Фулхэм и Кардифф покидают Премьер-лигу

«Сандерленд» побеждает «Манчестер» и практически спасается от вылета

5721
4

Во втором матче под руководством Райана Гиггза «Манчестер Юнайтед» потерпел домашнее поражение от «Сандерленда» со счетом 0:1. Подопечные Гуса Пойета близки к тому, чтобы продлить свое пребывание в Премьер-Лиге.

«Красные дьяволы» все-таки недосчитались Уэйна Руни, зато Робин Ван Перси оказался среди запасных. С первых минут появились Даррен Флетчер, Хуан Мата, Нани, Эшли Янг и Хавьер Эрнандес.

«Коты» вышли играть тем же составом, что и на победный матч против «Кардиффа».

Как и можно было предположить, хозяева «Олд Траффорд» сразу же забрали мяч под свой контроль. Однако «Сандерленд» действовал очень компактно и оборонялся большими силами. Долгое время «Юнайтед» не удавалось ничего создать.

Наконец на 19-й минуте Нани отметился дальним ударом из-за пределов штрафной. Спустя пару минут «дьяволы» опасно разыграли угловой, и Вито Манноне впервые по-настоящему вступил в игру, забрав мяч на линии ворот после удара головой Патриса Эвра.

А на 30-й минуте одна из редких вылазок гостей завершилась забитым голом. Коннор Уикхэм, лучший игрок Премьер-Лиги в апреле, сделал передачу практически от углового флажка в штрафную площадь, где удар по летящему мячу нанес Себастьян Ларссон - 0:1.

Поведя в счете, «коты» смогли сосредоточиться исключительно на обороне собственных ворот. «Сандерленд» без проблем довел дело до перерыва, а с началом второго тайма стал садиться все глубже, в результате чего острые ситуации у ворот Вито Манноне возникали довольно регулярно.

Со скрипом, но гости все таки выдерживали давление. И тогда Райан Гиггз бросил в бой Ван Перси и Данни Уэлбека. А на 72-й минуте «Юнайтед» едва не пропустил второй гол, когда появившиеся на замену у противника Джози Алтидор и Эммануэле Джаккерини провели комбинацию с попаданием в штангу в исполнении итальянца.

Несмотря на серьезное давление со стороны «дьяволов», в створ они практически не били. А ближе к финальному свистку у команды Гиггза стали заканчиваться силы.

Напоследок, на 84-й минуте, уже Фабио Борини сотряс каркас ворот Давида Де Хеа. Поговорка «не забиваешь ты - забивают тебе» на сей раз не сработала.

«Сандерленд» проявил большее стремление к победе, взяв «Манчестер Юнайтед» за самое слабое место - оборону. Как бы воодушевляюще не действовал на команду Райан Гиггз, Рио Фердинанд от этого расторопнее не становится. Очевидно, что «дьяволы» нуждаются в серьезной перестройке, и для этого нужен серьезный специалист с опытом - одного вдохновения мало.

«Астон Вилла» – «Халл» - 3:1
Голы:  1:0 – 1 Вествуд,  1:1 – 28, автогол Боуэри,  2:1 – 41 Вайманн,  3:1 – 45 Вайманн.

«Астон Вилла» – Гьюзан, Бейкер, Лоутон, Кларк, Влар, Бертран, Вествуд, Делф, Олбрайтон (Эль-Ахмади, 76), Вайманн (Бакуна, 81), Агбонлахор (Боуэри, 23).
«Халл» – Харпер, Аль-Мухаммади, Керт. Дэвис, Честер (Брюс, 43), Фигероа, Росеньор, Ливермор, Мейлер (Куинн, 46), Хаддлстоун, Лонг, Елавич (Сагбо, 70).

«Манчестер Юнайтед» – «Сандерленд» - 0:1
Гол:  0:1 – 30 Ларссон.

«Манчестер Юнайтед» – Де Хеа, Джонс, Рио Фердинанд, Видич, Эвра, Флетчер, Кэррик, Нани (Янузай, 52), Мата (ван Перси, 66), Эшли Янг (Уэлбек, 67), Х. Эрнандес.
«Сандерленд» – Манноне, Верхини, Браун, О’Ши, Алонсо, Кэттермоул, Ларссон (Бридкатт, 74), Джонсон (Джаккерини, 57), Колбэк, Борини, Уикхэм (Алтидор, 65).

Предупреждения: Кэррик (26), Алонсо (31), Видич (90).

«Ньюкасл» – «Кардифф» - 3:0
Голы:  1:0 – 18 Ш. Амеоби,  2:0 – 87 Реми,  3:0 – 90 С. Тэйлор.

«Ньюкасл» – Крул, Дебюши, Уильямсон, Колоччини, Дамметт (Эдара, 46), Сиссоко, Анита (С. Тэйлор, 79), Тиоте, Гуффран (Гослинг, 70), Ш. Амеоби, Реми.
«Кардифф» – Маршалл, Фабио (Эйкрем, 86), Тернер, Колкер, Джон, Ким Бо Ген (Беллами, 46), Гуннарссон, Заа, Матч, Уиттингем, Ф. Кэмпбелл (Кен. Джонс, 73).

Предупреждение: Дебюши (68).

«Сток Сити» – «Фулхэм» - 4:1
Голы:  1:0 – 39 Одемвинги,  2:0 – 54 Арнаутович,  3:0 – 73 Ассаиди,  3:1 – 80 Ричардсон,  4:1 – 82 Уолтерс.

«Сток Сити» – Бегович, Кэмерон, Муньеса, Уилсон, Питерс, Уэлан, Нзонзи, Ассаиди (Этерингтон, 75), Айрленд (Адам, 70), Одемвинги (Уолтерс, 78), Арнаутович.
«Фулхэм» – Стокдэйл, Риисе, Хангеланд, Хейтинга, Берн (Митроглу , 58), Ричардсон, Паркер, М. Диарра (Касами, 74), Сидуэлл, Холтби (Дежага, 34), Бент.

Предупреждения: Паркер (65), Дежага (75).

«Суонси» – «Саутгемптон» - 0:1
Гол:  0:1 – 90 Ламберт.

«Суонси» – Ворм, Тиндалли (Н. Тэйлор, 78), Уильямс, Жорди Амат, Дэвис, де Гузман (Дайер, 66), Бриттон, П. Эрнандес (Эмнес, 77), Шелви, Раутледж, Бони.
«Саутгемптон» – Боруц, Клайн, Ловрен, Фонте, Шоу, Корк (Рид, 86), Шнайдерлин, С. Дэвис, Ваньяма, Лаллана (Ламберт, 62), Галлахер (Уорд-Проуз, 78).

Предупреждения: Фонте (59), Эмнес (82).