25.10.2017, FT   ТВ-трансляция: 

Настоящий кубковый триллер в Запорожье: Шахтер в овертайме выбил Зарю

Команда Паулу Фонсеки в большинстве добилась победы и продолжает свой поход за кубковым трофеем

ФК Шахтер
© ФК Шахтер
Матч в Запорожье между «Зарей» и «Шахтером», конечно же, стоял особняком во всей программе игры стадии 1/8 финала Кубка Украины. Обе команды осенью живут практически в одном режиме, играя на два фронта. А сколь для них важен «третий фронт», т.е., кубковый турнир, стало очевидным после того, как стали известны стартовые составы команд. В бой за право сыграть в четвертьфинале на поле были брошены лучшие силы, а изменения коснулись нескольких позиций, да и то, были они для тренеров вынужденными. Что ж, от этого выиграли только болельщики, которых на трибунах «Славутич-Арены» собралась солидная аудитория.
 
То, что соперники «Шахтера» уже с первых минут глубоко садятся к своим воротам, привычная картина для игр с участием чемпиона Украины. Но только не сегодня, и не с «Зарей». Луганчане уже на половине поля «горняков» навязывали борьбу, прессинговали, и гостям очень непросто было выбираться из этих тисков. Пока Лунин от своих ворот наблюдал за игрой, его визави, Андрею Пятову дважды пришлось включать максимальную концентрацию, но корнеры в исполнении Сухоцкого не принесли «Заре» ничего интересного. Но на 12-й минуте очень тонко сыграл Громов, когда получил свободное пространство в центральной зоне. Выдержав паузу, пока Лунёв притормозит и избежит вне игры, Громов идеальной передачей вывел своего партнера один на один, и тот технично разобрался с Пятовым, пробив над вратарем.
 
Только после этого луганчане отошли чуть назад, но это было лишь одной частью плана, а второй – длинные передачи за спины не всегда правильно позиционно располагавшимся Ракицкому и Хочолаве.  На 16-й минуте именно такая передача на Караваева и прошла, но выход из ворот Пятова под самую линию штрафной спас «горняков» от второго пропущенного мяча.
 
И только к середине тайма картина на поле стала более привычной для игр с участием «Шахтера». На ворота «Зари» пошли постоянные позиционные атаки, в которых горняки акцент делали на активность Исмаилии. На 23-й минуте ему таки удалось пробиться в штрафную, и защитниками стоило немалых усилий, чтобы и накрыть удар, и помешать сделать точную передачу. Впервые же пробить по воротам Лунина «Шахтеру» удалось только на 27-й минуте, когда после розыгрыша штрафного Хочолава головой из пределов штрафной отправил мяч над перекладиной.
 
То, что совладать с «Зарей» не удается, не на шутку завело игроков «Шахтера». Но вылилось это не постоянные угрозы воротам хозяев, а в желтые карточки. Сначала Степаненко осознанно сбил Караваева, который был готов убежать в контратаку, а вскоре Феррейра довозмущался до предупреждения, когда ему не давали спокойно принимать и обрабатывать мяч. Прошло еще несколько минут, и в диалоги с Абдулой включились Фонсека с Вернидубом – арбитр внял первому из них, и выписал желтую Бабенко.
 
Футбол вернулся на первый план на 40-й минуте. «Заря» легко вскрыла оборону гостей на левом фланге, и после прострела Андриевского Лунёв обязан был удваивать счет – позиция была прямо против ворот, да и защитники не успевали накрыть, но луганчанин растерялся и сильнейшим ударом запустил мяч над перекладиной. За голову схватились не только те игроки «Зари», кто был на поле, но и те, кто сидел на скамейке запасных…
 
«Шахтер» же свой первый голевой момент создал на последней минуте тайма. После прострела слева от Исмаили мяч дошел до Дентиньо, тот сильно пробил по центру – Лунин выручил. И тут же ответка от «Зари» – еще одна контра левым флангом, Громов вышел один на один с Пятовым, обыграл голкипера, но бить по пустым воротам пришлось уже с острого угла. Потому Артем бил уже не на силу, а на точность, что и позволило Степаненко успеть к мячу, и с риском получения травмы выбить мяч на угловой. А риск был в том, что защитник «Шахтер» на всем ходу врезался в штангу. Но в итоге, обошлось – Тарас даже успел доиграть тайм в компенсированное время.
 
