Михаил БОЯРСКИЙ: «Судья даже не каналья, а щенок!»

Известный артист и поклонник «Зенита» прокомментировал матч питерцев с «Аустрией»

Михаил БОЯРСКИЙ: «Судья даже не каналья, а щенок!»
© isroil.info, Михаил Боярский

- Арбитр явно симпатизировал австрийцам. Абсолютно непонятно, за что был удален Витсель, - начал Боярский. - Необъективное, непрофессиональное судейство. Полностью предвзятое - народ ведь на стадионе не обманешь… Стыдно за этого рефери.

- Говоря словами Д'Артаньяна, «судья - каналья»?
- Да! Я бы сказал даже - щенок! Так будет точнее. После этого матча к нему будет очень много претензий.

- Тем не менее не кажется, что нынешний «Зенит» даже вдесятером обязан обыгрывать команду уровня «Аустрии»?
- Вы правы. Но это футбол. Со «Спартаком» сложилось, а сегодня питерцы играли неплохо, но, например, прессинговали не так рьяно. Может быть, стоило чуть серьезнее отнестись к австрийцам.

- То есть вальяжность в действиях хозяев в первом тайме просматривалась?
- Конечно. При этом считаю, что многие команды на месте «Зенита» играли так же. Ослабла пружина после победной встречи со «Спартаком» - не было того нерва, сумасшедшего желания, настроя.

- Останься Витсель на поле, уверены, что «Зенит» дожал бы «Аустрию»?
- Да, убежден, что мы взяли бы три очка.

- А во втором тайме верили, что команда сможет одолеть соперника даже в меньшинстве?
- Когда удалили Витселя, почему-то возникло ощущение, что игра получится ничейной…

- Какое впечатление оставил соперник?
- «Аустрия» - очень грубая команда. Но при этом надо отдать ей должное - не имея большого опыта, австрийцы действовали от обороны дисциплинированно и проводили хорошие контратаки.

- Согласны, что Широков еще не набрал форму после травмы?
- Нет, мне кажется, он находится в хороших кондициях. Просто Роман не успел войти в игру. Но сегодня не было футболиста, который точно и быстро раздавал бы пасы, выводя команду за центр поля. Мне кажется, наш главный тренер ошибся со стартовым составом. Нужно было выпускать тех же игроков, которые начинали матч со «Спартаком». Аршавин с его техникой должен был выходить с первых минут.

- Именно Андрея выделите в составе «Зенита»?
- Его и, конечно, Халка. Видно, что Аршавин прибавляет от игры к игре. С его выходом на поле «Зенит» прибавил. Андрей здорово видит поле, к нему мяч прилипает.

