Три удара – три гола. Хет-трик Холанда за 23 минуты шокировал Бундеслигу

Норвежский футболист вышел на замену во втором тайме и завоевал чемпионат Германии

Три удара – три гола. Хет-трик Холанда за 23 минуты шокировал Бундеслигу
© ФК Боруссия Дортмунд. Эрлинг Холанд
Новичок «Боруссии» Эрлинг Холанд триумфально дебютировал в составе дортмундского клуба в рамках чемпионата Германии.
 
В матче 18-го тура Бундеслиги против «Аугсбурга» 19-летний футболист вышел на замену при счете 1:3 на 56-й минуте и всего за 23 минуты оформил хет-трик.
 
Но даже это не помогло ему стать лучшим игроком матча по версии Whoscored. Авторитетный портал наградил норвежца оценкой 8.89, в то время, как Джейдон Санчо получил 9.02.
Холанд стал всего вторым футболистом в истории «Боруссии», который в дебютном матче отличился тремя забитыми мячами. Ранее это уникальное достижение принадлежало Пьеру-Эмерику Обамеянгу (10 августа 2013 года).
 
Всего в истории чемпионата Германии три гола в своем первом матче забивали шесть футболистов, Холанд стал седьмым.
 
Хет-трики в дебютных матчах для норвежского тинейджера становятся данностью. В первом матче Лиги чемпионов в составе «РБ Зальцбург» Холанд отгрузил трешку бельгийскому «Генку».
 
Успехи Эрлинга уже успел оценить даже Гари Линекер. «Экстраординарно» – написал в твиттере легендарный форвард, а ныне телеэксперт.
 
Чемпионат Германии. 18-й тур
 
«Аугсбург» – «Боруссия Д» – 3:5
Голы: 1:0 – 34 Нидерлехнер, 2:0 – 46 Рихтер, 2:1 – 49 Брандт, 3:1 – 55 Нидерлехнер, 3:2 – 59 Холанд, 3:3 – 61 Санчо, 3:4 – 70 Холанд, 3:5 – 79 Холанд.
 