Нащупав слабину у «Шахтера» в первые 45 минут игры, «Заря» попыталась её использовать в начале второго тайма, и результат пришел довольно быстро. На 51-й минуте луганчане в несколько коротких передач запустили Караваева на рывок в штрафную, и тот диагональной передачей чуть назад вывел Гордиенко на удар, которым нужно было расстреливать ворота, что и было сделано – 2:0!
 
Ближайшие несколько минут легкой жизни «Заре» не обещали – их и не было. Но атаковать-то «Шахтер» атаковал, но присущей «горнякам» какой-то изобретательности, неожиданного хода не было – такой себе легкий навал. Впрочем, и он у ворот хозяев наблюдался недолго. Игроки «Зари» постоянно держали в уме контратаку, чем не давали «горнякам» идти вперед большими силами. Голевой момент у ворот хозяев возник лишь на 68-й минуте, когда Лунин при несложном навесе выпустил мяч из рук. Борьба за него пошла отчаянная, Исмаили, стоя спиной к воротам, таки пробил, но мяч опустился на сетку. Куда сильнее Исмаили не в штрафной, а на своем левом фланге, что подтвердил на 72-й минуте – после его прострела Феррейре результативно замкнуть передачу было несложно.
 
Даже не второе, а третье или четвертое дыхание открылось у «Шахтера». Игра пошла у штрафной «Зари», и Феррейра мог сравнивать счет на 75-й минуте, когда головой пробивал после углового – удар был очень коварным, сверху вниз в угол ворот, но Лунин добрался до мяча.
 
Луганчане с каждой минутой проседали все больше, а на 82-й минуте они вовсе оказались в непростом положении. Чечер в течение пяти минут получил две желтые карточки, и «Заря» осталась вдесятером. Как будет проходить игра в оставшееся время, было очевидным. Хозяева, если и перебиралась на половину «Шахтера», то это было больше для того, чтобы убить время и дать перевести дух сзади. Фонсека, тем временем, на алтарь спасения игры бросил всё, в том числе, и Бланко-Лещука. Пока он искал своё место на поле, «Заря» огрызнулась реальной контратакой, которую ударом из пределов штрафной завершил Караваев, но для хозяев – лишь угловой.
 
Три минуты компенсировал Абдула к основному времени, и «Шахтеру» хватило одной, чтобы сравнять счет. Получилось очень просто – подача Патрика с углового, и удар Феррейры головой с линии вратарской – 2:2. Двух оставшихся минут «Шахтеру» не хватило, чтобы дожать «Зарю». Но впереди было еще целых 30 минут овертайма.
 
«Шахтер» сразу же прихватил соперника, стремясь как можно быстрее забить третий мяч. На 95-й минуте Бланко-Лещук ударом головой с линии вратарской вполне это мог сделать, но Лунин вновь был на высоте. Но неизбежное состоялось – на 99-й минуте Коваленко пробил по воротам с острого угла, и легкого касания от Гордиенко было достаточно, чтобы мяч перелетел через Лунина и опустился в ворота.
 
«Заря» в этом сезоне уже не раз выдавала невероятные матчи, и в такой ситуации нужен был еще один. Хозяева нашли в себе силы провести несколько безрезультатных атак, а на исходе первого экстра-тайма провалились, и только мастерство Лунина не позволило интриге умереть окончательно.
 
Как оказалось, этот сейв был не зря – едва начала вторая 15-тиминутка, как «Заря» сравняла счет! Откуда взялись силы для прессинга, но он позволил отобрать мяч, Харатин с ним справа ворвался в штрафную, ушел от Ракицкого, и Пятов был бессилен после удара в дальний угол – 3:3!
 
«Шахтер» очень быстро показал, что до серии пенальти доводить игру не намерен. Вновь на ворота Лунина пошли волны атак одна за другой, и голкиперу «Зари» в воротах скучно не было – только лови мяч да отбивай. Он это и делал, но если сопернику помогают и свои… Тут уж извините. На 116-й минуте после удара Бланко-Лещука Гордиенко вновь не вовремя оказался у мяча, и от его ноги кожаный снаряд заполз за линию ворот.
 
Сил и времени на еще один подвиг у «Зари» уже не было. «Шахтер» – в четвертьфинале.
 