Спорт-Экспресс

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Автор — Михаил Шаповалов, Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    RomarioUA
    online
    RomarioUA, 02.10.2013 14:59
    0
    А нет ли звуковой дорожки с голосом Боярского :"Судья даже не каналья, а просто щенок!" ?
    alexmshch
    alexmshch, 02.10.2013 14:43
    0
    и надо бы к кнопочке "вверх" добавить кнопочку "вниз"
    lvros
    lvros, 02.10.2013 14:35
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Та тут порушено біля 10-ти базових правил юзабіліті...
    p2012u
    p2012u, 02.10.2013 14:10
    0
    по поводу дизайна - для текста справа от фото совсем мало места, всего по слову в каждой строке. Такой фигни нужно избегать.
    black_touch
    black_touch, 02.10.2013 14:07
    0
    боярский ты ?
    life2013
    life2013, 02.10.2013 13:57
    0
    зеніт був мертвий, один халк молодець
    wezom07
    wezom07, 02.10.2013 13:50
    0
    Блестяще! Нужно развивать свой дар фельетониста!
    Поручик Ржевский
    online
    Поручик Ржевский, 02.10.2013 13:19
    0
    – Венская Аустрия! – в один голос вскричали Широков и Аршавин. - Ноги в бутсы, господа! Ноги в бутсы!
    Но было уже поздно. Противников застали в позе, не оставлявшей сомнения в их намерениях.
    – Эй! – крикнул судья, шагнув к ним и знаком приказав своим подчиненным последовать его примеру. – Эй, зенитовцы! Вы собрались здесь драться? Ноги в бутсы и следуйте за нами.
    – Их одинадцать, – вполголоса заметил Халк, – а нас только десять. Мы снова потерпим поражение, или нам придется умереть на месте, ибо объявляю вам: побежденный, я не покажусь на глаза Миллеру.
    Широков, Аршавин и Данни в то же мгновение пододвинулись друг к другу, а тренер Аустрии поспешил выстроить своих игроков. Этой минуты было достаточно для д'Артаньяна Боярского: он решился.
    – Господа, – сказал он, обращаясь к Аршавину и его друзьям, – разрешите мне поправить вас. Вы сказали, что вас десять, а мне кажется, что нас одинадцать.
    – Но вы не футболист, – возразил Широков.
    – Это правда, – согласился Боярский, – на мне нет одежды футболиста, но душой я футболист. Сердце мое – сердце футболиста. Я чувствую это и действую как футболист.
    – Вы в самом деле славный малый, – сказал Широков, пожимая ему руку.
    Но всех троих тревожила неопытность д'Артаньяна.
    – Нас будет десять, из которых много травмированых, и в придачу новичок, а скажут, что нас было одинадцать.
    – Да, но отступить!.. – воскликнул Халк.
    – Это невозможно, – сказал Анюков.
    Д'Артаньян понял причину их нерешительности.
    – Милостивые государи, – сказал он, – испытайте меня, и клянусь вам честью, что я не уйду с этого места, если мы будем побеждены!
    – Как ваше имя, храбрец? – спросил Данни.
    – Д'Артаньян, сударь.
    – Итак: футболисты! Вперед! – крикнул Аршавин.
    – Ну как же, государи мои, – осведомился судья, – соблаговолите вы решиться наконец?
    – Все решено, сударь, – ответил Широков.
    – Каково же решение? – спросил судья.
    – Мы будем иметь честь атаковать вас, – произнес Халк, поправляя футболку...
    ManUtd
    online
    ManUtd, 02.10.2013 12:50
    0
    Судья - каналья, тысяча чертей
    Habarovskiy
    Habarovskiy, 02.10.2013 12:40
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Если Михаил Боярский по-твоему старый маразматик, то ты и поддержавшие тебя 4-ре ублюдка молодые говнюки.
    FLAGMAN22
    FLAGMAN22, 02.10.2013 12:39
    0
    Боярский: "Газпром мало тратит денег на игроков! Одного Витселя удалили, а у нас в запасе должно быть еще 2 таких. Тогда бы шансы на победу повысились".
    Nord-West
    Nord-West, 02.10.2013 12:32
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Как обычно, недовольные результатом пеняют на судью.
    ded_23
    ded_23, 02.10.2013 12:23
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Тысичачиртей,в рот мне шляпу!!!
    black_touch
    black_touch, 02.10.2013 12:20
    0
    старый маразматик
    RomarioUA
    online
    RomarioUA, 02.10.2013 14:59
    0
    А нет ли звуковой дорожки с голосом Боярского :"Судья даже не каналья, а просто щенок!" ?
    alexmshch
    alexmshch, 02.10.2013 14:43
    0
    и надо бы к кнопочке "вверх" добавить кнопочку "вниз"
    lvros
    lvros, 02.10.2013 14:35
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Та тут порушено біля 10-ти базових правил юзабіліті...
    p2012u
    p2012u, 02.10.2013 14:10
    0
    по поводу дизайна - для текста справа от фото совсем мало места, всего по слову в каждой строке. Такой фигни нужно избегать.
    black_touch
    black_touch, 02.10.2013 14:07
    0
    боярский ты ?
    life2013
    life2013, 02.10.2013 13:57
    0
    зеніт був мертвий, один халк молодець
    wezom07
    wezom07, 02.10.2013 13:50
    0
    Блестяще! Нужно развивать свой дар фельетониста!
    Поручик Ржевский
    online
    Поручик Ржевский, 02.10.2013 13:19
    0
    – Венская Аустрия! – в один голос вскричали Широков и Аршавин. - Ноги в бутсы, господа! Ноги в бутсы!
    Но было уже поздно. Противников застали в позе, не оставлявшей сомнения в их намерениях.
    – Эй! – крикнул судья, шагнув к ним и знаком приказав своим подчиненным последовать его примеру. – Эй, зенитовцы! Вы собрались здесь драться? Ноги в бутсы и следуйте за нами.
    – Их одинадцать, – вполголоса заметил Халк, – а нас только десять. Мы снова потерпим поражение, или нам придется умереть на месте, ибо объявляю вам: побежденный, я не покажусь на глаза Миллеру.
    Широков, Аршавин и Данни в то же мгновение пододвинулись друг к другу, а тренер Аустрии поспешил выстроить своих игроков. Этой минуты было достаточно для д'Артаньяна Боярского: он решился.
    – Господа, – сказал он, обращаясь к Аршавину и его друзьям, – разрешите мне поправить вас. Вы сказали, что вас десять, а мне кажется, что нас одинадцать.
    – Но вы не футболист, – возразил Широков.
    – Это правда, – согласился Боярский, – на мне нет одежды футболиста, но душой я футболист. Сердце мое – сердце футболиста. Я чувствую это и действую как футболист.
    – Вы в самом деле славный малый, – сказал Широков, пожимая ему руку.
    Но всех троих тревожила неопытность д'Артаньяна.
    – Нас будет десять, из которых много травмированых, и в придачу новичок, а скажут, что нас было одинадцать.
    – Да, но отступить!.. – воскликнул Халк.
    – Это невозможно, – сказал Анюков.
    Д'Артаньян понял причину их нерешительности.
    – Милостивые государи, – сказал он, – испытайте меня, и клянусь вам честью, что я не уйду с этого места, если мы будем побеждены!
    – Как ваше имя, храбрец? – спросил Данни.
    – Д'Артаньян, сударь.
    – Итак: футболисты! Вперед! – крикнул Аршавин.
    – Ну как же, государи мои, – осведомился судья, – соблаговолите вы решиться наконец?
    – Все решено, сударь, – ответил Широков.
    – Каково же решение? – спросил судья.
    – Мы будем иметь честь атаковать вас, – произнес Халк, поправляя футболку...
    ManUtd
    online
    ManUtd, 02.10.2013 12:50
    0
    Судья - каналья, тысяча чертей
    Habarovskiy
    Habarovskiy, 02.10.2013 12:40
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Если Михаил Боярский по-твоему старый маразматик, то ты и поддержавшие тебя 4-ре ублюдка молодые говнюки.
    FLAGMAN22
    FLAGMAN22, 02.10.2013 12:39
    0
    Боярский: "Газпром мало тратит денег на игроков! Одного Витселя удалили, а у нас в запасе должно быть еще 2 таких. Тогда бы шансы на победу повысились".
    Nord-West
    Nord-West, 02.10.2013 12:32
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Как обычно, недовольные результатом пеняют на судью.
    ded_23
    ded_23, 02.10.2013 12:23
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Тысичачиртей,в рот мне шляпу!!!
    black_touch
    black_touch, 02.10.2013 12:20
    0
    старый маразматик