Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 20 мая 2017, 19:17
26808
78

Элина Свитолина вышла в финал турнира в Риме

Гарбинье Мугуруса отказалась от продолжения поединка через 22 минуты после его начала

| Обновлено 20 мая 2017, 19:17
26808
78
Элина Свитолина вышла в финал турнира в Риме
btu.org.ua. Элина Свитолина

22-летняя украинская теннисистка Элина Свитолина вышла в финал турнира в Риме.

В полуфинальном поединке соперницей Элины была 23-летняя испанка Гарбинье Мугуруса. Через 22 минуты после начала матча Мугуруса вызвала на корт доктора и после консультации с ним отказалась от продолжения борьбы.

В дебютном итальянском финале Свитолиной будет противостоять 25-летняя румынка Симона Халеп, занимающая четвертое место в мировом рейтинге. До этого Элина дважды встречалась с Халеп и оба матча проиграла.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 70
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Станислав Матусевич
Все-таки достаточно быстро появилась новость, но настолько бестолково написанная (или скопипащенная?), что скорость не имеет особого значения.
Итак, Мугуруса снялась при счете 1:4 не в свою пользу. Ощущение по ее игре было такое, что дело даже не в какой-то конкретной травме, а в отвратительном самочувствии. Первая подача совсем слабая, и ноги не работали совершенно. Любой плотный удар Элины в полметра от линии - и испанка даже не пыталась бежать за мячом. Соответственно, об игре Свитолиной особого смысла говорить не имеет, хотя настрой на игру был виден.
По итогам сегодняшнего матча Элина поднимается уже на 9-е место в рейтинге, и выходит в лидеры Чемпионской гонки вне зависимости от результата завтрашнего финала.
Теперь касаемо Халеп. Оба матча против нее Элина проиграла на харде, причем в 2013 и 2014 годах. Поэтому этот статистический момент мало что значит. А вот то, что на грунте румынка не проиграла в сезоне еще ни одного матча, имея счет встреч 9:0 и победив на Премьере в Мадриде, куда важнее.
Завтра всей страной смотрим и болеем!
Александр Шевченко
ДАААА, детка. Супер день сегодня! Элинка наша в финале премьера да и братья наши канадцы на классе отправили парашу за поребрик! Гуляем, друзья!
Vladislav Pohily
Жду с нетерпением завтрашнего финала! Халеп сейчас тоже в отличной форме. Матч ожидается бомбезный.
desantnichek
И это очень радует. В кое-то веки мы на ведущих ролях в теннисе. Надеюсь ближайшие лет 7 мы будем радоваться жизни)
Она в этом году накосила бабла до пенсии)
iluha1993
Возьмите Станислава Матусевича статьи писать. Всегда опускаюсь в комментарии и читаю его обзор поединка)) добавлю только, что когда Элину спросили после игры считает ли она Халеп лучшим игроком тура на грунте, она сказала, что не может этого сказать, но она сильный игрок) Я вообще поражаюсь иногда ее уверенности. Помню, на каком то турнире она должна была с Сереной играть и та снялась в последний момент и вместо неё вышел игрок из сотни. Любой бы обрадовался такому, а она после Победы сказала "жалко, хотела сыграть с сереной". Психология настоящего чемпиона!
iluha1993
Случайно продублировал своё сообщение и спорт.юа удалило тот, где было 10 плюсов) Я же всего лишь предложил Станислава Матусевича взять писать статьи, он всеравно в комментариях обзоры пишет) Типа смотрите, народ не поддерживает идею) ладно бы я на росссийском сайте написал пост "Навального в президенты" а тут... Вам же лучше, если на сайте будут нормальные, живые обзоры без воды. Это читать приятнее, чем интервью разных футбольных "экспертов" )о которых никто не слышал)))
Oleg Bugaets
повезло Світоліній ? можливо-але Еліна була настроєна на боротьбу!
vit-2
Вихід у фінал це супер! Жаль тільки що поки я завершив усі справи по господарству, уже все закінчилось... Думав, хоч на другий сет встигну, але ні..
Відмова це добре по фізиці для Еліни, Халеп же свою гру грала ще в обід. А так у Світоліної буде більше сил на завтрашній фінал. Тримаємо кулаки за перемогу Еліну, ну і нехай що Сімона фаворит...
vit-2
Еліна просто красуня! Номер 6 світового рейтингу, як не як, лідер чемпіонської гонки сезону.
Jeck
Браво Елінка, перемога
vit-2
Взагалі, то теніс для технаря саме те що треба: цифри, статистична інформація, цікаві факти. В тенісі водички не треба, а гуманітарії хай, наприклад, про гімнастику пишуть, ніж вести колонку жовтої преси на спорт.юа
Aleks_97
Ураааааааааа!
Arius
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
makshits
Круто!!! Смотрел от начала до конца!!! Молодчинка
Arius
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Станислав Матусевич
А то что? По айпи вычислишь?
Вот, кстати, серьезный минус журналистской работы. Тролли.
Станислав Матусевич
Я сам в юности поиграл на конторах, поэтому к букмекерским цифрам отношусь довольно иронично. На Халеп, ясное дело, кэф наименьший, но РГ такой турнир, где что-то прогнозировать очень сложно. Среди топов в типично грунтовый теннис не играет вообще никто, времена какой-нибудь Аранты Санчес остались тоже в моей юности. Поэтому в данный конкретный двухнедельный временной промежуток выдать феерический турнир может кто угодно. А может, все обойдется без феерий, просто кому-то чуть больше повезет, кто-то будет чуть более сконцентрирован и т.п.
Eurospring
[quote Станислав Матусевич, 20.05.2017 21:49]Хм, я буквально перед самым матчем сегодня видел абсолютно равные котировки: 1,9 на 1,9. Кстати, там в мужском турнире прямо сейчас наблюдается возвращение Джокера. Посмотрим на РГ, насколько это серьезно.
Ага, була тенденція зміни коефу на користь Еліни.
Вчора з самого початку було 1.85 - 1.90 на користь Гарбіньї.
Через деякий час ставки зрівнялися.
А вже перед самим матчем була перевага
Еліни 1.80 - 2.15. Принаймні на Паріматч.
Думаю, просочилися якась інфа про пошкодження.
Щодо шансів на РГ:
У Еліни (7), здається, найкращі шанси після Халеп (3,75), якщо вірити букам.
Плішкова здається має коеф 7.5 на титул, інші - ще гірше.
Станислав Матусевич
Хм, я буквально перед самым матчем сегодня видел абсолютно равные котировки: 1,9 на 1,9. Кстати, там в мужском турнире прямо сейчас наблюдается возвращение Джокера. Посмотрим на РГ, насколько это серьезно.
Еще два слова по женскому предстоящему РГ в контексте сегодняшнего матча. Интересно будет посмотреть, в каком состоянии подойдет к турниру Мугуруса. Ей ведь титул защищать, а заодно - почти половину ее нынешних рейтинговых очков.
yomayo17
Стас, а чо? Пропозиція справді класна! Рєбяткі, а давайте влаштуємо щось типу пропозиціїї чи голосування? Раптом нас почують? Бо читати сухі "атчьоти" їхніх спеців на спорт.юа, ніби після "отравився і поригав"!