Анатолий ПОДВОЙСКИЙ 
 
«Заря» – «Шахтер» – 3:4 (1:0, 2:2) ОТ 
 
«Заря»: Андрей Лунин, Александр Сваток, Артем Гордиенко, Артем Сухоцкий, Вячеслав Чечер, Евгений Опанасенко, Александр Андриевский, Артём Громов (Владислав Кочергин, 77), Руслан Бабенко (Игорь Харатин, 85), Александр Караваев (Никита Каменюка, 80), Максим Лунёв
«Шахтер»: Андрей Пятов, Богдан Бутко, Исмаили, Ярослав Ракицкий, Алан Патрик, Дентиньо (Александр Зубков, 71), Тарас Степаненко (Виктор Коваленко, 66), Тайсон, Фред, Давид Хочолава (Густаво Бланко-Лещук, 85), Факундо Феррейра
 
Арбитр: Анатолий Абдула (Харьков)
 
 Максим Лунёв, 12, Артем Гордиенко, 51, Игорь Харатин, 107 - Факундо Феррейра, 72, Факундо Феррейра, 90+1, Виктор Коваленко, 99, Густаво Бланко-Лещук, 117.
 Руслан Бабенко, 39. Андрей Лунин, 68. Вячеслав Чечер, 78. Евгений Опанасенко, 94. - Тарас Степаненко, 28. Факундо Феррейра, 34. Фред, 59.
 Вячеслав Чечер, 82.
 
Удары (в створ): 11 (6) – 19 (12).
Угловые: 5 – 15.
Офсайды: 3 – 2.

Зрителей: 5.511.
 
 
Протокольные данные сверены с официальными.
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Реклама
Комментарии
    soleka
      soleka, 26.10.2017 08:13
    +2
    Footballboy, 26.10.2017 01:06
    ivanka_ukr, 26.10.2017 00:54
    Звісно не по темі. Але таким як ти і тим шановним людям які згадують програш Шахтаря Баварії , нагадаю Лігу Чемпіонів сезон 2006/2007 ДК - Стяуа 1:4 !!! Стяуа!!! Дєтка , то була лише Стяуа, а потім Реал - ДК 5:2! А далі " Сашо - це шо???" і -11різниця м'ячів, жодної перемоги , 2 очки.

    Ты всегда не по теме, это же не кухня. Стяуа обладатель КЕЧ А отвечал я конкретному человеку на конкретный пост. Че ты лезешь в мужской разговор со своими соплями?

    Стяуа - обладатель КЕЧ! Это из той оперы, что Динамо обладатель КОК. Так и Партизан был финалистом КЕЧ, а значит мегаклуб )))
    Petya Neverov
      Petya Neverov, 26.10.2017 09:10
    +3
    WADO-1976, 25.10.2017 22:09
    jekаfunny, 25.10.2017 22:05
    Заре респект - лучшая по игре ныне украинская команда

    Это ты так шутишь ? Лучшая по морально волевым - согласен ,а по игре им до Шахтера еще далековато !
    По игре в первом тайме Заря возила Шахтёр как вшивого кота мордой по сцикунам.
    Petya Neverov
      Petya Neverov, 26.10.2017 09:20
    -6
    На счёт второй жолтой Чечеру таких столкновений в каждом матче море и судьи дают карточки в таких эпизодах только если надо помочь конкретной команде. В сторону Шахтёра за такой эпизод даже штрафной не поставили бы 100%.
    bolela1111
      bolela1111, 26.10.2017 09:21
    +8
    Получил удовольствие от просмотра. К сожаления смотрел со второго тайма. Заря просто ломает все стереотипы качеством своем игры. Очень жаль не дотянули полторы минуты до свистка. Явно сказалось удаление. Как же они играют в пас расспологаются на поле и чувствуют друг-друга. Ну любо же дорого смотреть. В одно касание разводят всех этих миллионеров. Особенно левый фланг.. Я не знаю, я под таким впечатлением как играет Заря, что готов им писать оды за ту игру которую увидел. И технику показывают и скорость и все с головой и быстро.. Все у них есть.
    bolela1111
      bolela1111, 26.10.2017 09:31
    +11
    Как он это делает? Ну как же? Ну почему другие клубы c таким бюджетом, так не могут в Украине? Сотришь на игру Зари, и хочеться взять и ткнуть лицом в телевизор всех этих тренеров и прочих футбольных деятелей рассказывающих истории про нехватку и качество игроков в Украине, про деньги, про траву наполе, пенальти, судейство, цыфры из тетрадки и глобальное потепление. Зарю надо брать в пример, ставить в рамку, и тыкать их всех туда носом как только начинаеться подобный разговор.
    Istm
      Istm, 26.10.2017 09:44
    0
    мда.
    львов и днепр-1 идут дальше,
    заря выбывает ("вылетает" тут не к месту).