Первый гол Холанда
 

Второй гол Холанда

Третий гол Холанда

Голы Холанда в лучшем качестве здесь.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(32 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Микола Гуцуляк
      Микола Гуцуляк, 24.01.2020 18:56
    +1
    Тільки б негідники по ногах не забили
    euro2012_za_2012euro
    online
      euro2012_za_2012euro, 20.01.2020 12:16
    +1
    Если так и дальше пойдет, то он безальтернативно получит золотой мячик лучшего молодого игрока 2020.
    Да и в зачёте взрослого Золотом Мяче будет гарантировано в 10-ке и даже в пятерке.
    brothers_skill_found
      brothers_skill_found, 20.01.2020 09:59
    0
    Бондаренко Александр, 18.01.2020 20:46
    А Палка прощелкала хлебальником...
    Більше за все йому щелкали......
    brothers_skill_found
      brothers_skill_found, 20.01.2020 09:58
    0
    Як його правильне прізвище Холанд, Холанда або Холанн, як тут (https://sport.ua/online/48539-augsburg-borussiya-d-18-01-2020) ?
    14sergey1953
    online
      14sergey1953, 19.01.2020 10:19
    +2
    Радует, что появляются молодые футболисты, но по одному матчу судить сложно, надо еще посмотреть, если продолжит забивать, через 1, 2 года перейдет в Испанию.
    Barilko
      Barilko, 19.01.2020 09:08
    +2
    Талант, ему ещё и прет. Все у парня получается. Мяч сам иногда рикошетит ему на ногу. Странно почему Лейпциг прошляпил его, и позволил конкуренту так обогатиться в игровом плане.
    Evgene Boykinyuk
    online
      Evgene Boykinyuk, 19.01.2020 08:07
    -3
    axylinam, 18.01.2020 19:32
    Такого удачного дебюта я даже не припомню,молодцы немцы,умеют правильно тратить деньги
    ты про Ярмоленко?)
    Dinamo-fan
    online
      Dinamo-fan, 19.01.2020 07:00
    +2
    OKs100, 18.01.2020 18:43
    А я говорил, что его очень дешево продали, он стоит минимум 150-200 миллионов.
    У Холанда была клауза в $20М в контракте. Так что выкупить его хотели очень многие, но он сам выбрал Боруссию.
    BekXan
      BekXan, 19.01.2020 02:10
    +2
    Но даже это не помогло ему стать лучшим игроком матча по версии Whoscored. Авторитетный портал наградил норвежца оценккой 8.89, а то время как Джейдон Санчо получил 9.02.
    Походу портал @бнутый на всю голову !
    Maradona
      Maradona, 19.01.2020 01:18
    +1
    OKs100, 18.01.2020 18:43
    А я говорил, что его очень дешево продали, он стоит минимум 150-200 миллионов.
    500! (талант, спору нема))
    Mac_Gyver
      Mac_Gyver, 19.01.2020 00:52
    0
    Ярмолу после первых 7 игр тоже на руках носили... Хотя у этого менталитет другой. Мы все глубоко в своей душе верим в свою ущербность по сравнению с иностранцами.
    WladWest
    online
    WladWest, 19.01.2020 00:26
    0
    Казав слепый - побачемо.
    WladWest
    online
    WladWest, 19.01.2020 00:23
    +4
    OKs100, 18.01.2020 18:43
    А я говорил, что его очень дешево продали, он стоит минимум 150-200 миллионов.
    Не мелочись - все 600
    OKs100
      OKs100, 19.01.2020 00:10
    -5
    Trollface, 18.01.2020 21:37
    Холанд здесь не задержится. Будет куплен грандом и стоит он уже больше 100 млн. Вопрос одного года.
    Да Зальцбург его почти бесплатно отдал. Нужно было требовать минимум 100 миллионов.
    Игорь Данилюк
      Игорь Данилюк, 18.01.2020 23:58
    0
    Конкурент будет для Мбапе)
    common_sense
      common_sense, 18.01.2020 23:28
    -3
    Комментарий свернут. Показать
    реклама это
    verty65
      verty65, 18.01.2020 23:15
    -12
    Комментарий свернут. Показать
    Как ваши ставочки мужики? Не надоело сливать последнее??? Вот вам нормальный сайт с инфой king-ball.ru я там уже больше года сижу и постоянно в стабильном плюсе.
    Ну вы конечно как хотите, можете не верить, доказывать вам что то мне на*** не надо! Просто "по братски" делюсь информацией с нормальными парнями, если тут такие есть...
    digsum
      digsum, 18.01.2020 22:35
    +5
    kot_sumy, 18.01.2020 22:08
    Отжимания, не забудьте про отжимания.
    А еще надо набегать определенный километраж
    kot_sumy
    online
      kot_sumy, 18.01.2020 22:08
    +8
    pmelnik7788, 18.01.2020 20:16
