Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 28 июля 2013, 15:45
79460
376

Заря впервые покорила Днепропетровск + ВИДЕО

«Заря» как диагноз: «Днепр» в очередной раз терпит неудачу в матче против луганской команды

| Обновлено 28 июля 2013, 15:45
79460
376
Заря впервые покорила Днепропетровск + ВИДЕО

«Заре» вновь удалось подставить «Днепру» подножку. Да еще какую – луганчане в этом матче не просто отобрали очки у более именитого соперника, а увезли из Днепропетровска полноценные, увесистые такие три очка, победив на «Днепр-Арене» со счетом 3:1.

Старты не слишком удивили – в каждой из команд произошли по две замены, по сравнению с матчами предыдущего тура, но особо неожиданной не стала ни одна из них. Хуанде Рамос в этот вечер выпустил на поле следующий состав: Бойко в воротах, Мазух и Чеберячко в центре обороны, Стринич и Федецкий по ее флангам (слева и справа соответственно), Ротань и Канкава – опорники, Коноплянка левый хав, Джулиано – правый, впереди – Матеус и Селезнев.

Юрий же Вернидуб принял решение играть против «Днепра» с такими исполнителями: в рамке Постранский, оборона (слева направо) – Игнатьевич, Шунич, Вернидуб, Гордиенко, хавбеки – Грицай и Чайковский опорные, Хомченовский слева, Каменюка справа, в центре – Липартия, расположившийся под Данило, которому тренером в этом матче была отведена роль «острия» луганских атак.

Начался матч очень лихо. Уже на первой минуте игры едва не отличился Матеус, которого классной передачей вывел на удар Джулиано, но переиграть Постранского форварду не удалось.

Ответ «Зари» состоялся через две минуты и стал для днепропетровцев чем-то сродни нокдауну – пытаясь прервать острый прострел Игнатьевича слева, Денис Бойко не слишком удачно выбил мяч кулаком, снаряд попал в набегающего Чеберячко, затем снова в Бойко и, в конце концов, скользнул в сетку ворот «днепрян» – 0:1, первый пропущенный гол команды Рамоса в текущем сезоне, и холодный душ для хозяйских футболистов и болельщиков.

Однако, уже к 10-й минуте «сине-бело-голубые» начали от этого удара оправляться. Сначала вполне такой симпатичный (хотя и неточный) удар по воротам соперника нанес Джулиано, предварительно качнувший на правом углу гостевой штрафной Грицая, затем острейшей передачей со штрафного с левого фланга (им, к слову, и заработанного) отметился Коноплянка – Канкава лишь немного не дотянулся до мяча головой.

Луганчане, впрочем, сзади тоже старались не отсиживаться, регулярно «светясь» у ворот Бойко. Так, на минуте под номером 20 неплохим дальним ударом отметился Игнатьевич – чуть выше (ну как «чуть» – метра так на пол).

Но в целом, преимуществом владел, конечно же, «Днепр». До поры до времени, правда, футболистам «Зари» удавалось справляться с атакующими действиями хозяев, но на 37-й минуте «пора и время» все-таки наступили. Грицай сфолил на Джулиано метрах в 27-ми от собственных ворот, а другой днепропетровский бразилец Матеус, после откидки Ротаня, мощнейшим ударом вогнал мяч в сетку ворот Постранского – 1:1!

Вполне могли «днепряне» в первом тайме и выйти вперед, но… не вышли. Особенной активностью впереди у них отличался Селезнев, то острые пасы на партнеров раздававший, то сам оказывавшийся на ударной позиции. Как, например, на 45-й минуте, когда хорошую передачу на находившегося в штрафной соперника Евгения отдавал Канкава, но защитникам гостей в лице Гордиенко удалось помешать форварду нанести удар.

На вторую половину игры днепропетровцы вышли уже без Коноплянки, но зато с Зозулей, занявшего место Матеуса рядом с Селезневым в атаке «днепрян» (сам бразилец сместился при этом на левый фланг). И уже через 5 минут после своего появления на поле Роман едва не вывел «сине-бело-голубых» вперед – после подачи Ротаня с углового на дальнюю штагу18-й номер хозяев головой не сумел переправить мяч в пустой угол ворот.