    Федерация, ох...ренительная формула чемпионата и кубка. Мудаки вы.
    ypka
    ypka, 26.10.2017 10:12
    +6
    у команд было желание а играть они обе умеют
    lg
      lg, 26.10.2017 11:37
    +8
    Лунин уже какой матч фиерит. Думаю это будущее сборной(если Шахтер не заберет на лавку себе как Шевченко). А так я думаю к концу сезона на него будем много желающих.
    Гол Коваленко - фарт.
    Красная Чечеру? Спорить сложно, но мне кажется что Шахтеру бы такую не дали.
    Первый гол Зари - Скоре офсайд чем нет.
    В любом случае командам спасибо за зрелищную игру.

    Мужикам отдельный респект. Мне команда этого года нравится даже больше чем та команда, которая на равных с МЮ тягалась в прошлом году. У команды есть душа.. есть характер.

    p.s. И отдельное спасибо ребятам что я дожил до того времени когда кроты играя в большинстве против Зари... позорно затягивают время.
    u6467u
    online
      u6467u, 26.10.2017 12:05
    +4
    настоящая кубковая игра была одна из лутчших за время независимости обеим командам респект так держать.
    u6467u
    online
      u6467u, 26.10.2017 12:05
    +1
    настоящая кубковая игра была одна из лутчших за время независимости обеим командам респект так держать.
    PashIM
      PashIM, 26.10.2017 12:39
    +1
    "Зоря", пропустивши 4 голи від киян в чемпіонаті, змогла забити також 4 голи, а вчора, пропустивши 4 голи від "Шахтаря", такого не змогла повторити.
    Сергей Двореченец
    0
    Ярослав Кучеров, 25.10.2017 21:51
    Сергей Двореченец, 25.10.2017 21:41
    Заре огромнейший респект - заставила этих сачков и тунеядцев играть не в пол-ноги, как с Динамо, а во всю силу. Ну а Шахтер победил, по моему, все-таки не по делу, хоть и заслуженно. По делу должен был быть или серия пенальти, или Заря выигрывать в основное время. ПЫ,СЫ, Чечер бокопор хренов!!

    А чем тебе Сачко не угодил ?? То что Ворскла должна была выиграть у Динамо с Ярмолой ,а она только в ничью сыграла?? Да и с Шахтой она билась как и Зоря + игроки по году зарплату не видели.а Зоре респект!!!
    Ты термин "сачок " знаешь? Он появился за долго до того, как родился Сачко (здоровья и долгих лет ему), и никакого отношения не имеет к Ворскле.
    Владимир_Скидан( Ст.Оскол)
    online
    lg, 26.10.2017 11:37
    Лунин уже какой матч фиерит. Думаю это будущее сборной(если Шахтер не заберет на лавку себе как Шевченко). А так я думаю к концу сезона на него будем много желающих.
    Гол Коваленко - фарт.
    Красная Чечеру? Спорить сложно, но мне кажется что Шахтеру бы такую не дали.
    Первый гол Зари - Скоре офсайд чем нет.
    В любом случае командам спасибо за зрелищную игру. Мужикам отдельный респект. Мне команда этого года нравится даже больше чем та команда, которая на равных с МЮ тягалась в прошлом году. У команды есть душа.. есть характер.p.s. И отдельное спасибо ребятам что я дожил до того времени когда кроты играя в большинстве против Зари... позорно затягивают время.
    Матч Фейенорд-Шахтер. Карточка Ракицкому один в один карточке Чечера. Завалил убегающего в контру игрока. Так что вопрос нахера он сбивал. Там были защитники которые могли подстраховать.
    SEMIRAMID
    online
      SEMIRAMID, 26.10.2017 13:36
    -7
    soleka, 26.10.2017 08:13
    Footballboy, 26.10.2017 01:06
    ivanka_ukr, 26.10.2017 00:54 Звісно не по темі. Але таким як ти і тим шановним людям які згадують програш Шахтаря Баварії , нагадаю Лігу Чемпіонів сезон 2006/2007 ДК - Стяуа 1:4 !!! Стяуа!!! Дєтка , то була лише Стяуа, а потім Реал - ДК 5:2! А далі " Сашо - це шо???" і -11різниця м'ячів, жодної перемоги , 2 очки. Ты всегда не по теме, это же не кухня. Стяуа обладатель КЕЧ А отвечал я конкретному человеку на конкретный пост. Че ты лезешь в мужской разговор со своими соплями?

