Комитет арбитров ФФУ: «Кайоде ударил Шабанова в голову»

Специалисты разобрали спорные моменты поединка 27-го тура УПЛ «Шахтер» — «Динамо» (0:1)

ФК Динамо Киев
© ФК Динамо Киев

Комитет арбитров ФФУ разобрал спорные моменты поединка 27-го тура УПЛ «Шахтер» — «Динамо» (0:1).

«5 мин. Игроку №19 хозяев (Факундо Феррейре — прим. ред.) за попытку забить гол рукой была правильно показана желтая карточка. В этом случае неспортивного поведения желтая карточка обязательна.

22 мин. Арбитр правильно продолжил игру потому, что со стороны игрока №6 (Тараса Степаненко — прим. ред.) хозяев против футболиста №8 (Владимира Шепелева — прим. ред.) гостей не было совершено ни одного нарушения. Игра продолжается моментом с голевой возможностью гостей.

58 мин. Отсутствует желтая карточка игроку №6 (Тарасу Степаненко — прим. ред.), который играет с выставленной вперед ступней против футболиста №29 гостей (Виталия Буяльского — прим. ред.). Такой тип нарушений должен всегда караться обязательным предупреждением.

90+3 мин. Красная карточка (второе предупреждение) игроку №7 хозяев (Тайсону — прим. ред.), который уже имел предупреждение за нарушение, совершенное на 90+1 мин., который реагирует на действия футболиста № 90 гостей, который, в свою очередь, также получает предупреждение за нарушение, которое заключается в неправильно выполненном подкате.

90+4 мин. Агрессивное поведение со стороны игрока №88 (Оларенваджу Кайоде — прим. ред.) хозяев, который наносит удар в голову футболиста №30 (Артема Шабанова — прим. ред.) гостей. Ситуация отягощается еще и тем, что это происходит в момент остановки игры, до выполнения штрафного удара. К сожалению, арбитр не мог увидеть это, но, если бы была применена система видеоповторов (VAR), то могло быть принято решение о вынесении красной карточки (см. случай с удалением Бонуччи в матче Серии А «Милан» — «Дженоа» в этом сезоне)», — сообщает официальный сайт Комитета арбитров ФФУ.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Федерация футбола Украины

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Grey Eminence
    online
    Grey Eminence, 16.04.2018 15:58
    +35
    Интересно услышать мнение болельщиков ШД. Вам нравится что у вас пол команды гопников? Ракицкий на послематчевом вью разговаривал очень интелигентно, чисто по донецки. а ведь это прямой эфир. Если дисциплинарный коммитет не даст кайоде пару игр дисквалификации, на вилы такую ффу!!!
    sahka1981
      sahka1981, 16.04.2018 16:05
    +27
    Быстро Кайоде "освоился" и понял что к чему...
    Ну и понятно что его никак не накажут, как и Болбата который Кендзере чуть ногу не сломал.
    WildStylez
    online
      WildStylez, 16.04.2018 16:09
    -11
    Странно почему умолчали об отсутствии ЖК Гармашу на 30-й минуте матча когда тот в игровом моменте взял мяч в руки, полагая что на нём нарушили правила. Но арбитр то игру не остановил и по-этому чем эти руки отличаются от руки Феррейры?
    Grey Eminence
    online
    Grey Eminence, 16.04.2018 16:11
    +19
    WildStylez, 16.04.2018 16:09
    Странно почему умолчали об отсутствии ЖК Гармашу на 30-й минуте матча когда тот в игровом моменте взял мяч в руки, полагая что на нём нарушили правила. Но арбитр то игру не остановил и по-этому чем эти руки отличаются от руки Феррейры?

    Ну он не пытался рукой забить гол. Или это единственное что тебя волнует?
    Dmytro Tkachenko
      Dmytro Tkachenko, 16.04.2018 16:12
    -16
    Комментарий свернут. Показать
    Grey Eminence, 16.04.2018 15:58
    Интересно услышать мнение болельщиков ШД. Вам нравится что у вас пол команды гопников? Ракицкий на послематчевом вью разговаривал очень интелигентно, чисто по донецки. а ведь это прямой эфир. Если дисциплинарный коммитет не даст кайоде пару игр дисквалификации, на вилы такую ффу!!!
    Тобі нагадати як Ярмоленко копнув Степаненка, чи непристойний жест Гармаша уболівальникам ?
    yarmola89
    online
      yarmola89, 16.04.2018 16:20
    +10
    Dmytro Tkachenko, 16.04.2018 16:12
    Grey Eminence, 16.04.2018 15:58 Интересно услышать мнение болельщиков ШД. Вам нравится что у вас пол команды гопников? Ракицкий на послематчевом вью разговаривал очень интелигентно, чисто по донецки. а ведь это прямой эфир. Если дисциплинарный коммитет не даст кайоде пару игр дисквалификации, на вилы такую ффу!!! Тобі нагадати як Ярмоленко копнув Степаненка, чи непристойний жест Гармаша уболівальникам ?