А знаете, что бывает, когда ты не забиваешь? Точно, тогда вполне могут забить тебе. На 56-й минуте затяжная атака луганчан завершилась ударом Каменюки с линии штрафной. Корявеньким, на первый взгляд, ударом, после которого, однако, мяч рикошетом от штанги залетел точно в угол ворот днепропетровцев, мимо дезориентированного неразберихой в собственных владениях Бойко – 1:2!

Понимая всю сложность ситуации, в которой оказалась его команда, Рамос идет ва-банк – на поле вместо центрбека Ондржея Мазуха выходит еще один нападающий (формально – уже 4-й в составе его команды!) – Никола Калинич.

На 66-й минуте Зозуля все-таки переправляет мяч в сетку ворот Постранского, но арбитр встречи Виктор Шевцов отменяет этот гол из-за офсайда (не совсем очевидное решение арбитров, но для того, чтобы что-то тут утверждать, надо бы еще посмотреть несколько замедленных повторов, что сделать у автора данного отчета, увы, не было времени).

А вот с голом Данило, забитому гостями в контратаке через 13 минут, никаких вопросов ни у кого не было – Хомченовский отдал на ход Данило, а тот, убежав от защитников, четко пробил мимо вратаря – 1:3, и на луганской улице все сильнее начинает веять праздником.

Несмотря на фору у соперника в два мяча, «Днепр» продолжал осаждать ворота «Зари», и несколько раз даже был близок к их взятию – но на пути мяча после удара Селезнева с 14-ти метров встала штанга, а Зозуля, после классного паса Матеуса, расстрелял сетку ворот соперника с внешней стороны.

1:3 – «Днепр» терпит первое поражение в новом сезоне, а «Заря», в очередной раз подтвердив статус одного из наиболее неприятных соперников для днепропетровской команды, после трех туров весьма неожиданно продолжает находиться в числе лидеров чемпионата.

Вячеслав ДЕЙКУН

«Днепр» (Днепропетровск) - «Заря» (Луганск) - 1:3

Матеус, 37 - Евгений Чеберячко, 4, автогол, Игорь Чайковский, 56, Данило Де Оливейра, 78

«Днепр»: Денис Бойко, Евгений Чеберячко, Иван Стринич, Артем Федецкий, (Денис Кулаков, '67), Джаба Канкава, Джулиано, Руслан Ротань, Евгений Селезнев, Матеус, Ондржей Мазух, (Никола Калинич, '58), Евгений Коноплянка, (Роман Зозуля, '46)
«Заря»: Виталий Постранский, Артем Гордиенко, Виталий Вернидуб, Никола Игнатьевич, Тони Шунич, Александр Грицай, Дмитрий Хомченовский, Джаба Липартия, (Желько Любенович, '69), Никита Каменюка, (Иван Петряк, '74), Игорь Чайковский, Данило Де Оливейра, (Янник Боли, '83)

Руслан Ротань, 16. Джаба Канкава, 82. - Игорь Чайковский, 17. Виталий Вернидуб, 61. Иван Петряк, 75. Данило Де Оливейра, 76.

Арбитр: Виктор Швецов (Одесса)

Удары (в створ): 12 (6) - 6 (3)
Угловые: 9 - 3
Оффсайды: 1 - 2.

Зрителей: 17.200
Оценка поля: 5
Честная игра: 7,500 - 7,250.

ДНЕПР - ЗАРЯ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Протокольные данные сверены с официальными.

