Чемпионат мира. Стартовали полуфинальные матчи

На турнире в Шеффилде спортсмены борются за выход в финал

© worldsnooker.com. Дэвид Гилберт
В Англии в театре «Крусибл» продолжается чемпионат мира. Снукеристы начали полуфинальные поединки. Днем стартовал матч Дэвид Гилберт — Джон Хиггинс. Напомним, что в активе Гилберта нет ни одной победы на рейтинговых турнирах, тогда как для Хиггинса полуфинал чемпионата мира – десятый в карьере! Тем не менее, англичанин начал встречу уверенно, хоть и проиграл два первых фрейма. Ему удалось сравнять счет до 15-минутного перерыва – 2:2 с серией в 94 очка. После паузы одну партию взял шотландец, но затем Дэвид сделал заход на максимум (не забил последний черный) и выиграл еще два фрейма подряд – 5:3 в его пользу.

Вечером начался матч Гэри Уилсон — Джадд Трамп. Джадд выиграл первый фрейм, хотя Уилсону удалось сделать серию в 61 очко. Затем две партии остались за Гэри, причем он оформил сотенную серию. К слову, на нынешнем турнире это уже 83-й сечури. До рекорда – по 86 сотенных брейков на ЧМ-2015 и ЧМ-2016 – осталось совсем немного. Трамп завершил полусессию полусотенной серией – 2:2. После перерыва игра проходил по такому же сценарию – первый и заключительный фреймы (с полусотенной серией) остались за Джаддом, две партии выиграл Уилсон. Как итог – 4:4, и вся борьба еще впереди.

1/8 финала. 25-29 апреля.

3 мая утром и вечером продолжат свой матч Гилберт и Хиггинс, днем проведут сессию Уилсон и Трамп.

Чемпионат мира, 1/16 финала. 20-25 апреля.
Марк Уильямс  (3) — Мартин Гоулд  (29) — 10:7
Дэвид Гилберт  (16) — Джо Перри  (18) — 10:7
Барри Хокинс  (9) — Ли Хан  (28) — 10:1
Кайрен Уилсон  (8) — Скотт Дональдсон  (39) — 10:4
Джон Хиггинс  (5) — Марк Дэвис  (38) — 10:7
Стюарт Бинэм  (12) — Грэм Дотт  (21) — 10:9
Шон Мерфи (13) — Ло Хунхао  (92) — 10:0