Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

UFC
| Обновлено 09 ноября 2020, 02:38
2864
0

UFC 246: анонсы и прогнозы главных боев андеркарда

Турнир состоится в ночь с субботы на воскресенье в Лас-Вегасе

| Обновлено 09 ноября 2020, 02:38
2864
0
UFC 246: анонсы и прогнозы главных боев андеркарда
Твиттер

В ночь на воскресенье по центральноевропейскому времени в Лас-Вегасе (штат Невада, США) на «T-Mobile Arena» состоится первый в новом году турнир UFC. «Городу грехов» предстоит принять UFC 246, где в заголовке PPV-карда Конор Макгрегор вернется боем против Дональда «Ковбоя» Серроне. Но помимо мейн ивента тут будут и другие интересные матч-апы.

Холли Холм vs Ракель Пеннингтон 2

Реванш Холм и Пеннингтон должен был состояться еще в октябре на UFC 243, но травма Холли выбила ее их колеи. Но теперь с ней все в порядке, и она выступит в ко-мейн ивенте большого шоу.

У Холм отличная карьера в UFC, несмотря на рекорд в октагоне 5-5. Каждый второй ее бой здесь был за титул. Но после сенсационной победы над Рондой Роузи она проиграла пять из семи поединков. «Дочь проповедника» возвращается после июльского фиаско в бою против Аманды Нуньес – первое поражение Холм нокаутом в карьере.

У Пеннингтон тоже не самая белая полоса в карьере. Она также не дралась с июля прошлого года, но только свой последний бой она выиграла – раздельным решением у Ирен Альданы. Но этому предшествовали проигрыши Нуньес и Жермейн де Рандами.

Прогноз на бой

В 2015 году Холм в близком бою выиграла по очкам у Пеннингтон. С той поры обе спортсменки сильно изменились, причем в лучшую сторону. За Пеннингтон преимущество в грэпплинге, за Холм безоговорочное преимущество в стойке, так что все сводится к защите Холли от тейкдаунов, а в этом компоненте она сильно прибавила с момента первого боя. Предполагаем, что Холм удержит бой на ногах и воспользуется своим безупречным футворком и кардио для того, чтобы перебить соперницу в трёх раундах.

Победа Холм по очкам

Где смотреть онлайн турнир UFC 246

Алексей Олейник vs Морис Грин

В следующем по значимости поединке турнира некогда украинский тяжеловес, а ныне гражданин РФ Олейник схлестнется с Грином, и каждый из них будет пытаться вернуться на победную поступь.

Олейник 2019 год провел на минорной ноте. Оба своих прошлогодних поединка он проиграл нокаутом. Алистар Оверим уложился в пять минут, а Уолту Харрису хватило для КО всего 12 секунд.

Осенью Грин потерпел первое поражение в UFC, выиграв перед этим три схватки в восьмиугольнике. Тем вечером Сергей Павлович был слишком силен для него, и Грин пал от ударов россиянина, не простояв и полраунда.

Прогноз на бой

Олейник, сталкиваясь с еще одним ударником, во что бы то ни стало не захочет проигрывать нокаутом в третий раз подряд, поэтому будет полагаться на свой «хлеб» – партер с последующим сабмишном. У Грина 13-сантиметровое преимущество в росте, поэтому он должен пытаться удерживать оппонента на дистанции джэбом и встречать его, когда тот пойдет на сближение. Но у Олейника нестандартная ударная техника, и он этим опасен, «Удав», вероятно, использует весь свой опыт, чтобы провести тейкдаун и за счёт класса разобраться с Грином на земле.

Победа Олейника сдачей в 1-м раунде

Энтони Петтис vs Карлос Диего Феррейра

«Шоутайм» Петтис возвращается в легкий вес, где его поприветствует Феррейра.

Петтис пытался найти себя сперва в полулугком, а затем в полусреднем весах, но решил всу же вернуться к истокам – категории, где он удерживал пояс UFC. После удивительного нокаута супермен-панчем, в который он отправил Стивена Томпсона в начале 2019 года, Петтис сразился с не дравшимся три года Нейтом Диасом и проиграл ему односторонним судейским решением.

Карьера Феррейры в октагоне стартовала с рекорда 2-2, но теперь специалист по БЖЖ идет на серии из пяти побед. В прошлом году им были повержены уроженцы Кавказа Рустам Хабилов и Майрбек Тайсумов.

Прогноз на бой

Многое будет зависеть от того, как Петтис подойдет к бою. Когда он собран и мотивирован, то может выиграть у большинства легковесов из рейтинга UFC. Феррейра так же, как и Петтис, феноменален на земле и очень опасен в стойке, но на данный момент он выглядит свежее и заряженнее.

Победа Феррейры по очкам

Основной кард

Конор МакГрегор – Дональд Серроне

Холли Холм – Ракель Пеннингтон

Алексей Олейник – Морис Грин

Клаудия Гаделья – Алекса Грассо

Энтони Петтис – Карлос Диего Феррейра

Предварительный кард

Роксанн Модаффери – Мейси Барбер

Андре Фили – Содик Юсуф

Тим Эллиотт – Аскар Аскаров

Дрю Добер – Насрат Хакпараст

Ранний предварительный кард

Алекса Камур – Джастин Ледет

Брайан Келлехер – Оде Осборн

Сабина Мазо – Джей Джей Олдрич

Оцените материал
(10)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.