ЧЕ-2019 по биатлону. Украина заняла 7-е место в смешанной эстафете

Наши биатлонисты не сумели завоевать медаль в классическом миксте

ЧЕ-2019 по биатлону. Украина заняла 7-е место в смешанной эстафете
© Украинский биатлон. Сергей Семенов

21-го февраля в белорусских Раубичах классической смешанной эстафетой продолжился чемпионат Европы-2019 по биатлону.

В смешанной эстафете сборная Украины выступала в статусе действующего чемпиона Европы, под первым номером. И после женских этапов вполне могла претендовать на повторение прошлогоднего успеха. Анастасия Меркушина и Вита Семеренко использовали лишь по одному запасному патрону и отправили Сергея Семенова на дистанцию на второй позиции, с 6-секундным отставанием от Беларуси.

Однако мужчины в этот раз подвели. Сергей Семенов использовал два дополнительных патрона и был очень медленным на лыжне. Артем Прима принял эстафету 5-м, в 40 секундах от лидера. Для борьбы за медали 31-летнему украинцу пришлось рисковать, он пытался догнать соперников, но уже на стрельбе лежа поплатился за это штрафным кругом, после которого шансов на пьедестал не оставалось.

В итоге Украина заняла лишь 7-е место, с отставанием более 100 секунд. Золотые медали завоевали шведы, серебряные награды у немцев, замкнули тройку призеров хозяева чемпионата Европы - белорусы.

Результаты гонки:
 
1. Швеция Швеция  (0+8)  1:05:16,0
2. Германия Германия  (0+6)  +17,7
3.  Беларусь  (0+6)  +29,8
4. Россия Россия  (0+6)  +47,3
5. Норвегия Норвегия  (0+5)  +1:19,8
6.  Болгария  (0+6)  +1:30,0
7. Украина Украина  (1+7)  +1:43,9
8.  Италия  (0+5)  +2:10,8
 
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(8 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Kevko
      Kevko, 21.02.2019 21:02
    +5
    Наверное, тренеры объяснят нам, - что результаты неплохие. Не сняли ведь с гонки!
    alladin_1980
      alladin_1980, 21.02.2019 19:34
    -10
    Комментарий свернут. Показать
    vizuals, 21.02.2019 19:08
    Если бы не тот штрафной Примы...
    То что тогда бы. Ну болгар бы обогнали.
    Уже белоруссам сливаем.
    Батька будет доволен. И под русней не прогнулись, и хохлов-селюков в заднице оставили.
    alladin_1980
      alladin_1980, 21.02.2019 19:30
    -5
    Комментарий свернут. Показать
    vizuals, 21.02.2019 19:20
    Нужно отметить, что физическая форма у команды в целом настраивает на оптимистический лад. Даже Журавок не так ползает))). Плохо конечно, что все это не удалось это конвертировать в призовые места. Но будем болеть дальше.
    ЧЕ - вообщето это соревнование лузеров, т.е. тех, кто не готов ехать на ЧМ.
    Кроме СБУ, кот. выставила сильнейший состав.
    Dre
      Dre, 21.02.2019 19:23
    +6
    Це типу основа,мала всіх порвати на ЧЄ!?)
    Сміх.
    vizuals
    online
      vizuals, 21.02.2019 19:20
    -5
    Нужно отметить, что физическая форма у команды в целом настраивает на оптимистический лад. Даже Журавок не так ползает))). Плохо конечно, что все это не удалось это конвертировать в призовые места. Но будем болеть дальше.
    Andrian Harandzha
      Andrian Harandzha, 21.02.2019 19:20
    +9
    Якщо б Семенович поміняли на Підручного, не знати чи було б без штрафного кола, але швидкість була б краща. За двома зайцями побігли - жодного не впіймали!
    сергей костин
      сергей костин, 21.02.2019 19:18
    +10
    девчата молодцы передали 2ми, а Семенов все классно завалил без круга а бегать уже не может передал приме 6м, а тот пытаясь улучшить попал на круг но ниже 7 не стал так кто завалил гонку ... семенов купи коньки иди на лед там круги меньше и стрелять не надо...
    movkli
    online
      movkli, 21.02.2019 19:13
    +17
    vizuals, 21.02.2019 19:10
    И не реактивный ход Семенова, конечно же. Девчонки сегодня супер, им спасибо
    та да, Семенова еле поймали на финише, так разогнался))))
    Artem !
      Artem !, 21.02.2019 19:13
    -1
    Бацька будет доволен)
    Звичайно Я
    Звичайно Я, 21.02.2019 19:11
    +7
    ммммда.......нема що сказати....пусто..(((((
    vizuals
    online
      vizuals, 21.02.2019 19:10
    +10
    vizuals, 21.02.2019 19:08
    Если бы не тот штрафной Примы...
    И не реактивный ход Семенова, конечно же. Девчонки сегодня супер, им спасибо
    vizuals
    online
      vizuals, 21.02.2019 19:08
    -8
    Если бы не тот штрафной Примы...
    movkli
    online
      movkli, 21.02.2019 19:13
    +17
    vizuals, 21.02.2019 19:10
    И не реактивный ход Семенова, конечно же. Девчонки сегодня супер, им спасибо
    та да, Семенова еле поймали на финише, так разогнался))))
    сергей костин
      сергей костин, 21.02.2019 19:18
    +10
    девчата молодцы передали 2ми, а Семенов все классно завалил без круга а бегать уже не может передал приме 6м, а тот пытаясь улучшить попал на круг но ниже 7 не стал так кто завалил гонку ... семенов купи коньки иди на лед там круги меньше и стрелять не надо...
    vizuals
    online
      vizuals, 21.02.2019 19:10
    +10
    vizuals, 21.02.2019 19:08
    Если бы не тот штрафной Примы...
    И не реактивный ход Семенова, конечно же. Девчонки сегодня супер, им спасибо
    Andrian Harandzha
      Andrian Harandzha, 21.02.2019 19:20
    +9
    Якщо б Семенович поміняли на Підручного, не знати чи було б без штрафного кола, але швидкість була б краща. За двома зайцями побігли - жодного не впіймали!
    Звичайно Я
    Звичайно Я, 21.02.2019 19:11
    +7
    ммммда.......нема що сказати....пусто..(((((
    Dre
      Dre, 21.02.2019 19:23
    +6
    Це типу основа,мала всіх порвати на ЧЄ!?)
    Сміх.
    Kevko
      Kevko, 21.02.2019 21:02
    +5
    Наверное, тренеры объяснят нам, - что результаты неплохие. Не сняли ведь с гонки!