Десна: Паст – Гитченко, Мостовой (Дегтярев, 90+1), Имереков, Д. Фаворов — Картушов, Огиря, А. Фаворов, Хлебас (Калитвинцев, 65) — Богданов (Кузык, 87), Филиппов.

Запасные: Литовка, Ермаков, Домбровский, Конопля.

ФК Львов: Бандура — Адамюк, Братков, Квасный, Борзенко — Приймак (Сабино, 68), Мартан — Шина (Алваро, 81), Пернамбуко (Богунов, 72), Ренан — Бруно.

Запасные: Сарнавский, Висенте, Зубков, Педро.

Арбитр: Денис Шурман

Стадион: им. Ю. Гагарина (Чернигов).

90+3 мин. МОМЕНТ! С линии ворот был выбит мяч после удара Богунова! Фантастика!

90+1 мин. ЗАМЕНА У ДЕСНЫ. Вместо Мостового на поле вышел Дегтярев.

90+1 мин. Мартан предупрежден за срыв таки.

89 мин. Был предупрежден Адамюк за неспортивное поведение.

87 мин. ЗАМЕНА У ДЕСНЫ. Кузык завершит матч вместо Богданова.

87 мин. Желтая для Гитченко за грубый подкат.

86 мин. ГГГГГГГГГГГГГГГГОООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Ренан отдал гениальный пас на Алваро в чужую штрафную, после чего просто надо было пробить голкипера!

85 мин. Навес Калитвинцева с углового на правом фланге в сторону от ворот перевел Ренан.

82 мин. ЗАМЕНА У ФК ЛЬВОВ. Шина завершил игру на сегодня. Алваро вышел вместо него.

80 мин. Хотел начать атаку длинным пасом Артем Фаворов, но попросту отправил мяч за пределы поля.

77 мин. Ух, как спешат в атаку игроки из Чернигова! Филиппов был сбит с ног собственным партнером по команде во время подготовки удара!

75 мин. Выжидающая позиция со стороны хозяев. Ждем еще моментов!

72 мин. ЗАМЕНА У ФК ЛЬВОВ. Вместо Пернамбуко, который явно подустал, игру продолжит Богунов.

70 мин. МОМЕНТ! Сразу момент был у Калитвинцева! Владислав пробивал по воротам, находясь без опеки! Надо было принимать мяч, а так – Паст справился.

68 мин. ЗАМЕНА У ФК ЛЬВОВ. Приймак получил серьезное повреждение и не смог продолжить игру. Сабино вместо него.

66 мин. ЗАМЕНА У ДЕСНЫ. На поле вышел Калитвинцев, который заменил Хлебаса.

63 мин. Калитвинцев готовится к выходу на замену.

59 мин. МОМЕНТ! Удар Браткова был бы намного опаснее в своем исполнении, попади качественно игрок гостей по мячу, находясь в нескольких метрах до ворот!

57 мин. Слишком сильный пас Ренана в направлении Бруно. Мяч за пределами поля.

55 мин. Адамюк качественно подставил спину сопернику на фланге, заработав штрафной.

52 мин. ГГГГГГГГГГГООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Точно в нижний угол пробил Пернамбуко после отменного паса Приймака пяткой на лицевую штрафной! Какое подключение к атаке из глубины!

50 мин. ОПАСНО! Нашел верховой передачей Филиппова в чужой штрафной Картушов! А вот с качественным ударом у форварда как-то не получилось.

47 мин. Никуда не спешат команды, перекатывая мяч в центре поля.

45+2 мин. Еще две минуты играть в первом тайме.

45 мин. МОМЕНТ! Рикошет сопровождал дальний удар Филиппова! Бандура уже был вне игры, но мяч не опустился в сетку!

43 мин. Филиппов был предупрежден за блокировку действий Бандуры во время ввода мяча в игру.

42 мин. ОПАСНО! На ближней штанге оказался Артем Фаворов после прохода Картушова, однако ударом в одно касание попал в спину сопернику.

39 мин. Остается корить только себя Богданову, после крайне неточных навесов с левого фланга.

37 мин. ОПАСНО! Две попытки нанести удар по воротам было у Артема Фаворова, но в обоих случаях защитники были успешнее.

35 мин. Активно показывают Коноплю на скамейке. С учетом микро-повреждения Богданова – не плохой вариант.

33 мин. Пернамбуко прокатился на спине Дениса Фаворова у штрафной соперника. К футболу это не имеет никакого отношения. Штрафной.

30 мин. ГГГГГГГГГГГГГГГГГГООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Денис Фаворов открывает счет за хозяев! Богданов мощно подал с левого фланга, после чего оставалось лишь подправить мяч в дальний угол головой!

29 мин. Не фолил Имереков у своей штрафной против Бруно. Так показалось всем, кроме бразильца.

27 мин. МОМЕНТ! Пушечный удар Мостового со средней дистанции! Бандура играет кулаками!

25 мин. Бандура был вынужден повысить голос в адрес Шины, после слишком спокойного рейда по левому флангу со стороны Хлебаса.

23 мин. ОПАСНО! Пролетел Артем Фаворов мимо мяч во время навеса с левого фланга!

20 мин. МОМЕНТ! Ужасно близко к голу было после подкрученного удара Филиппова от лицевой штрафной! Рядом!

17 мин. Очередная попытка дальнего удара в исполнении хозяев. Богданову, как и партнерам, точности еще предстоит отыскать.

14 мин. ОПАСНО! Над штрафной гостей мяч! Но никто так и не решился пробить по воротам!

12 мин. МОМЕНТ! К Адамюку отскочил мяч после подачи от угла поля на левом фланге! Удар был нанесен с носка, однако мяч прошел намного выше ворот!

11 мин. Два момента было с участие Хлебаса. Первый – удар – заблокировал защитник, а, затем, набросить в штрафную уже не получилось.

9 мин. Первое предупреждение в матче получил Квасной. Шурман не отпустил его из этого эпизода без наказания.

8 мин. Прямой ногой пошел Квасный против Богданова в центре поля, отправив соперника на газон.

5 мин. Прессингует «Десна» соперника! Однако Бруно не хватило ловкости переиграть соперника один в один сразу после отскока.

3 мин. Агрессивно пошел в отбор Картушов на чужой половине поля, нарушив при этом правила.

1 мин. Хозяева, традиционно, отошли на свою половину поля в контроле мяча.

Во вторник, 30-го июля, состоится поединок первого тура Украинской Премьер-лиги, в котором черниговская «Десна» сразится против ФК «Львов». Матч пройдет в Чернигове, на поле стадиона им. Ю. Гагарина, начало в 19:00.

Представители из крайних западного и северного городов Украины вступают в розыгрыш нового сезона национального первенства очным поединком. Львовяне финишировали на последней строчке верхней «шестерки» команд в минувшем розыгрыше и явно рассчитывают оказаться не ниже данной строчки в недавно начавшемся чемпионате. А вот команда Александра Рябоконя позволила себе слишком многое – расслабленность в решающий момент сыграла злую шутку с черниговчанами, в результате чего они остались без утешительного трофея во второй группе коллективов страны. За время межсезонья была проведена титаническая работа над ошибками, об успешности (или неудачах) которой можно будет лично удостоверится по итогам игры первого тура.

Sport.ua проведет текстовую трансляцию матча между «Десной» и ФК «Львов».