20.02.2020, FT   ТВ-трансляция: 

Луиш КАШТРУ: «Счет 3:0 в пользу ВАР»

Главный тренер «Шахтера» поделился впечатлениями от поединка с «Бенфикой» в Лиге Европы

Луиш КАШТРУ: «Счет 3:0 в пользу ВАР»
© ФК Шахтер Донецк. Луиш Каштру

Наставник «Шахтера» Луиш Каштру подвел итоги победы над «Бенфикой» в Лиге Европы (2:1).

- Довольны ли вы сегодняшним результатом? Мог бы «Шахтер» забить еще больше?
- Когда начинается вторая часть чемпионата, после зимней паузы, не знаешь, чего ожидать. Мы отработали стратегию, провели товарищеские поединки. У «Бенфики» чемпионат в разгаре. Сегодняшняя игра была достаточно сбалансированной с обеих сторон. Мы хорошо начали поединок, держали мяч, создавали опасные моменты у ворот гостей. Но «Бенфика» тоже показывает очень хорошую игру. Это команда Лиги чемпионов.
Один наш гол отменили из-за ВАР. Мы уже поняли, что ВАР не очень нас любит, еще по матчу с «Аталантой». Сегодня счет 3:0 в пользу ВАР (улыбается).

- Вы достаточно поздно провели замены. С чем это связано?
- Замены происходят тогда, когда требует игра. Если команда играет хорошо, создает моменты, зачем проводить замены? В футболе есть много суеверий по поводу замен. Но они не стоят внимания. Замену нужно проводить тогда, когда они нужны. Я понял, что Алан Патрик устал, и заменил его на Маркоса Антонио. Марлос не успевал за Грималдо, и я выпустил Коноплянку. Потом Тайсон показал, что он тоже устал, и мы выпустили Тете. Мы всегда реагируем на то, что происходит в игре.

- «Шахтер» выиграл дома в еврокубках впервые за два года. За счет чего «Шахтер» был сильнее «Бенфики»? И хватит ли этого запаса, чтобы выйти в следующий раунд Лиги Европы.
- Надеюсь, что после игры в Лиссабоне мы продолжим наш еврокубковый сезон. Мы играли вничью с «Манчестер Сити» на выезде, у нас было много сложных соперников. «Бенфика» – сильная команда, команда уровня Лиги чемпионов. Чтобы пройти дальше, нам нужно продемонстрировать сильную игру в Лиссабоне.

- «Шахтер» победил за счет физической готовности или за счет ваших знаний игры «Бенфики»?
- Когда ты успешен, когда ты побеждаешь, это не происходит спонтанно. Можно знать соперника и иметь стратегию, но есть большой объем работы, который мы провели еще до поединка. У нас был плотный график осенью, у нас было мало времени, чтобы отрабатывать игровые моменты. Сейчас у нас было время, чтобы подготовиться и показывать ту игру, к которой «Шахтер» привык. Сейчас нам предстоит очень сложная игра в Лиссабоне. Надеемся, что мы продолжим в том же духе.

Болельщики сегодня создали отличную атмосферу на стадионе. Всегда приятно играть при полных трибунах.

