti, 06.05.2020 10:52
    0
    Я что то пропустил? Его заставляли переходить на русский. Какой то передов урезанный. Непонятен контекст.
    Trasher311987
    online
      Trasher311987, 06.05.2020 10:39
    0
    Это вообще не проблема