    В Динамо ему бы понадобился год на адаптацию, понимание стиля игры и еще на всякую х ерню
    Отжимания, не забудьте про отжимания.
    Trollface
      Trollface, 18.01.2020 21:37
    +3
    Холанд здесь не задержится. Будет куплен грандом и стоит он уже больше 100 млн. Вопрос одного года.
    AK_228
    online
      AK_228, 18.01.2020 18:54
    +37
    Limb-Ur, 18.01.2020 18:46
    Вот бы такого в "Динамо"!
    Сидел бы в запасе
    pmelnik7788
      pmelnik7788, 18.01.2020 20:16
    +30
    Limb-Ur, 18.01.2020 18:46
    Вот бы такого в "Динамо"!
    В Динамо ему бы понадобился год на адаптацию, понимание стиля игры и еще на всякую х ерню
    AK_228
    online
      AK_228, 18.01.2020 18:36
    +16
    Охренеть, талант!
    УАФ– М а ф і я!
    online
      УАФ– М а ф і я!, 18.01.2020 21:09
    +11
    Вот так нужно работать на трансферном рынке. Как говорится, попали в самое яблочко. И главное что ему для адаптации три года не понадобилось, как у некоторых
    Алена Остапенко
      Алена Остапенко, 18.01.2020 20:21
    +11
    pmelnik7788, 18.01.2020 20:16
    В Динамо ему бы понадобился год на адаптацию, понимание стиля игры и еще на всякую х ерню
    Год ето минимум. Дальше сбухался бы под конспект
    cаша зардунов
      cаша зардунов, 18.01.2020 18:58
    +11
    Феерично. Мощный.Бегучий
    axylinam
    online
      axylinam, 18.01.2020 19:32
    +10
    Комментарий свернут. Показать
    Такого удачного дебюта я даже не припомню,молодцы немцы,умеют правильно тратить деньги
    kot_sumy
    online
      kot_sumy, 18.01.2020 22:08
    +8
    pmelnik7788, 18.01.2020 20:16
    В Динамо ему бы понадобился год на адаптацию, понимание стиля игры и еще на всякую х ерню
    Отжимания, не забудьте про отжимания.
    Муґунот Уух
    online
      Муґунот Уух, 18.01.2020 20:39
    +6
    Limb-Ur, 18.01.2020 18:46
    Вот бы такого в "Динамо"!
    в свое время Роналду мог там оказаться.
    повезло, не попал
    футфан
    online
      футфан, 18.01.2020 18:37
    +6
    Це машина для штампування голів!!! Молодець!!! До речі якби Санчо відпасував Холанду на порожні ворота, можливо був би покер
    digsum
      digsum, 18.01.2020 22:35
    +5
    kot_sumy, 18.01.2020 22:08
    Отжимания, не забудьте про отжимания.
    А еще надо набегать определенный километраж
    Omen
    online
      Omen, 18.01.2020 20:34
    +5
    Смотрел обзор. Боруссия за 20 лямов выхватила себе 19 летнего гения походу)) Время покажет...
    OKs100
    online
      OKs100, 18.01.2020 20:03
    +5
    digsum, 18.01.2020 18:48
    19 лет.
    Кого-то ждет стремительная карьера, а может насыщение футболом и забвение.
    Не футболом, а деньгами. Сложно себя мотивировать, если уже в 23 года у тебя на счетах около миллиарда долларов.
    umnuy
      umnuy, 18.01.2020 19:33
    +5
    Инопланетянин наверно,сцуко он как в в волейболе их штампует
    WladWest
    online
    WladWest, 19.01.2020 00:23
    +4
    OKs100, 18.01.2020 18:43
    А я говорил, что его очень дешево продали, он стоит минимум 150-200 миллионов.
    Не мелочись - все 600
    Omen
    online
      Omen, 18.01.2020 20:36
    +4
    pmelnik7788, 18.01.2020 20:16
    В Динамо ему бы понадобился год на адаптацию, понимание стиля игры и еще на всякую х ерню
    Напомнили о трансфере Ярмолы в Боруссию за 25 лямов на то время... Я даже критику разводить не буду, все и так все помнят
    OKs100
    online
      OKs100, 18.01.2020 18:43
    +4
    А я говорил, что его очень дешево продали, он стоит минимум 150-200 миллионов.
    Trollface
    online
      Trollface, 18.01.2020 21:37
    +3
    Холанд здесь не задержится. Будет куплен грандом и стоит он уже больше 100 млн. Вопрос одного года.
    14sergey1953
    online
      14sergey1953, 19.01.2020 10:19
    +2
    Радует, что появляются молодые футболисты, но по одному матчу судить сложно, надо еще посмотреть, если продолжит забивать, через 1, 2 года перейдет в Испанию.
    Barilko
    online
      Barilko, 19.01.2020 09:08
    +2
    Талант, ему ещё и прет. Все у парня получается. Мяч сам иногда рикошетит ему на ногу. Странно почему Лейпциг прошляпил его, и позволил конкуренту так обогатиться в игровом плане.