ЧМ-2019 по биатлону. Украина заняла 5 место в сингл-миксте

Анастасия Меркушина и Дмитрий Пидручный не сумели завоевать медаль

ЧМ-2019 по биатлону. Украина заняла 5 место в сингл-миксте
© Украинский биатлон. Дмитрий Пидручный

На одиночный супермикст абсолютное большинство сборных выставили сильнейшие составы, и Украина не стала исключением. Анастасия Меркушина и Дмитрий Пидручный долгое время были среди претендентов на медали. На экваторе гонки, после второго этапа, Меркушина получила эстафету лидером, однако не справилась со стрельбой: 24-летняя украинка использовала пять дополнительных патронов, из-за чего наша команда могла бороться за медаль только в случае ошибок лидеров.

Дмитрий Пидручный провел просто идеальную гонку, закрыв все 10 мишеней на своих этапах. Тем не менее, соперники не позволили ему включиться в борьбу за медали. На последнем круге капитан сборной Украины выиграл борьбу за пятое место у представителя России Матвея Елисеева.

Золотые медали чемпионата мира завоевали скоростные норвежцы Марте Ройселанд и Йоханнес Бё. Серебряные награды достались команде Италии, которую представляли Доротея Вирер и Лукас Хофер. Порадовали местную публику Ханна Эберг и Себастьян Самуэльссон, добыв для Швеции «бронзу».

Результаты гонки:

1. Норвегия Норвегия  (0+6)  35:43,2
2. Италия Италия  (0+5)  +13,4
3.  Швеция  (0+8)  +20,0
4. Германия Германия  (0+6)  +30,5
5. Украина Украина  (0+5)  +41,5
6. Россия Россия  (0+5)  +52,7

Читайте также: Биатлонный сезон-2018/19: расписание, анонсы, трансляции, результаты

