В матчах лидеров сильнее был Днепр

Состоялись игры 13-го тура чемпионата Украины в мужской высшей лиге

1820
2

Центральными поединками 13-го тура у мужчин в высшей лиге, безусловно, были матчи в Днепропетровске, где встречались лидеры турнира местный «Днепр» и волейболисты львовского клуба «Барком».

Первая игра заставила изрядно понервничать и тренеров команд, и их болельщиков. В стартовой партии победили гости 20:25. Затем хозяева площадки с большим трудом взяли второй сет 27:25. На какое-то время львовяне взяли паузу и отдав, можно сказать, без борьбы третью партию, которую выиграл «Днепр» 25:13, игроки «Баркома» были удачливее в четвертой 21:25. Таким образом, вопрос о победителе матча решался в пятом решающем сете. Его выиграли днепропетровские волейболисты 15:13.

На следующий день «Днепр» уже взял полновесных три очка. Лишь во второй партии хозяева поля уступили 21:25, а в трех остальных добились победы - 25:16, 25:20 и 25:14.

Интересными получились противостояния и в трех остальных парах. Так, в Сумах местный «Химпром-СумДУ» принимал студентов «Педуниверситета-ШВСМ» из Чернигова и, добыв пять очков из шести, вплотную приблизился к «Баркому» в турнирной таблице. Такого же результата добились и волейболисты харьковского клуба «Локомотив-Надежда». У себя дома они также дважды обыграли донецкую «Альтеру-ШВСМ», причем в одном из матчей в пяти партиях.

А вот в Красноперекопске был зафиксирован довольно неожиданный результат. Команда «Крымсода-2», которая находится на пятом месте, первый матч, как и положено, легко выиграла у главного аутсайдера «ДЮСШ-ШВСМ» (Чернигов) 3:0. Однако, в повторной встрече уже в первой партии гости выиграли с необычным счетом 32:34. По-видимому, эта неудача так подействовала на крымскую команду, что она проиграла и два следующих сета 21:25 и 19:25.

В 14-м туре любителей волейбола ждет еще одно центральное противостояние. Сумской «Химпром-СумДУ» на своем поле будет принимать днепропетровский «Днепр».