    Вспомни жест Рыбки в адрес болельщиков и удар Степаненко
    Grey Eminence
    online
    Grey Eminence, 16.04.2018 16:20
    +12
    Dmytro Tkachenko, 16.04.2018 16:12
    Grey Eminence, 16.04.2018 15:58 Интересно услышать мнение болельщиков ШД. Вам нравится что у вас пол команды гопников? Ракицкий на послематчевом вью разговаривал очень интелигентно, чисто по донецки. а ведь это прямой эфир. Если дисциплинарный коммитет не даст кайоде пару игр дисквалификации, на вилы такую ффу!!! Тобі нагадати як Ярмоленко копнув Степаненка, чи непристойний жест Гармаша уболівальникам ?

    Ну давай напомни)) Скажи мне, по какой причине Кайоде ударил Шабанова?
    Вадім Рубік
    online
      Вадім Рубік, 16.04.2018 16:22
    +12
    WildStylez, 16.04.2018 16:09
    Странно почему умолчали об отсутствии ЖК Гармашу на 30-й минуте матча когда тот в игровом моменте взял мяч в руки, полагая что на нём нарушили правила. Но арбитр то игру не остановил и по-этому чем эти руки отличаются от руки Феррейры?
    Немає розбору як один з донецьких пригає прямою ногою вперед в область коліна нестелясь по газону то пряма червона,і фол ззаді Стьопи на Гармаші ззаді в ногу,суддя гру продовжив і Гармаш сфолив зігравши в мяч,а та гра Руками Гармаша так свисток був ше до того
    Cortazar
      Cortazar, 16.04.2018 16:23
    +14
    но, если бы была применена система видеоповторов (VAR), то могло быть принято решение о вынесении красной карточки.
    ___________________________________________________________________________
    _

    Никто не мешает наказать этого крота после игры, на матча три. Ждемс...
    xxxxxxxx12
      xxxxxxxx12, 16.04.2018 16:28
    +18
    А если бы Кайоде удалили, то с "Ворсклой" у донецких не было бы форвардов. Ведь Феррейра будет пропускать матч, имея 4 карточки. Есть еще Бланко-Лещук, но все уже забыли как он выглядит...
    Grey Eminence
    online
    Grey Eminence, 16.04.2018 16:29
    +16
    xxxxxxxx12, 16.04.2018 16:28
    А если бы Кайоде удалили, то с "Ворсклой" у донецких не было бы форвардов. Ведь Феррейра будет пропускать матч, имея 4 карточки. Есть еще Бланко-Лещук, но все уже забыли как он выглядит...

    Как это, а мега громкий трансфер Фомин??
    kozakpack
      kozakpack, 16.04.2018 16:30
    +15
    Также ничего не сказано об отмашке на Буяльском.
    bullyUA
      bullyUA, 16.04.2018 16:57
    +17
    Ошибок у арбитра много, особенно в пользу Шахтаря, но язык не поворачивается сказать, что он это делал умышленно. Бывали судейства и похуже.
    Elblanko
    online
      Elblanko, 16.04.2018 17:27
    -1
    WildStylez, 16.04.2018 16:09
    Странно почему умолчали об отсутствии ЖК Гармашу на 30-й минуте матча когда тот в игровом моменте взял мяч в руки, полагая что на нём нарушили правила. Но арбитр то игру не остановил и по-этому чем эти руки отличаются от руки Феррейры?
    Апсолютно та ж сама рука шо і у бутка в попередньому матчі.
    Dmitriy Yanishevskiy
      Dmitriy Yanishevskiy, 16.04.2018 17:50
    +7
    Минус степашка, кайоде и тайсон, по факту удален один, а кроты все-равно ноют про судейство!
    AlexDSan
      AlexDSan, 16.04.2018 17:54
    +5
    WildStylez, 16.04.2018 16:09
    Странно почему умолчали об отсутствии ЖК Гармашу на 30-й минуте матча когда тот в игровом моменте взял мяч в руки, полагая что на нём нарушили правила. Но арбитр то игру не остановил и по-этому чем эти руки отличаются от руки Феррейры?
    Рівно як і те, чому свою першу жовту Тайсон не отримав ще, якщо не помиляюсь, ще на 77 хв. за навмисний удар Гармаша по нозі не в ігровому епізоді, а через емоції.
    Віталій Семанів
      Віталій Семанів, 16.04.2018 18:11
    +6
    Алан Петрик незаслужено забутийневідзначений...
    Yuriyle
      Yuriyle, 16.04.2018 19:10
    -4
    Гра рукою Ферейри - жовта картка.
    Гра руками Гармаша свідомо, коли взяв мяч під час гри 2 руками - просто порушення.

    От Вам і комітет та "чесний" суддя
    Cтapый Xaнтep
      Cтapый Xaнтep, 16.04.2018 19:11
    +2
    Цікаво, КА ФФУ перед тим, як винести рішення, переглядає весь матч, чи тільки нарізки з " великого футболу"?
    Cтapый Xaнтep
      Cтapый Xaнтep, 16.04.2018 19:14
    +6
    Цікаво, КА ФФУ перед тим, як винести рішення, переглядає весь матч, чи тільки нарізки з " великого футболу"?