| Обновлено 19 января 2020, 16:30
60593
35

Три удара – три гола. Хет-трик Холанда за 23 минуты шокировал Бундеслигу

Норвежский футболист вышел на замену во втором тайме и завоевал чемпионат Германии

60593
35
ФК Боруссия Дортмунд. Эрлинг Холанд
Новичок «Боруссии» Эрлинг Холанд триумфально дебютировал в составе дортмундского клуба в рамках чемпионата Германии.

В матче 18-го тура Бундеслиги против «Аугсбурга» 19-летний футболист вышел на замену при счете 1:3 на 56-й минуте и всего за 23 минуты оформил хет-трик.

Но даже это не помогло ему стать лучшим игроком матча по версии Whoscored. Авторитетный портал наградил норвежца оценкой 8.89, в то время, как Джейдон Санчо получил 9.02.
Холанд стал всего вторым футболистом в истории «Боруссии», который в дебютном матче отличился тремя забитыми мячами. Ранее это уникальное достижение принадлежало Пьеру-Эмерику Обамеянгу (10 августа 2013 года).

Всего в истории чемпионата Германии три гола в своем первом матче забивали шесть футболистов, Холанд стал седьмым.

Хет-трики в дебютных матчах для норвежского тинейджера становятся данностью. В первом матче Лиги чемпионов в составе «РБ Зальцбург» Холанд отгрузил трешку бельгийскому «Генку».

Успехи Эрлинга уже успел оценить даже Гари Линекер. «Экстраординарно» – написал в твиттере легендарный форвард, а ныне телеэксперт.

Чемпионат Германии. 18-й тур

«Аугсбург» – «Боруссия Д» – 3:5
Голы: 1:0 – 34 Нидерлехнер, 2:0 – 46 Рихтер, 2:1 – 49 Брандт, 3:1 – 55 Нидерлехнер, 3:2 – 59 Холанд, 3:3 – 61 Санчо, 3:4 – 70 Холанд, 3:5 – 79 Холанд.