Продолжается борьба в Лиге чемпионов в Группе D

6619
11
twitter.com/bayer04_en

В стартовом матче пятого тура Лиги чемпионов в Группе D немецкий «Байер» на выезде уверенно обыграл московский «Локомотив».

«Локомотив» - «Байер» - 0:2
Голы: 0:1 – 11, автогол Жемалетдинов, 0:2 – 54 Бендер.

«Локомотив» – Гильерме, Рыбус, Хеведес, Чорлука, Игнатьев, Баринов, Миранчук, Миранчук, Крыховяк, Жемалетдинов (Куликов, 65), Эдер (Смолов, 77).

«Байер» – Градецки, Та, Рецос, Бендер, Венделл, Демирбай (Бендер, 90), Бельараби (Аларио, 77), Диаби, Арангис, Бэйли (Баумгартлингер, 46), Фолланд.

Предупреждения: Хеведес (42), Игнатьев (67), Чорлука (67), Венделл (77), Баринов (83).

В другом матче группы D «Ювентус» благодаря чудо-голу Пауло Дибалы обыграл «Атлетико» Мадрид.

«Ювентус» - «Атлетико» - 1:0
Гол: 1:0 – 45 Дибала.

«Ювентус» – Щенсны, Данило, Бонуччи, Де Шильо, де Лигт, Рэмзи (Бернардески, 63), Бентанкур (Хедира, 86), Пьянич, Матюиди, Роналду, Дибала (Игуаин, 76).

«Атлетико» – Облак, Фелипе, Лоди (Лемар, 64), Триппьер, Эрмосо, Коке, Сауль, Эррера (Корреа, 60), Томас, Витоло (Жоау Феликс, 54), Мората.

Предупреждения: Эрмосо (32), Бентанкур (35), Лоди (40), Сауль (52), Эррера (58)

Турнирная таблица Группы D:

(5)

Комментарии 11
Валерій Заремба
І локомотив тріумфально, феєрично, а головне достроково та першим серед усіх 32 команд групового раунду ЛЧ 19/20 гарантує собі ... тадам 4 місце в групі!!!
ManUtd
Опять лишнехромосомным не дали встать с колен и снова поставили в неудобное турнирное положение
Андрей Овчаренко
pl2012ua
Байер реабилитировался, молодцы
Серж Пир
Сергей Евланов
Одновременно два источника положительных эмоций - счет на табло и оптимизм комментатора:"Как хорошо наши играют! Ах, пропустили гол, но ничего! Зато как красиво наши играют и контролируют мяч!"
MaxUa
Локомотив начал встречу мощно. 10 минут энергичного натиска на ворота гостей воплотились в забитый гол из офсайда и хороший голевой момент. После чего в ходе первой же вылазки на половину поля соперника, Байер вышел вперед за счет забавного автогола в исполнении хозяев. В дальнейшем Локомотив продолжил контролировать мяч, но постепенно Байер все больше активизировался, отвечая опасными атаками. Так что вторая часть тайма игра шла практически на встречных курсах и моменты возникали как у тех, так и у других ворот.
Начало второго тайма стало зеркальным отражением первого - теперь уже Байер понесся вперед, запрессинговал хозяев по всему полю и спустя 8 минут забил мяч, а после создал еще несколько интересных моментов.
Второй гол шокировал Локомотив, который буквально остановился. В игре в штрафной команда допускала небрежности, контратак почти не было, а за 2 минуты 2 футболиста получили по желтой карточке. Байер же хладнокровно играл по счету.
За 15 минут до конца встречи хозяева понемногу оклемались и периодически стали убегать в атаки, но было видно, что настрой уже не тот, напор и агрессия в действиях не просматривались, а потому и гол особо не ожидался.
Интересно, что при таком обилии моментов, Локомотив не сподобился даже на 1 мяч, что само по себе характеризует исполнительное мастерство. Интересна и та обреченность, которая проявилась у команды после того как счет стал 2:0. И это на своем-то поле, когда впереди еще уйма времени - почти сорок минут!
Такое откровенно пораженческое настроение резко контрастировало с тем, как Шахтер в Загребе забил подряд 2 мяча, ничуть не смутившись, что до конца матча оставались считанные минуты и вероятность, что матч удастся свести к ничьей, могла показаться в тот момент немыслимой.
И наоборот - игра Локомотива точь в точь напомнила как Зенит хаотично пытался организовывать атаки, без шансов проигрывая дома Лейпцигу.
Надо полагать команда решила, что 3 гола отыграть невозможно, а пытаться забить 2, чтобы спасти хотя бы ничью, бессмысленно, поскольку впереди лишь встреча с Атлетико, а там тем более шансов нет. Ну а раз шансов нет, какой тогда вообще смысл напрягаться?
В результате Локомотив не продемонстрировал ни воли к победе, ни характера. Даже элементарного штурма на последних минутах организовать не сумел. И эти игроки называют себя профессионалами. Крайне унылое зрелище, которое усугублялось голосистым комментатором, который весь матч активно и бурно излучал оптимизм, вероятно предписанный должностной инструкцией.