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(14 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    PUTINHUILO
      PUTINHUILO, 15.03.2019 11:34
    0
    Дмитрий Пидручный провел просто идеальную гонку, закрыв все 10 мишеней на своих этапах.
    Я ,конечно, извиняюсь...Но непрофессионально: Каждый спортсмен "боролся" с 20 мишенями (2 лежки и 2 стойки)
    Vit18
      Vit18, 14.03.2019 22:15
    +1
    Класна гонка! Хороший результат! Правда організаторам треба змінити правила так, щоб у жінок після останньої стрільби було фінішне коло.
    Vyaches Samojlov
      Vyaches Samojlov, 14.03.2019 21:53
    +1
    Меркушина первый свой этап отбегала прилично, немножко только проигрывая топам, да и отстреляла точно. Но, видно это был НЕ ЕЕ темп.
    Похоже, она там "загналась". Потому выйдя после перерыва на второй свой этап она существенно сдала и скоростью, и, что главное, разладилась в стрельбе.
    Я бы ее на субботу в эстафету не ставил, но наш ТШ, наверное, поставит и к воскресенью она будет просто "мертвая"...
    Vyaches Samojlov
      Vyaches Samojlov, 14.03.2019 21:50
    +2
    Sunrise, 14.03.2019 19:01
    Пидручный - красавец! Теперь даже масс-старт с нетерпением и легкой надеждой жду)
    Настя - нормально, но последняя стрельба разочаровала.
    Да! Пидручный в контактных гонках может показать себя здорово.
    Надеемся на медаль в масстарте (если хватит ему силенок после сегодняшней эстафеты)...
    euro2012_za_2012euro
      euro2012_za_2012euro, 14.03.2019 21:34
    +3
    Настя на лежке 2 допа отстреляла за 15с, на стойке 3 допа за 20с.
    Итого 5 допов=35с в среднем 7 с/доп.
    С З доп. патронами были бы 4-ми.
    С 2 доп патронами были бы наверное 3-ми
    Из области фантастики (так как рекорд 2доп. патрона):
    С 1 доп. были бы наверное 2 ми.
    ДАЖЕ БЕЗ допов не смогли бы обогнать Йосю и К.
    В общем я доволен.
    Будем думать ставить ли Пидручного в эстафету.... Надо поберечь для массс-старта !
    ampl7
    ampl7, 14.03.2019 20:08
    +6
    vizuals, 14.03.2019 19:21
    Теперь Пидручного нельзя ставить в эстафету 15 марта, пусть передохнет до 17-го, до масс-старта
    Ни Диму, ни Настю не следует ставить в эстафеты 16 марта, так как в эстафетах все равно ничего не светит ввиду слабости сестричек, а также остальной мужской части сборной. Нужно Пидручному и Меркушиной дать возможность восстановиться перед самой престижной гонкой чемпионата - масстартом. Ведь они единственные представители Украины в этой дисциплине.
    Мои бы пожелания до Брынзака и прокунина...
    Sashamar
    Sashamar, 14.03.2019 20:04
    +5
    Навіть з шістьма (я не помилився?) додатковими фінішували п'яті. Якби Настя відпрацювала чисто, були б у призах. Але то таке, і дорікати Меркушиній не можна. Москалів обійшли? Обійшли. Причому Підручний виграв у Єлісєєва ногами 15 секунд, коли ви ще таке пригадаєте.
    У дівчат лідер є? Є. У чоловічої збірної також є. Російською: какого рожна вам еще надо?
    Сестри наостанок пробігуть естафету і досить, їм треба щиро подякувати за все, що вони зробили для нашого біатлона, але приходить час , до Олімпіади вони не дотягнуть, цей сезон повинен бути останнім. Як, мабуть і для Семенова.
    u6464u
      u6464u, 14.03.2019 19:51
    +3
    ни чего страшного,бывает, достойно выступили,достойным проиграли.
    Kevko
      Kevko, 14.03.2019 19:46
    +6
    Дима - просто молодец! Настя вселяет надежду.
    Shellenberg
      Shellenberg, 14.03.2019 19:29
    -2
    Да,Дімон наказав свинорилого!
    Vadya
      Vadya, 14.03.2019 19:28
    +2
    Это было неплохо, перспективы просматриваются.Жаль что только под конец сезона.
    vizuals
      vizuals, 14.03.2019 19:21
    -2
    vizuals, 14.03.2019 19:21
    Теперь Пидручного нельзя ставить в эстафету 15 марта, пусть передохнет до 17-го, до масс-старта
    То есть, эстафета 16-го
    vizuals
      vizuals, 14.03.2019 19:21
    +6
    Теперь Пидручного нельзя ставить в эстафету 15 марта, пусть передохнет до 17-го, до масс-старта
    Mishka_Tayson
      Mishka_Tayson, 14.03.2019 19:18
    +8
    Дмитро - молодчинка! Провів свої етапи просто бездоганно. Шкода, що Настя трішки недотерпіла на стійці. Але загалом - дуже гарний результат.
    vitaha33
      vitaha33, 14.03.2019 19:10
    +15
