Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

WTA
| Обновлено 17 июня 2017, 16:23
1842
12

Хертогенбос. Цуренко проигрывает в трехсетовом полуфинале

Украинка не сумела выйти во второй финал в сезоне

| Обновлено 17 июня 2017, 16:23
1842
12
Хертогенбос. Цуренко проигрывает в трехсетовом полуфинале
Tennis Photo Network.

Более двух часов продолжалось полуфинальное противостояние Цуренко и Контавейт. Одного брейка хватило эстонке, чтобы записать в свой актив стартовый сет. Цуренко дважды выходила вперед по ходу второй партии, но оба раза теряла свое преимущество. Тем не менее, на тайбрейке Леся не отдала сопернице ни одного розыгрыша.

В решающем сете Контавейт удалось взять четыре гейма подряд со счета 2-2.

В финале представительницу Эстонии ждет поединок против Натальи Вихлянцевой.

Полуфинал
[7] Леся Цуренко (Украина) - Анетт Контавейт (Эстония) 3-6 7-6(0) 2-6

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 12
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Станислав Матусевич
Опять сказались вечные проблемы Леси с физикой. В первом сете шла равная обоюдоострая игра, обе теннисистки старались играть в атакующем стиле. Дело решило большее количество невынужденных у Леси. Во втором сете Леся все время была впереди, на старте даже 3:0, но всякий раз Контавейт ее догоняла. на тай-брейке, как ни странно, все решил первый же долгий тяжелейший розыгрыш, когда Цуренко все-таки перебегала и перетерпела эстонку. Следующие 6 мячей расстроенная Контавейт просто отдала. Начало третьего сета было равным, но все-таки в итоге Леся подсела физически, чем Контавейт, конечно, воспользовалась.
В это же время проходила жеребьевка Бирмингема, и тут Цуренко откровенно не повезло. В первом круге - сразу Конта. Элине в соперницы досталась Уотсон, и тут многое будет зависеть от того, насколько Свитолиной удалось подготовиться к самому неудобному для себя покрытию.
Станислав Матусевич
Шо ви там таки от меня хотите, надо же и баскетбол тоже посмотреть) Леся поднимается на данный момент на 34-ю позицию в онлайн-рейтинге.
Anton Poplavskiy
В дополнение к вышенаписанному: вроде как за психологическую подготовку должен отвечать тренер, так вот пока что то ли работа не видна, то ли сама Леся не хочет/уже не может меняться. Ясно, что мы не роботы, эмоции нам присущи, а уж тем более, прекрасная половина более склонна к эмоциям, тем не менее, это не меняет правила: все идет от головы.
Anton Poplavskiy
В который раз убеждаюсь, что Лесе надо основательно уделить время психологии, а не только "бицуху качать". Ибо после 4:2 в третьем сете, эмоции, психи, жалобы, а никак не физика (она не выглядела уставшей или била слабо, а бегать по углам она и до того особо не бегала, это вам не Халеп и даже не Элина), взяли верх - сплошные удары в сетку и бездарно "слитый" 7 гейм тому подтверждение. Именно то, что в голове, на мой взгляд, мешает ей забраться хотя бы в топ-20, хотя будь чуть постабильнее, давно уже была бы там.
yomayo17
Ау, Матусевич!!! Вночі вихідні собі роби! А людям тут, інколи, нема змоги подивитись. Ну-но розкажи, що там і як. Бо замінусуєм тебе "к чйортовій матері"! Шютка.
yomayo17
Стас, ти там заснув, чи як?
yomayo17
Блін, шкода!.. Але й так умнічка, Лесюнька! Півфінал дуже нехилого турніру. Підкажіть, хто "шарить", Леся підніметься у рейтингу?
Andy Van
Стас, ты лучший! Все обьективно и правильно, я бы еще добавил неуверенную игру Лэси на подаче эстонки. В предыдущих матчах такого не наблюдалось.
yomayo17
Ну, чи притиснути! Фіга сє, є спєц, а ми "аналізуємо" вкрадене.