    Стяуа - обладатель КЕЧ! Это из той оперы, что Динамо обладатель КОК. Так и Партизан был финалистом КЕЧ, а значит мегаклуб )))

    ПЕРВОЕ ПРИШЕСТВИЕ ДИНАМО
    (1975-1976 гг)
    В СОСТАВЕ ДИНАМО (К) ТОЛЬКО ИГРОКИ УКРАИНЫ

    1975 г. ДИНАМО (К) - ОБЛАДАТЕЛЬ КУБКА европейских КУБКОВ

    1975 г. ДИНАМО (К) - ОБЛАДАТЕЛЬ СУПЕРКУБКА УЕФА

    1975 г. «ЗОЛОТОЙ МЯЧ» О. БЛОХИН (Динамо К, Украина)

    1975 г. ДИНАМО (К) – ЛУЧШИЙ КЛУБ ЕВРОПЫ
    (1975 - победа в финале СУПЕРКУБКА УЕФА над «БАВАРИЕЙ» (Германия) 3:0 - трёкратным подряд Обладателем Кубка Чемпионов 1974, 1975, 1976 гг)

    1975 г. ДИНАМО (К) – ЛУЧШИЙ КЛУБ МИРА
    (1975 – на основании победы в Межконтинентальном Кубке
    «БАВАРИИ» (ФРГ) над «КРУЗЕЙРО» (Бразилия) – обладателем
    Кубка южноамериканских Чемпионов 2:0)

    1976 г. ДИНАМО (К) - УЧАСТНИК ПОЛУФИНАЛА КУБКА ЧЕМПИОНОВ

    1975 г. ДИНАМО (К) – СЕРИЯ ПОБЕД из 7-ми ИГР В КУБКЕ КУБКОВ:
    1/16 Динамо (К) – ЦСКА (Болгария) 1:0, 1:0
    1/8 Динамо (К) - Эйнтрахт (Германия) 2:1, 3:2
    1/4 Динамо (К) – Бурсаспор (Турция) 2:0, 1:0
    1/2 Динамо (К) – Эйндховен (Голландия) 3:0

    1975 г. Памятный матч. Финал КУБКА КУБКОВ:
    ДИНАМО (К) - ФЕРЕНЦВАРОШ (Венгрия) 3:0

    1975 г. Памятный матч. Финал СУПЕРКУБКА УЕФА
    ДИНАМО (К) – БАВАРИЯ (Германия) 3:0 (2:0, 1:0)
    vismut458
      vismut458, 26.10.2017 13:54
    +6
    ну шо? глисты угомонились с договорняком??? а а Александрии тоже был спектакль? как можно такую муйню писать, ведь игра была высшей пробы по нашим меркам... ясно что это не МЮ-МС, но какой напряг и сюжет.... дай Бог так в каждом туре, а не мыло типа Зирка-Олимпик...................
    lg
      lg, 26.10.2017 14:21
    0
    Владимир_Скидан( Ст.Оскол), 26.10.2017 13:06

    Матч Фейенорд-Шахтер. Карточка Ракицкому один в один карточке Чечера. Завалил убегающего в контру игрока. Так что вопрос нахера он сбивал. Там были защитники которые могли подстраховать.
    Я думал было понятно что еврокубковые матчи шахтера в этом утверждении не рассматриваются.
    Но вцелом я ж написал что спорить с карточкой вцелом сложно. По большему счету она заслуженная.
    yarmola89
    online
      yarmola89, 26.10.2017 16:05
    -4
    Ярослав Кучеров, 25.10.2017 22:18
    Интересно в 1/4 будут играть Днепр-1 с Львовом?

