Холанд повторил невероятное достижение Обамеянга

19-летний норвежец стал героем своего дебютного матча в Бундеслиге

© ФК Боруссия Дортмунд. Эрлинг Холанд
19-летний новичок дортмундской «Боруссии» Эрлинг Холанд стал настоящим спасителем команды в матче 18-го тура Бундеслиги.

Норвежский форвард дебютировал в чемпионате Германии в матче против «Аугсбурга» (5:3). Холанд появился на поле при счете 1:3 на 56-й минуте и всего за 23 минуты оформил хет-трик

Отметим, что Эрлинг стал всего вторым футболистом в истории «Боруссии», который в дебютном матче отличился тремя забитыми мячами. Ранее это уникальное достижение принадлежало Пьеру-Эмерику Обамеянгу (10 августа 2013 года).

Всего в истории чемпионата Германии три гола в своем первом матче забивали шесть футболистов, Холанд стал седьмым.