Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Кубок английской лиги
| Обновлено 25 февраля 2018, 23:17
13699
5

Манчестер Сити - Арсенал - 3:0. Обзор матча. 25.02.2018

«Горожане» разгромили «канониров», не позволив Венгеру выиграть первый в карьере Кубок лиги

| Обновлено 25 февраля 2018, 23:17
13699
5
Манчестер Сити - Арсенал - 3:0. Обзор матча. 25.02.2018
Твиттер. «Ман Сити» - «Арсенал»
За последние 4 сезона «Арсенал» выиграл на «Уэмбли» все три матча за Суперкубок Англии и три поединка Кубка Англии. Т.е. все, которые игрались на главном футбольном стадионе страны как на нейтральном поле. А вот когда арена была «домашней» для «Тоттенхэма», буквально две недели назад, «канониры» уступили «шпорам», не сумев забить. Так что Арсену Венгеру хотелось продолжить победную традицию и выиграть первый за 22 года у руля лондонского клуба Кубок лиги — он дважды выводил команду в финал турнира, но трофей взять не сумел. Своя мотивация была и у «Манчестер Сити». Лидер Премьер-лиги продолжает поход в Лиге чемпионов, но 6 дней назад вылетел из Кубка Англии от скромного «Уигана». Прекратить борьбу в двух турнирах в течение недели — вряд ли поклонники «горожан» поняли бы подопечных Пепа Гвардиолы.
 
«Манчестер Сити» на правах фаворита сразу же пошел вперед. Особенно активничал на левом фланге соскучившийся по игре Сане. Он пропустил несколько недель из-за травмы и играл с азартом. «Канониры» же избрали тактику контратак, и первая из них едва не завершилась голом. После флангового прострела мяч попал в ногу защитнику и полетел в створ. Голкипер среагировал и отбил сферу, но набежавший Обамеянг попытался добить. Получилось не очень сильно, но Браво, уже лежа на газоне, ногой снова парировал удар. 
 
«Горожане» чуть сбавили темп, но только для того, чтобы вскоре «взорваться» и открыть счет. Автором голевой передачи стал вратарь! Браво выбил мяч из своей штрафной на половину поля соперника, Агуэро принял пас на грудь и пробросил сферу себе на ход. А дойдя до полукружия штрафной, изящно перекинул вышедшего с линии Оспину — 1:0!
 
 
Вскоре «горожане» едва не повторили свой фокус, и Эктор Бельерин ценой желтой карточки вынужден был останавливать убегавшего Кевина де Брюйне. Пас снова отдавал Браво! И тут же Венгеру пришлось проводить первую замену — на ровном месте захромал Начо Монреал и его сменил Сеад Колашинац. Казалось, что «канониры» вот-вот «посыпятся», однако этого не произошло. Команда Гвардиолы не спешила форсировать события, хотя еще один классный момент сумела создать. После прострела Агуэро слева защитник неосмотрительно выбил мяч на ногу де Брюйне, тот нанес убойный удар с лёта — рядом со штангой. Так что первый тайм завершился с полным преимуществом «Манчестер Сити».
 
Второй продолжился в том же ключе: «горожане» наседали на ворота соперника и вскоре добились своего, удвоив счет. Де Брюйне с углового выкатил мяч под удар Гюндогану, тот пробил в угол, а находившийся у линии вратарской Компани выставил ногу и направил сферу мимо падавшего в угол голкипера — 2:0.
 
 
Венгер попытался ввести в бой свежие силы в виде Данни Уэлбека, но пока тот ждал паузы в игре, чтобы сменить Чамберса, все в матче стало ясно. Данило вывел на удар Давида Сильву, и тот с угла вратарской пробил точно в дальний, недоступный для вратаря угол — 3:0.
 
 
После этого судьба трофея стала ясна. Команды просто доигрывали поединок до финального свистка. «Арсенал» за весь второй тайм нанес только 2 неточных удара в сторону ворот Браво - «канониры» уже после второго гола действовали обреченно, а после третьего вообще перестали играть. 3:0 - Хосеп Гвардиола выиграл свой первый трофей в Англии. А Венгер в очередной раз не сумел завоевать Кубок Лиги.
 

 

Да, и об украинском следе: Александр Зинченко всю игру провел на скамейке запасных «Манчестер Сити». Но свой личный музей трофеем пополнил.

«Ман Сити» - «Арсенал» - 3:0

Кун Агуэро, 19, Венсан Компани, 58, Давид Сильва, 65 -

«Ман Сити»: Клаудио Браво, Венсан Компани, Данило Да Сильва, Кайл Уокер, Николас Отаменди, Фернандиньо (Бернарду Силва, 52), Давид Сильва, Илкай Гюндоган, Кевин де Брюйне, Кун Агуэро (Фил Фоден, 89), Леруа Сане (Габриэль Жезус, 77)

«Арсенал»: Давид Оспина, Лоран Кошельны, Начо Монреал (Сеад Колашинац, 26), Шкодран Мустафи, Эктор Бельерин, Гранит Джака, Джек Уилшер, Месут Озил, Аарон Рамзи (Алекс Ивоби, 73), Калум Чамберс (Дэниэл Уэлбек, 66), Пьер-Эмерик Обамеянг

Фернандиньо, 36. Венсан Компани, 80. - Эктор Бельерин, 24. Аарон Рамзи, 32. Калум Чамберс, 47. Джек Уилшер, 88.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Новый претендент на Лунина. Легендарный клуб хочет подписать украинца
Футбол | 26 апреля 2024, 08:01 6
Новый претендент на Лунина. Легендарный клуб хочет подписать украинца

«Милан» вступил в борьбу с «ПСЖ», «Баварией» и «Манчестер Юнайтед» за Андрея

Новый шанс сборной Украины. Анонс чемпионата мира по хоккею
Хоккей | 26 апреля 2024, 12:51 5
Новый шанс сборной Украины. Анонс чемпионата мира по хоккею

Команда Дмитрия Христича попробует выйти в Дивизион 1A

Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Maradona
Сложилось впечатление, что против Сити играла команда со второй части турнирной таблицы, только в футболках Арсенала. Без шансов.
Гварди и Сити с кубком!
Андрей Овчаренко
Агуэро уже какой матч подряд рвет и мечет, такое чувство будто мельдонием или станозололом его накачали. Молодец, конечно.