    Нет Копанка будет играть с Днепр-1 или Львов
    morgot29
      morgot29, 26.10.2017 17:14
    +1
    Istm, 26.10.2017 09:44
    мда.
    львов и днепр-1 идут дальше,
    заря выбывает ("вылетает" тут не к месту).Федерация, ох...ренительная формула чемпионата и кубка. Мудаки вы.
    Такая формула во всех странах Европы. И так интереснее чем когда до четвертьфинала вообще интересных матчей нет потому что в стране есть 4-5 топ-клубов-и есть все остальные.
    morgot29
      morgot29, 26.10.2017 17:22
    0
    SEMIRAMID, 26.10.2017 13:36
    soleka, 26.10.2017 08:13
    Footballboy, 26.10.2017 01:06 ivanka_ukr, 26.10.2017 00:54 Звісно не по темі. Але таким як ти і тим шановним людям які згадують програш Шахтаря Баварії , нагадаю Лігу Чемпіонів сезон 2006/2007 ДК - Стяуа 1:4 !!! Стяуа!!! Дєтка , то була лише Стяуа, а потім Реал - ДК 5:2! А далі " Сашо - це шо???" і -11різниця м'ячів, жодної перемоги , 2 очки. Ты всегда не по теме, это же не кухня. Стяуа обладатель КЕЧ А отвечал я конкретному человеку на конкретный пост. Че ты лезешь в мужской разговор со своими соплями? Стяуа - обладатель КЕЧ! Это из той оперы, что Динамо обладатель КОК. Так и Партизан был финалистом КЕЧ, а значит мегаклуб )))

    ПЕРВОЕ ПРИШЕСТВИЕ ДИНАМО (1975-1976 гг) В СОСТАВЕ ДИНАМО (К) ТОЛЬКО ИГРОКИ УКРАИНЫ 1975 г. ДИНАМО (К) - ОБЛАДАТЕЛЬ КУБКА европейских КУБКОВ 1975 г. ДИНАМО (К) - ОБЛАДАТЕЛЬ СУПЕРКУБКА УЕФА 1975 г. «ЗОЛОТОЙ МЯЧ» О. БЛОХИН (Динамо К, Украина) 1975 г. ДИНАМО (К) – ЛУЧШИЙ КЛУБ ЕВРОПЫ (1975 - победа в финале СУПЕРКУБКА УЕФА над «БАВАРИЕЙ» (Германия) 3:0 - трёкратным подряд Обладателем Кубка Чемпионов 1974, 1975, 1976 гг) 1975 г. ДИНАМО (К) – ЛУЧШИЙ КЛУБ МИРА (1975 – на основании победы в Межконтинентальном Кубке «БАВАРИИ» (ФРГ) над «КРУЗЕЙРО» (Бразилия) – обладателем Кубка южноамериканских Чемпионов 2:0) 1976 г. ДИНАМО (К) - УЧАСТНИК ПОЛУФИНАЛА КУБКА ЧЕМПИОНОВ 1975 г. ДИНАМО (К) – СЕРИЯ ПОБЕД из 7-ми ИГР В КУБКЕ КУБКОВ: 1/16 Динамо (К) – ЦСКА (Болгария) 1:0, 1:0 1/8 Динамо (К) - Эйнтрахт (Германия) 2:1, 3:2 1/4 Динамо (К) – Бурсаспор (Турция) 2:0, 1:0 1/2 Динамо (К) – Эйндховен (Голландия) 3:0 1975 г. Памятный матч. Финал КУБКА КУБКОВ: ДИНАМО (К) - ФЕРЕНЦВАРОШ (Венгрия) 3:0 1975 г. Памятный матч. Финал СУПЕРКУБКА УЕФА ДИНАМО (К) – БАВАРИЯ (Германия) 3:0 (2:0, 1:0)
    2100 год. Динамо уже лет 70 как не выходит в еврокубки. Болельщики Динамо:зато 125 лет назад, в 1975 году...
    samoxa1987
      samoxa1987, 26.10.2017 21:50
    +1
    а че никогда зорька не забирала очки у шахты а гол малышева года два назад когда луческу запретил орендованым играть а данамо праздновало чемпионство так что не мели херню чувырло тупорылое да может зорька чуть не дотягивает по уровню до шахты зато отдача и желание зашкаливают если юрец никуда не пыхнет на следующий сезон уверен будет интрига за места 1 2 3