Sport.ua

События матча

78’
ГОЛ ! После скидки на ход от Хомченовского Данило Де Оливейра(Заря) опередил Ротаня, вышел один на один с Бойко и из 38-го сектора точно пробил в дальний угол.
56’
ГОЛ ! Хомченовский из 46-го сектора отпасовал мяч Каменюке, тот пробил и Игорь Чайковский(Заря) в 28-м секторе подправил мяч в сетку.
37’
ГОЛ !
После розыгрыша штрафного Матеус(Днепр Дн) из 21-го сектора со штрафного нанес точный удар. Мяч летел практически по центру, но Постранский упал в левый от себя угол.
4’
ГОЛ ! Игнатьевич прострелил с левого фланга, Бойко, выбивая мяч, попал "сферой" в ногу Евгения Чеберячко(undefined), круглый отскочил в спину голкипера и закатился в сетку. Гол записали на защитника Днепра.
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 376
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
raven1923
ветка Днепра и Зари , а столько каучуковых
makas11
коломойский потеш своих боельщиков купи достойное место в чемпионате украины хоть 1 раз как это делают наши "псевдолидеры" которых потом обс*ют в европпе
makas11
сыграли слабо но при нормальном судействе выиграли бы 100%.Днепр начали "судить " по новому . поздравляю нас. теперь каждая команда котороя имитируя прессинг будет заниматься толчками в спину и отрыванием ног будет у Днепра выигрывать...ну и ладно.смотрел матч МХ-ильич ейбогу пару таких прессингов как в игре с зарей...и ильичи играли бы ввосмером уде в 1 м тайме. а во втором после 4 удаления Мариупольцам бы засчитали 3-0 техническое порадение.Новое открытие украинских судей по якобыназванием " я даю им играть жесстко" рулит. смеюсь и продолжаю неудивляться шоу уродцев под названием чукр)))))
valenok2
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Weckl
Хотел бы я посмотреть на непосредственность Месси в какой-нибудь "Таврии"
Pitbull 666

Да в рот тебе ноги
Pitbull 666

Да в рот тебе ноги
AndreyTT-8_Type_S
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Pitbull 666
После весны даже удивятся нечему!
conquistador
та в тому то й справа, що забили... але суддя не зарахував чистий м'яч така, на жаль, се ля ві: одні - руками, собі, підігрують (і все нормально), інші - чисті голи забивають, і їх не зараховують
Pitbull 666
Ладно, я в бар, Динамо-Динамо!!!!!!!
Pitbull 666
Вот же люди) Так и просят, что бы их послали) Пытаешься культурно общаться, но ихние просьбы оставлять без внимания трудно!
Pitbull 666
luciffer46
Дебилко, 10 кубков тебе в задницу, коль дурное такое)
Пиши, прощай, тебе вообще мне писать не стоило) Весь свой параноидальный бред оставь для психиатра, у него работы, как у дурака махорки!
Терпения ему и веры. Главное, чтобы было как в фильме - и тебя вылечим))))
olegm555
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
luciffer46
послушай клоун! ты можешь верить в величие днепра -это твоя фантазия! искать оправдания в поражении-пожалуйста!! но в пяти последних играх твоя "супер-команда"выиграла только один раз!!!!!!!! а все разговоры это только мечты фантазера который не желает видить реальности! днепр команда среднего уровня возомнившая себя чемпионом Украины!!!! можно винить судей(что вы с успехом делаете),сетовать на невезение(читай про мастерство)удивляться что команда соперник сыграла не та как вы хотели или думали!!! всё это сопли ребенка которого не пустили играть в песочницу! дальнейшие игры покажут кто есть кто! на этом прощай ты мне не интересен!!!
Pitbull 666
Encode & Valrus – Face 2 Face
Pitbull 666
Всё моё мнение изложено постами раньше... Мне добавить нечего, повторятся не хочу.
уух (праскурафф)
Pitbull 666 — 28.07.2013 17:22
Повторюсь, судьба нашла своего героя... Это ошибка Чеберячко, показательная ошибка!
=========================================
...ладно, "нашла"...но 2й тайм то начали с нуля
снова виноват Чеберячко, ..что 2 пропустил и ни одного не забил?
..Селезень вчера был никакущий, Ротань к концу еле-еле ноги волочил... Рамос какого-то х*ра Коноплянку снял, "забивной" них*я не забил - а вы всех собак на Чеберячко вешаете
Pitbull 666
Повторюсь, судьба нашла своего героя... Это ошибка Чеберячко, показательная ошибка!
Pitbull 666
Знаешь, сходи к врачу. Расскажи ему сваю тeорию... Если для тебя картина выглядит так, то флаг тебе в реки и укол на вчер!
Верь во что хочешь, мне без разницы!