Реванш за полуфинал. Стартовали первые матчи по керлингу на Олимпиаде 2026
Сборная Великобритании отомстила Норвегии за матч в Пекине
4 февраля на арене в Кортине-д’Ампеццо (Италия) стартовал турнир по керлингу в рамках Олимпийских игр 2026.
В первом туре сборная Великобритании взяла реванш у Норвегии за поражение в полуфинале ОИ-2022 в Пекине. Напряженная борьба продолжалась до восьмого энда, где британцы сумели удержать лидерство и одержать победу со счетом 8:6.
Сборные Канады и Швеции подтвердили статус фаворитов в своих матчах: канадцы победили пару из Чехии (10:5), шведы обыграли дуэт из Южной Кореи (10:3).
Четвертый матч игрового дня между Эстонией и Швейцарией потребовал дополнительного энда для определения победителя. В итоге швейцарцы взяли свое – 9:7.
Команды Италии и США проведут свой матч позже.
Группа дабл-микста на Олимпийских играх 2026 насчитывает десять команд. Каждая сборная сыграет по одному матчу со всеми соперниками в группе, а в полуфинал выйдут только четыре лучшие команды.
Олимпийские игры 2026
Кортине-д’Ампеццо (Италия), 4 февраля
Смешанные пары. 1-й тур
- Великобритания – Норвегия – 8:6
- Канада – Чехия – 10:5
- Швеция – Южная Корея – 10:3
- Эстония – Швейцария – 7:9
Состав участников соревнований по керлингу на Играх-2026 в дабл-миксте:
- Канада, Чехия, Эстония, Великобритания, Италия, Норвегия, Республика Корея, Швеция, Швейцария, США
Фотогалерея соревновательного дня:
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
Ужасная травма сломала мечты Юлиане Фрювирт
Шорт-трекистка Елизавета Сидерко будет нести флаг с Владиславом Гераскевичем
