Коламбус победил в овертайме, Питтсбург забил 5 шайб, а Вегас ведет в серии 3:0

2737
6
Getty images

Филадельфия выполнила свою задачу и зацепила одну победу на выезде. А вот первый домашний матч оказался для команды неудачным. Старт встречи остался как раз за «Летчиками», которые свое давление не преобразовали в гол. А Питтсбург отличился силами Кросби. Самым провальным стал второй период. За 7 минут от его старта «Пингвины» забросили три шайбы, в том числе две в большинстве, а между третьим и четвертом голом прошло всего 5 секунд.

В итоге Питтсбург победил 5:1 и повел в серии 2:1. Очередной матч этих соперников завершился с разгромным счетом. Первую игру «Пингвины» выиграли 7:0, а во второй Филадельфия была сильнее 5:1.

Продолжает удивлять Коламбус, который сумел выиграть второй матч на льду Вашингтона! При этом повторился сценарий первого поединка! Снова «Блу Джекетс» выиграли в первом овертайме и снова Вашингтон позволил сопернику отыграться с 0:2. «Столичные» уверенно повели в счете, забросив две шайбы, но гости отыгрались с 0:2 и 1:3 и даже вышли вперед благодаря хорошей реализации большинства.

В конце третьего периода команда Барри Тротца забила силами Оши и перевела поединок в овертайм, где опять же лучше себя показали хоккеисты Коламбуса. Гол Мэтта Калверта обеспечил им вторую гостевую победу в серии, а одним из героев матча стал кипер Сергей Бобровский, отразивший 54 броска. 2:0 в серии, Коламбус возвращается домой.

На Западе несколько улучшить свое положение удалось Миннесоте, которая после двух выездных поражений обыграла Виннипег 6:2, показав, что серия еще не закончена.

А вот к выходу во второй раунд приближается Вегас. Команда выиграла два домашних матча, приехала в Лос-Анджелес и снова победила. Вновь с минимальным перевесом в счете, который «Золотые Рыцари» гарантировали себе в третьем периоде, забросив в нем три шайбы. Лос-Анджелес не сумел на это ответить, а героем встречи стал вратарь Марк-Андре Флери, сделавший 37 сейвов.

Вегас победил 3:2 и повел в серии 3:0.

Филадельфия - Питтсбург 1:5 (0:1, 1:3, 0:1)

Шайбы: 10:25 Кросби - 4 (Хорнквист) - 0:1, 22:48 Брассар - 1 (Кессел, Летанг - больш) - 0:2, 26:48 Малкин - 2 (Летанг, Кросби - больш) - 0:3, 26:53 Дюмолин - 1 (Кросби) - 0:4, 33:42 Санхайм - 1 (Ворачек, Патрик) - 1:4, 47:08 Шультц - 1 (Малкин, Кросби - больш) - 1:5

Вратари: Эллиотт - Мюррей

Броски: 27 (11+8+8) - 26 (4+13+9)

Три звезды: Кросби, Мюррей, Малкин - все Питтсбург

Питтсбург ведет в серии 2:1

Миннесота - Виннипег 6:2 (2:1, 4:1, 0:0)

Шайбы: 04:50 Уилер - 1 (Бафальен, Лайне - больш) - 0:1, 09:47 Гранлунд - 1 (Койву, Стаал - больш) - 1:1, 17:50 Паризе - 3 (Койву, Бродин - больш) - 2:1, 23:32 Дамба - 1 (Винник, Эрикссон Эк) - 3:1, 26:42 Майерс - 2 - 3:2, 34:40 Стаал - 1 (Гранлунд, Дамба) - 4:2, 35:00 Гринвей - 1 (Каллен, Силер) - 5:2, 38:23 Фолиньо - 1 (Спаржеон, Силер) - 6:2

Вратари: Дубник - Хеллебайк (Мэйсон)

Броски: 29 (13+9+7) - 31 (7+12+12)

Три звезды: Гранлунд, Стаал, Фолиньо - все Миннесота

Виннипег ведет в серии 2:1

Вашингтон - Коламбус 4:5 (в первом овертайме) (2:1, 1:3, 1:0, 0:1)

Шайбы: 02:12 Бигл - 1 (Орпик, Йерабек) - 1:0, 13:26 Овечкин - 1 (Карлсон, Оши - больш) - 2:0, 18:25 Аткинсон - 1 (Фолиньо) - 2:1, 24:09 Овечкин - 2 (Бэкстрем, Карлсон - больш) - 3:1, 28:49 Андерсон - 1 (Веренски, Джонс) - 3:2, 31:13 Аткинсон - 2 (Панарин, Джонс - больш) - 3:3, 38:52 Веренски - 1 (Бьоркстранд, Панарин - больш) - 3:4, 56:25 Оши - 1 (Бэкстрем, Карлсон - больш) - 4:4, в первом овертайме 12:22 Калверт - 1 (Веренски, Андерсон) - 4:5

Вратари: Грубауэр (Холтби) - Бобровский

Броски: 58 (19+12+21+6) - 30 (8+14+5+3)

Три звезды: Калверт (К), Аткинсон (К), Овечкин (В)

Коламбус ведет в серии 2:0

Лос-Анджелес - Вегас 2:3 (1:0, 0:0, 1:3)

Шайбы: 13:14 Лаффало - 1 (Копитар, Браун) - 1:0, 46:10 Икин - 1 (Карпентер, Перрон) - 1:1, 54:23 Нил - 1 (Шмидт, Тух) - 1:2, 54:44 Карлссон - 1 (Смит, Маршессо) - 1:3, 57:56 Копитар - 1 (Фантенберг) - 2:3

Вратари: Квик - Флери

Броски: 39 (8+14+17) - 26 (8+9+9)

Три звезды: Флери (В), Нил (В), Лаффало (ЛА)

Вегас ведет в серии 3:0