Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 24 марта 2021, 21:27
1205
0

Сквош. В воскресенье в Киеве завершился Международный чемпионат “Zenit Aquarium Open 2006”

Турнир, ставший уже традиционным, проходил на кортах фитнес-центра “Aquarium” на протяжении трех дней в категории профессионалов и любителей

| Обновлено 24 марта 2021, 21:27
1205
0

С каждым годом эти соревнования  становятся все более привлекательным для зарубежных игроков. Радушная атмосфера, хорошая компания спортсменов, серьезный спарринг и, что немаловажно, призовой фонд в размере 3 000 $ дали возможность заполучить в этом году такого именитого в мире сквоша игрока, как Марк Крайчек (Венгрия), который находится на 67 позиции мирового рейтинга.

Так же “новенькими” на соревнованиях была сборная Израиля, которая показала свой высокий класс: “первая ракетка” Израиля Рон Леви стал серебряным призером, проиграв лишь в финале Марку Крайчеку со счетом 0:3. Во время церемонии награждения Рон сказал, что это его лучшие соревнования в сезоне, и он обязательно приедет в следующем году.
Третье место занял Алекс Павлунас из Латвии. Алекс уже не в первый раз участвует в турнире. Несмотря на то, что в этом году у Павлунаса напряженный график игр в Бундеслиге, он нашел время приехать в Украину на соревнования.

Без призов на этот раз остались традиционные друзья чемпионата “Zenit Aquarium Open”, лучшие игроки Хорватии, Словакии и России соответственно, Домагой Спольяр, Марек Звончек и Алексей Северинов.

В категории любителей победителем стал молодой игрок, завоевавший серебряную медаль на прошлогоднем Чемпионате, киевлянин Дмитрий Кондратенко. В финальном матче Дмитрий выиграл у игрока из Белоруссии, Дмитрия Судиловского, для которого это было настоящим успехом и лучшим достижением в карьере. Третье место занял спортсмен из Эстонии, Карел Симм.

Неофициальная часть соревнований так же принесла участникам огромное удовольствие.
Незабываемая вечеринка накануне финала помогла игрокам расслабиться после игровых дней, да и финалисты получили хороший заряд веселья.

Федерация сквоша Украины поздравляет организаторов турнира, фитнес-центр “Аквариум” с успешным проведением этого настоящего праздника сквоша. Особая благодарность руководству компании “Зенит” – титульного спонсора чемпионата - Погребняку Олегу и Погребняку Виталию, заместителю генерального директора фитнес-центра “Аквариум”, Елене Берестецкой, директору турнира, Александру Молодухе, главному судье Дмитрию Щербакову, которые, без преувеличения, вложили душу в этот Чемпионат.

Спонсорами турнира выступили компании “Mont blank”, “GPS Benish Ukraine”, “Bonаqua”, “Презента”,  “Benq”, “Gembird”, Третьякова Олеся и Ковальский Алексей.

Федерация сквоша Украины

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Байеру на заметку: выскочки никогда не повторяют чемпионский триумф
Футбол | 26 апреля 2024, 11:35 35
Байеру на заметку: выскочки никогда не повторяют чемпионский триумф

Вспоминаем неожиданных чемпионов топ-5 в контексте их следующего сезона

Стало известно, сколько Реал заплатил за трансфер Лунина Заре
Футбол | 26 апреля 2024, 12:40 16
Стало известно, сколько Реал заплатил за трансфер Лунина Заре

На украинского вратаря в свое время претендовали «Наполи» и «Ливерпуль»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.