Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
| Обновлено 26 апреля 2018, 19:33
5168
5

Арсенал – Атлетико Мадрид. Прогноз и анонс на матч Лиги Европы

Удастся ли Венгеру выиграть последний на «Эмирейтс» еврокубковый матч с «Арсеналом»?

| Обновлено 26 апреля 2018, 19:33
5168
5
Арсенал – Атлетико Мадрид. Прогноз и анонс на матч Лиги Европы
aFootball.net
В Англии «Арсенал» проиграл уже все, что только можно: в зону Лиги чемпионов команда Арсена Венгера не попадет, да и выше нынешнего шестого места тоже наверняка не поднимется. Таким образом, единственным шансом для «канониров» спасти сезон остается Лига Европы – победа в турнире откроет двери в групповой турнир Лиги чемпионов с черного хода. Для этого «Арсеналу» на полуфинальной стадии нужно преодолеть барьер в лице Диего Симеоне и его «Атлетико», а в финале обыграть победителя пары «Марсель» - «Зальцбург».
 
Способен ли нынешний «Арсенал» пройти «Атлетико»? «Матрасники», которые последние годы регулярно доходили до решающих стадий в Лиге чемпионов, выглядят фаворитами противостояния. Но «канониры» и в четвертьфинале не слыли главным претендентом в дуэли с «Миланом», однако прошли команду Дженнаро Гаттузо без видимых сложностей. 
 
На минувшей неделе, аккурат после жеребьевки полуфиналов Лиги Европы, лондонский клуб объявил об уходе после окончания сезона Арсена Венгера. 22-летняя эра француза в «Арсенале» подходит к завершению и наверняка наставник хочет уйти красиво. Желательно – с Кубком Лиги Европы.
 
И очередной шаг к такому нужному теперь трофею лондонская команда должна будет сделать на «Эмирейтс», где победная серия «Арсенала» насчитывает уже 6 матчей. И ее вполне можно продлить до семи поединков. «Атлетико», конечно, вряд ли еще думает о победе в Ла Лиге (11 очков отставания от «Барсы» за 4 тура до финиша), но вот занять второе место – дело чести, тем более, что на третьем в таком случае останется «заклятый» сосед – «Реал». «Сливочные» отстают на 4 очка от «матрасников», но имеют матч в запасе. Так что команде Диего Симеоне приходится волей-неволей играть на два фронта. При этом результаты не впечатляют – ни одного забитого мяча в двух последних встречах при 4-х попаданиях в створ! И ведь соперники-то были не из числа топ-команд – «Реал Бетис» и «Реал Сосьедад». А на выезде команда последний раз побеждала еще 15-го марта, когда разгромила московский «Локомотив». При этом нельзя не сделать скидку на то, что москвичи вряд ли на что-то рассчитывали дома после поражения в Мадриде 0:3.
 
Поэтому можно предположить, что Симеоне сделает ставку на оборону, дабы при, скажем, ничейном исходе решить вопрос выхода в финал дома. Венгер же, учитывая непростой календарь команды (в воскресенье команду ждет принципиальный матч с «Манчестер Юнайтед»), может и попытаться решить все задачи уже в первой игре. Особенно учитывая, что «Арсенал» сейчас – самая результативная команда Лиги Европы (29 мячей). Вот только пойдет ли на это опытный француз? Или предпочтет, скажем, остановиться на 1:0 и не рисковать? Сам тренер просто сказал, что «У  «Атлетико» нет явно слабых мест. Он силен в обороне и в атаке. Так что нам потребуется показать идеальный футбол». Что в его понимании «идеальный футбол» в отдельно взятом матче – увидим в четверг, в 22:05.
 
Букмекеры, к слову, не отдают явного предпочтения ни одной из команд. Так, на победу «Арсенала» они дают коэффициент 2,64, на победу гостей – 2,92. Ничья оценивается в 3,31.

Ну и еще интересный факт - в карьере Арсена Венгера как тренера «Арсенала» «Атлетико» будет 125-й командой-соперником (эти клубы, кстати, вообще ни разу не пересекались в своей истории!). И только 10 раз подопечные французского специалиста проигрывали в 124-х первых встречах с новыми оппонентами.
 
«Арсенал» - «Атлетико Мадрид»
Лондон. Стадион «Эмирейтс». 22:05
ТВ-трансляция на телеканале «Футбол 1»
 Арбитр: Клеман Тюрпен (Франция)
 Прогноз Sport.ua – 1:0

 

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Впервые в карьере. Ястремская вырвала победу в матче после 0:6 в 1-м сете
Теннис | 25 апреля 2024, 16:22 22
Впервые в карьере. Ястремская вырвала победу в матче после 0:6 в 1-м сете

Даяна чудесным образом сумела переиграть Эмилиану Аранго в Мадриде

СТАВКА ДНЯ. Главные матчи дня и популярные прогнозы на 26 апреля
Футбол | 26 апреля 2024, 11:00 0
СТАВКА ДНЯ. Главные матчи дня и популярные прогнозы на 26 апреля

Важные события во всех видах спорта совместно от Sport.ua и GGBET

Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
pulse240
Сегодня ставлю на Арсенал. У них мотивации должно быть по больше
nordik1980
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Vitaly Zhalybin
1-1 0-0 точно нескажу ну на крайняк 0-1
Omen
Не верится мне, что Арсенал сможет сыграть даже в ничью, хоть и играет в родных стенах...
lllelenaval
Каким образом Арсенал может выиграть, пусть даже и на своем поле?