    Та хороший результат, програти італії 28 сек з Вірер і Хофером, чи 41сек Бйо і Олсбю дуже хороший результат, і Меркушина бігла більш менш, чуть підвела остання стійка, відстріляла в еюнуль і була б медаль. Але всеодно молодці, результат хороший. Меркушина за рік-два стане лідером збірної, там підтянеться Блашко, Бех, вернеться Варвинець, і будуть в обоймі світового біатлону
    Sunrise
      Sunrise, 14.03.2019 19:03
    +3
    Vova Observer, 14.03.2019 18:59
    Ну от, а я ще вчора казав, що берегти Підручного на естафети, жертвуючи індивідуальними гонками, - це велика помилка. Тому що Підручний зараз дійсно на піку форми, виступає на рівні ТОПів, а за ним у нашій команді(що чоловічій, що жіночій) - справжня прірва! Тому з ким би Дмитро не біг естафети, медаль нам все одно не світить, на відміну від вчорашньої індивідуалки, де була медаль дуже і дуже реальною....
    Судя по комментариям самого Дмитрия - он в индивидуалке просто не в силах был стартовать.
    Sunrise
      Sunrise, 14.03.2019 19:01
    +9
    Пидручный - красавец! Теперь даже масс-старт с нетерпением и легкой надеждой жду)
    Настя - нормально, но последняя стрельба разочаровала.
    Tristan
      Tristan, 14.03.2019 19:01
    +10
    Пидручный красавец.Если б не 5 промахов Меркушиной,были бы в призах.Но в целом, после провалов на этапах кубка мира,особенно в эстафетах,когда девочки устанавливали антирекорды,а пацаны были круговыми,то 5-е место на ЧМ очень неплохо.
    vizuals
      vizuals, 14.03.2019 18:59
    -1
    ampl7, 14.03.2019 18:57
    Причем, нехороший "дяденька"
    Не берусь утверждать, что он нехороший, но по факту именно он действительно мог бы Меркушину попридержать на эстафеты, а не гнать на все гонки подряд.
    Vova Observer
      Vova Observer, 14.03.2019 18:59
    0
    Ну от, а я ще вчора казав, що берегти Підручного на естафети, жертвуючи індивідуальними гонками, - це велика помилка. Тому що Підручний зараз дійсно на піку форми, виступає на рівні ТОПів, а за ним у нашій команді(що чоловічій, що жіночій) - справжня прірва! Тому з ким би Дмитро не біг естафети, медаль нам все одно не світить, на відміну від вчорашньої індивідуалки, де була медаль дуже і дуже реальною....
    vitaha33
      vitaha33, 14.03.2019 19:10
    +15
    Та хороший результат, програти італії 28 сек з Вірер і Хофером, чи 41сек Бйо і Олсбю дуже хороший результат, і Меркушина бігла більш менш, чуть підвела остання стійка, відстріляла в еюнуль і була б медаль. Але всеодно молодці, результат хороший. Меркушина за рік-два стане лідером збірної, там підтянеться Блашко, Бех, вернеться Варвинець, і будуть в обоймі світового біатлону
    Сергій Купенко
      Сергій Купенко, 14.03.2019 18:50
    +14
    Настя подвела Диму,но главное,что впереди кацапов.
    Tristan
      Tristan, 14.03.2019 19:01
    +10
    Пидручный красавец.Если б не 5 промахов Меркушиной,были бы в призах.Но в целом, после провалов на этапах кубка мира,особенно в эстафетах,когда девочки устанавливали антирекорды,а пацаны были круговыми,то 5-е место на ЧМ очень неплохо.
    Sunrise
      Sunrise, 14.03.2019 19:01
    +9
    Пидручный - красавец! Теперь даже масс-старт с нетерпением и легкой надеждой жду)
    Настя - нормально, но последняя стрельба разочаровала.
    Mishka_Tayson
      Mishka_Tayson, 14.03.2019 19:18
    +8
    Дмитро - молодчинка! Провів свої етапи просто бездоганно. Шкода, що Настя трішки недотерпіла на стійці. Але загалом - дуже гарний результат.
    ampl7
    ampl7, 14.03.2019 20:08
    +6
    vizuals, 14.03.2019 19:21
    Теперь Пидручного нельзя ставить в эстафету 15 марта, пусть передохнет до 17-го, до масс-старта
    Ни Диму, ни Настю не следует ставить в эстафеты 16 марта, так как в эстафетах все равно ничего не светит ввиду слабости сестричек, а также остальной мужской части сборной. Нужно Пидручному и Меркушиной дать возможность восстановиться перед самой престижной гонкой чемпионата - масстартом. Ведь они единственные представители Украины в этой дисциплине.
    Мои бы пожелания до Брынзака и прокунина...
    Kevko
      Kevko, 14.03.2019 19:46
    +6
    Дима - просто молодец! Настя вселяет надежду.
    vizuals
      vizuals, 14.03.2019 19:21
    +6
    Теперь Пидручного нельзя ставить в эстафету 15 марта, пусть передохнет до 17-го, до масс-старта