Михаил ШАПОВАЛОВ из Харькова

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(32 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    digsum
      digsum, 21.02.2020 10:14
    -1
    Владислав Тучков, 21.02.2020 09:46
    Гра на добиття, завжди так було, завжди фіксується офсайд. Діло у другому, що задовбали ці офсайди, надіюся як зараз хочуть змінять тоіжки ці правила. Бо це брєд
    Фиксируется, если бы игрок находился на линии удара, когда в стороне и не мешает полету мяча, то есть не вмешивается в игровые действия - не фиксируется.
    http://www.offsport.ru/football/off-side/udar.shtml
    Тут правда источник 80-го года. Лень искать новее. Может, конечно, есть подправило 18, дробь 1, пункт В, где содержатся рекомендации по этой ситуации...
    Примеры можно отмененных голов на добивании из офсайда?
    Владислав Тучков
      Владислав Тучков, 21.02.2020 09:46
    +1
    digsum, 21.02.2020 08:53
    В том, что первый гол забит после того как отбил вратарь. Не было паса на игрока, был отскок после удара по воротам. Какой нафиг офсайд? На этом кстати можно ловить "знатоков" от футбола. Гол Бенфики отменен верно, потому что вместо удара футболист к которому отскочил мяч предпочел дать передачу в офсайд. Но если случился офсайд, то почему за нарушение Кривцова дали пеналь? Не было этого нарушения, вернее оно было, но не во время игры. Это примерно, как желтая карточка тренеру за пи#деж, никто ж после этого не ставит пенальти или штрафной?
    Гра на добиття, завжди так було, завжди фіксується офсайд. Діло у другому, що задовбали ці офсайди, надіюся як зараз хочуть змінять тоіжки ці правила. Бо це брєд
    digsum
      digsum, 21.02.2020 08:53
    0
    SportsMan, 21.02.2020 00:21
    А в чем ВАР ошибся?
    В том, что первый гол забит после того как отбил вратарь. Не было паса на игрока, был отскок после удара по воротам. Какой нафиг офсайд? На этом кстати можно ловить "знатоков" от футбола. Гол Бенфики отменен верно, потому что вместо удара футболист к которому отскочил мяч предпочел дать передачу в офсайд. Но если случился офсайд, то почему за нарушение Кривцова дали пеналь? Не было этого нарушения, вернее оно было, но не во время игры. Это примерно, как желтая карточка тренеру за пи#деж, никто ж после этого не ставит пенальти или штрафной?
    Sergey Kovaleff
      Sergey Kovaleff, 21.02.2020 08:44
    +1
    SportsMan, 21.02.2020 00:21
    А в чем ВАР ошибся?
    Офсайд был ещё при первом ударе по воротам, как и в нашем отменённом голе. Если здесь не засчитали офсайд, то почему у нас засчитали, ведь Марлос находился в пассивном офсайде, как и игрок Бенфики в рассматриваемом случае. А сплоховал не вар, а судья, который мельком глянул и принял решение.
    dnepryanin
      dnepryanin, 21.02.2020 01:48
    -4
    рыжая шваль просто привыкла голы из вне игры клепать
    SportsMan
      SportsMan, 21.02.2020 00:21
    +4
    digsum, 20.02.2020 23:32
    За такие разговоры могут выписать штраф. Хотя все по делу, ВАР обосрался, в очередной раз
    А в чем ВАР ошибся?
    digsum
      digsum, 20.02.2020 23:32
    +3
    За такие разговоры могут выписать штраф. Хотя все по делу, ВАР обосрался, в очередной раз
    Влад Тараненко
      Влад Тараненко, 20.02.2020 23:28
    +11
    "Болельщики сегодня создали отличную атмосферу на стадионе. Всегда приятно играть при полных трибунах."
    Я конечно болельщик Шахтера, но трибуны были полупустые
    nicksaf
    online
      nicksaf, 20.02.2020 23:22
    -13
    Да, это тебе не тут с купленными судьями.
    Влад Тараненко
      Влад Тараненко, 20.02.2020 23:28
    +11
    "Болельщики сегодня создали отличную атмосферу на стадионе. Всегда приятно играть при полных трибунах."
    Я конечно болельщик Шахтера, но трибуны были полупустые
    SportsMan
      SportsMan, 21.02.2020 00:21
    +4
    digsum, 20.02.2020 23:32
    За такие разговоры могут выписать штраф. Хотя все по делу, ВАР обосрался, в очередной раз
    А в чем ВАР ошибся?
    digsum
      digsum, 20.02.2020 23:32
    +3
    За такие разговоры могут выписать штраф. Хотя все по делу, ВАР обосрался, в очередной раз
    Владислав Тучков
      Владислав Тучков, 21.02.2020 09:46
    +1
    digsum, 21.02.2020 08:53
    В том, что первый гол забит после того как отбил вратарь. Не было паса на игрока, был отскок после удара по воротам. Какой нафиг офсайд? На этом кстати можно ловить "знатоков" от футбола. Гол Бенфики отменен верно, потому что вместо удара футболист к которому отскочил мяч предпочел дать передачу в офсайд. Но если случился офсайд, то почему за нарушение Кривцова дали пеналь? Не было этого нарушения, вернее оно было, но не во время игры. Это примерно, как желтая карточка тренеру за пи#деж, никто ж после этого не ставит пенальти или штрафной?
    Гра на добиття, завжди так було, завжди фіксується офсайд. Діло у другому, що задовбали ці офсайди, надіюся як зараз хочуть змінять тоіжки ці правила. Бо це брєд
    Sergey Kovaleff
      Sergey Kovaleff, 21.02.2020 08:44
    +1
    SportsMan, 21.02.2020 00:21
    А в чем ВАР ошибся?
    Офсайд был ещё при первом ударе по воротам, как и в нашем отменённом голе. Если здесь не засчитали офсайд, то почему у нас засчитали, ведь Марлос находился в пассивном офсайде, как и игрок Бенфики в рассматриваемом случае. А сплоховал не вар, а судья, который мельком глянул и принял решение.
    digsum
      digsum, 21.02.2020 08:53
    0
    SportsMan, 21.02.2020 00:21
    А в чем ВАР ошибся?
    В том, что первый гол забит после того как отбил вратарь. Не было паса на игрока, был отскок после удара по воротам. Какой нафиг офсайд? На этом кстати можно ловить "знатоков" от футбола. Гол Бенфики отменен верно, потому что вместо удара футболист к которому отскочил мяч предпочел дать передачу в офсайд. Но если случился офсайд, то почему за нарушение Кривцова дали пеналь? Не было этого нарушения, вернее оно было, но не во время игры. Это примерно, как желтая карточка тренеру за пи#деж, никто ж после этого не ставит пенальти или штрафной?