Триває боротьба в Лізі чемпіонів в Групі D

6618
11
twitter.com/bayer04_en

У стартовому матчі п'ятого туру Ліги чемпіонів в Групі D німецький «Байєр» на виїзді впевнено обіграв московський «Локомотив».

«Локомотив» - «Байєр» - 0:2
Голи: 0:1 - 11, автогол Жемалетдінов, 0:2 - 54 Бендер.

«Локомотив» - Гільєрме, Рибус, Хеведес, Чорлука, Ігнатьєв, Барінов, Олексій Міранчук, Антон Міранчук, Крихов'як, Жемалетдінов (Куліков, 65), Едер (Смолов, 77).

«Байєр» - Градецкі, Та, Рецос, Бендер, Венделл, Демірбай (Бендер, 90), Бельарабі (Аларіо, 77), Діабі, Арангіс, Бейлі (Баумгартлінгер, 46), Фолланд.

Попередження: Хеведес (42), Ігнатьєв (67), Чорлука (67), Венделл (77), Барінов (83).

В іншому матчі групи D «Ювентус» завдяки диво-голу Пауло Дібали обіграв «Атлетіко» Мадрид.

«Ювентус» - «Атлетіко» - 1:0
Гол: 1: 0 - 45 Дібала.

«Ювентус» - Щенсни, Даніло, Бонуччі, Де Шільйо, де Лігт, Ремзі (Бернардескі, 63), Бентанкур (Хедіра, 86), П’яніч, Матюїді, Роналду, Дібала (Ігуаїн, 76).

«Атлетіко» - Облак, Феліпе, Лоді (Лемар, 64), Тріпп'єр, Ермосо, Коке, Сауль, Еррера (Корреа, 60), Томас, Вітоло (Жоау Фелікс, 54), Мората.

Попередження: Ермосо (32), Бентанкур (35), Лоді (40), Сауль (52), Еррера (58)

Турнірна таблиця Групи D:

Джерело Sport.ua
(5)

Хацкевич розповів, чи були в Яремчука проблеми з режимом та алкоголем
Футбол | 28 березня 2024, 14:52 2

Колишній головний тренер «Динамо» вважає Романа найпрофесійнішим футболістом з тих, кого він бачив

«Прошу підтримки, а не хейту». Українець прокоментував бій із росіянином
MMA | 29 березня 2024, 02:11 4

22 червня Ігор Потеря проведе поєдинок проти Шари Буллета

Коментарі 11
Валерій Заремба
І локомотив тріумфально, феєрично, а головне достроково та першим серед усіх 32 команд групового раунду ЛЧ 19/20 гарантує собі ... тадам 4 місце в групі!!!
ManUtd
Опять лишнехромосомным не дали встать с колен и снова поставили в неудобное турнирное положение
Андрей Овчаренко
Користувача заблоковано адміністрацією за порушення правил
pl2012ua
Байер реабилитировался, молодцы
Серж Пир
Сергей Евланов
Одновременно два источника положительных эмоций - счет на табло и оптимизм комментатора:"Как хорошо наши играют! Ах, пропустили гол, но ничего! Зато как красиво наши играют и контролируют мяч!"
MaxUa
Локомотив начал встречу мощно. 10 минут энергичного натиска на ворота гостей воплотились в забитый гол из офсайда и хороший голевой момент. После чего в ходе первой же вылазки на половину поля соперника, Байер вышел вперед за счет забавного автогола в исполнении хозяев. В дальнейшем Локомотив продолжил контролировать мяч, но постепенно Байер все больше активизировался, отвечая опасными атаками. Так что вторая часть тайма игра шла практически на встречных курсах и моменты возникали как у тех, так и у других ворот.
Начало второго тайма стало зеркальным отражением первого - теперь уже Байер понесся вперед, запрессинговал хозяев по всему полю и спустя 8 минут забил мяч, а после создал еще несколько интересных моментов.
Второй гол шокировал Локомотив, который буквально остановился. В игре в штрафной команда допускала небрежности, контратак почти не было, а за 2 минуты 2 футболиста получили по желтой карточке. Байер же хладнокровно играл по счету.
За 15 минут до конца встречи хозяева понемногу оклемались и периодически стали убегать в атаки, но было видно, что настрой уже не тот, напор и агрессия в действиях не просматривались, а потому и гол особо не ожидался.
Интересно, что при таком обилии моментов, Локомотив не сподобился даже на 1 мяч, что само по себе характеризует исполнительное мастерство. Интересна и та обреченность, которая проявилась у команды после того как счет стал 2:0. И это на своем-то поле, когда впереди еще уйма времени - почти сорок минут!
Такое откровенно пораженческое настроение резко контрастировало с тем, как Шахтер в Загребе забил подряд 2 мяча, ничуть не смутившись, что до конца матча оставались считанные минуты и вероятность, что матч удастся свести к ничьей, могла показаться в тот момент немыслимой.
И наоборот - игра Локомотива точь в точь напомнила как Зенит хаотично пытался организовывать атаки, без шансов проигрывая дома Лейпцигу.
Надо полагать команда решила, что 3 гола отыграть невозможно, а пытаться забить 2, чтобы спасти хотя бы ничью, бессмысленно, поскольку впереди лишь встреча с Атлетико, а там тем более шансов нет. Ну а раз шансов нет, какой тогда вообще смысл напрягаться?
В результате Локомотив не продемонстрировал ни воли к победе, ни характера. Даже элементарного штурма на последних минутах организовать не сумел. И эти игроки называют себя профессионалами. Крайне унылое зрелище, которое усугублялось голосистым комментатором, который весь матч активно и бурно излучал оптимизм, вероятно предписанный должностной инструкцией.