    Sashamar
    Sashamar, 14.03.2019 20:04
    +5
    Навіть з шістьма (я не помилився?) додатковими фінішували п'яті. Якби Настя відпрацювала чисто, були б у призах. Але то таке, і дорікати Меркушиній не можна. Москалів обійшли? Обійшли. Причому Підручний виграв у Єлісєєва ногами 15 секунд, коли ви ще таке пригадаєте.
    У дівчат лідер є? Є. У чоловічої збірної також є. Російською: какого рожна вам еще надо?
    Сестри наостанок пробігуть естафету і досить, їм треба щиро подякувати за все, що вони зробили для нашого біатлона, але приходить час , до Олімпіади вони не дотягнуть, цей сезон повинен бути останнім. Як, мабуть і для Семенова.
    euro2012_za_2012euro
      euro2012_za_2012euro, 14.03.2019 21:34
    +3
    Настя на лежке 2 допа отстреляла за 15с, на стойке 3 допа за 20с.
    Итого 5 допов=35с в среднем 7 с/доп.
    С З доп. патронами были бы 4-ми.
    С 2 доп патронами были бы наверное 3-ми
    Из области фантастики (так как рекорд 2доп. патрона):
    С 1 доп. были бы наверное 2 ми.
    ДАЖЕ БЕЗ допов не смогли бы обогнать Йосю и К.
    В общем я доволен.
    Будем думать ставить ли Пидручного в эстафету.... Надо поберечь для массс-старта !
    u6464u
      u6464u, 14.03.2019 19:51
    +3
    ни чего страшного,бывает, достойно выступили,достойным проиграли.
    Sunrise
      Sunrise, 14.03.2019 19:03
    +3
    Vova Observer, 14.03.2019 18:59
    Ну от, а я ще вчора казав, що берегти Підручного на естафети, жертвуючи індивідуальними гонками, - це велика помилка. Тому що Підручний зараз дійсно на піку форми, виступає на рівні ТОПів, а за ним у нашій команді(що чоловічій, що жіночій) - справжня прірва! Тому з ким би Дмитро не біг естафети, медаль нам все одно не світить, на відміну від вчорашньої індивідуалки, де була медаль дуже і дуже реальною....
    Судя по комментариям самого Дмитрия - он в индивидуалке просто не в силах был стартовать.
    ampl7
    ampl7, 14.03.2019 18:53
    +3
    Тренеры просто загнали Меркушину, ставя ее на каждую гонку. Это еще раз указывает на бесполезность сестер Семеренко в команде. Бежать женскую эстафету ввиду наличия двух туристок практически некому
    vizuals
      vizuals, 14.03.2019 18:51
    +3
    Достойно, но конечно ждали медали, но Настя сегодня что то не то сьела. Бежала явно тяжело, и из-за этого не смогла с дыханием на стрельбе справиться
    Vyaches Samojlov
      Vyaches Samojlov, 14.03.2019 21:50
    +2
    Sunrise, 14.03.2019 19:01
    Пидручный - красавец! Теперь даже масс-старт с нетерпением и легкой надеждой жду)
    Настя - нормально, но последняя стрельба разочаровала.
    Да! Пидручный в контактных гонках может показать себя здорово.
    Надеемся на медаль в масстарте (если хватит ему силенок после сегодняшней эстафеты)...
    Vadya
      Vadya, 14.03.2019 19:28
    +2
    Это было неплохо, перспективы просматриваются.Жаль что только под конец сезона.
    Vit18
      Vit18, 14.03.2019 22:15
    +1
    Класна гонка! Хороший результат! Правда організаторам треба змінити правила так, щоб у жінок після останньої стрільби було фінішне коло.
    Vyaches Samojlov
      Vyaches Samojlov, 14.03.2019 21:53
    +1
    Меркушина первый свой этап отбегала прилично, немножко только проигрывая топам, да и отстреляла точно. Но, видно это был НЕ ЕЕ темп.
    Похоже, она там "загналась". Потому выйдя после перерыва на второй свой этап она существенно сдала и скоростью, и, что главное, разладилась в стрельбе.
    Я бы ее на субботу в эстафету не ставил, но наш ТШ, наверное, поставит и к воскресенью она будет просто "мертвая"...
    PUTINHUILO
      PUTINHUILO, 15.03.2019 11:34
    0
    Дмитрий Пидручный провел просто идеальную гонку, закрыв все 10 мишеней на своих этапах.
    Я ,конечно, извиняюсь...Но непрофессионально: Каждый спортсмен "боролся" с 20 мишенями (2 лежки и 2 стойки)
    Vova Observer
      Vova Observer, 14.03.2019 18:59
    0
    Ну от, а я ще вчора казав, що берегти Підручного на естафети, жертвуючи індивідуальними гонками, - це велика помилка. Тому що Підручний зараз дійсно на піку форми, виступає на рівні ТОПів, а за ним у нашій команді(що чоловічій, що жіночій) - справжня прірва! Тому з ким би Дмитро не біг естафети, медаль нам все одно не світить, на відміну від вчорашньої індивідуалки, де була медаль дуже і дуже реальною....